Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 241

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: chitatel от 12 февраля 2011, 21:19тут, вероятно, идёт речь уже о восприятии читающих - на мой взгляд "новый" Ранд вполне эмоционален, и палитра его эмоций теперь намного богаче.
И он менее эмоциональный чем раньше.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Тереза

Цитата: Мингрейв от 12 февраля 2011, 23:13И он менее эмоциональный чем раньше.
как я уже сказала - ИМХО на ИМХО - по-моему, так просто нынешняя эмоциональность окрашена в несколько иные цвета
chitatel

Touraque

Цитата: Мингрейв от 10 февраля 2011, 15:11
Я то о другом спрашиваю. Перестал ли Ранд быть твердым? Нет.

когда перестал? о каком моменте вы говорите? Мы говорили об одинаковости состояний Ранда с диагностикой К с 7-й книги 

Мингрейв

Цитата: Touraque от 12 февраля 2011, 23:22когда перестал? о каком моменте вы говорите? Мы говорили об одинаковости состояний Ранда с 7-й книги и появления К
В последней книге Ранд мягкий и гибкий? Или каким-то образом ещё как-то противоположен твердости.
Цитата: chitatel от 12 февраля 2011, 23:18как я уже сказала - ИМХО на ИМХО - по-моему, так просто нынешняя эмоциональность окрашена в несколько иные цвета
Это не "ИМХО на ИМХО". Если речь о большем или меньшем, то речь об объеме.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Тереза

Цитата: Мингрейв от 12 февраля 2011, 23:25Если речь о большем или меньшем, то речь об объеме.
о-о! и в каких единицах измеряется объём эмоций? в м³ или л³?
chitatel

Мингрейв

Цитата: chitatel от 12 февраля 2011, 23:47о-о! и в каких единицах измеряется объём эмоций? в м³ или л³?
Цитата: chitatel от 12 февраля 2011, 21:19и палитра его эмоций теперь намного богаче.
Ну вы же измеряете разносторонность.
Ранд всё время находился в состояние эмоциональной подкачки, мобилизации, все его действия исходили из эмоций, и были это раздражение, ярость, гнев, это сопровождалось аутоагрессией.
ЦитироватьНегативные эмоции — эмоции, основанные на неприятных субъективных переживаниях. Приводят к реализации адаптивного поведения, направленного на устранение источника физической или психологической опасности. В рамках когнитивной психологии и психотерапии (А.Т. Бек, А. Эллис) их специфика определяется через те или иные интеллектуальные действия. Виды:
   — гнев возникает при возникновении препятствий на пути достижения цели и служит для пробуждения энергии, требующейся для разрушения препятствия;
Остальные не важны.



Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Тереза

Цитата: Мингрейв от 13 февраля 2011, 00:00Ну вы же измеряете разносторонность.
я ничего не измеряю, а высказываю моё мнение, мои ощущения. "До" преобладал гнев, теперь же гнев - это лишь одно из многих чувств, кот. Ранд испытывает
chitatel

Джаспер

Цитата: Maria от 13 февраля 2011, 01:45
Ой да чем же это я Вас так прогневала? Тем что привела Вам Вашу же цитату? Ну, извините. Тем более что ничего подобного из того, что Вы мне приписываете, я не говорила (Может поищите цитату?)
А чем это Вас прогневала Илэйн, что из абсолютно ВСЕХ героев Саги только ее Вы сравниваете с Ишамаэлем? Ну есть у нее свои недостатки, но как известно - они у каждого свои... Как королева - она безупречна.
Ах не говорили?! Вы издеваетесь?? Ладно, вот вам цитаты. Первое высказывание, которое я вам приписал:
ЦитироватьВ то же время Вы почему-то считаете, что раз я один раз применил высказывание про Ишу к Илэйн, то я делаю так применимо ко всем персонажам.
Ваши слова ранее:
ЦитироватьА Вы этот тезис распространяете на мнения всех персонажей, которые не подходят под Ваши логические построения.
Что и следовало доказать.
Второе высказывание, которое я Вам приписал:
ЦитироватьИ более того, Вы считаете себя в состоянии угадывать мои мысли и делаете вывод, что я ни в грош не ставлю весь текст саги.
Ваши слова ранее:
ЦитироватьЕсли продолжить Вашу мысль до логического конца, тогда получается, что можно под сомнение ставить практически весь текст Саги.
И снова ЧТД)
Теперь подумайте еще раз: Вы действительно всего этого не говорили?

А теперь приведите мои цитаты, которые позволяют Вам делать такие умопомрачительные выводы, а именно докажите мне пожалуйста, что, как вы утверждаете, я:
а) что из абсолютно ВСЕХ героев Саги я сравниваю с Ишамаэлем только Илэйн. Или же
б) что я провожу параллели с ответом РД про Ишамаэля для всех персонажей, которые меня не устраивают
в) ставлю под сомнение текст всей саги
г) утверждаю что нельзя верить всем Povам
д) утверждаю, что логические построения - абсурд
е) утверждаю, что фактами можно пренебречь

Право, мне очень интересно.

З.Ы. Я требую извинений ;) :D Шутка))

SuanSanchey

Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 16:33Христианская  мораль с вами не  согласная.
Некрасов добрый христианин?
Убийство помещиков к христианским ценностям обычно не относится. А Кудеяр именно убийством искупил вину.
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 16:33Еще  один   размытый ответ и я признаю в вас троля.
Давно пора.
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 16:33Вам не  кажется что  порабы уже   читателю  свормуоировать  свое  понимание  характера ГГ, его  мотивов и  морали?
tGS явно показало, что недостаточно. Автор взял и поменял психику центрального персонажа. До этого у Ранда менялась психика незаметно для читателя, когда он в одиночку добирался до Тира в "ВД" - слишком трудоёмко такое описывать - РД и не стал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Alena_grey

Ну  что ж   напишите  ваши претензии  к РД и отправьте  к его  нынешнему местопребыванию. 

Этической основой  христианской морали  является раскаивание  в грехах.  Даже  пословица есть  "не  согрешишь - не  покаешься".   Деятельное  раскаивание  и изменение   поведения   одобряются.

SuanSanchey

#3610
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 17:06Ну  что ж   напишите  ваши претензии  к РД и отправьте  к его  нынешнему местопребыванию.
Покойный писатель не имеет права на критику творчества?
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 17:06Деятельное  раскаивание
В указанном примере из Некрасова раскаяние выразилось в УБИЙСТВЕ.
Это автоматически нарушает соответствующую заповедь.
Слово "раскаяние" происходит от Каина, которого наказали за убийство. Рас-каяние с помощью убийства выглядит несколько нелепо с точки зрения догматики, не так ли?

Кроме того, следуя произведению, бог одобрил убийство, простив атаману грехи. Не похоже это на христианское мировоззрение. Христос заповедей Моисея не отрицал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Tweety

to Джаспер
Боюсь, что если снова буду приводить Вам Ваши же цитаты, Вы опять обидетесь (Можете их сами перечитать, если Вам хочется). На Ваши выпады лично против меня я отвечать не хочу. Если у Вас есть какие-то аргументы по сути вопроса, с удовольствием на них отвечу. Еще раз прошу прощения, если чем-то ненамеренно Вас обидела. Я не хотела.  Надеюсь такие же извинения получить от Вас.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

SuanSanchey

Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 17:41Особенно  меня радует то,  что  в числе   неправильно  поступивших  у вас  частенько  упоминаются  и авторы (и РД, и СБ).
Непогрешимость, действительно, очень редкое свойство.
Авторы добровольно(!) отказались от непогрешимости, согласившись на проверяльщиков точности изложения сюжета (фокус-группа, что ли?) - MAFO и т.п. Авторы тем самым согласились с тем, что сюжет удрал из-под их контроля. Можно предположить, что и с соответствием поведения персонажей реальному поведению людей, тоже возникают проблемы. Если с исправлением фабулы первые читатели могут автору помочь, то исправить ошибки в характерах, психике герое они уже не могут.
Пример принципиального недочёта: вороны - глаза и уши Тёмного в середине саги почти не влияют на сюжет. Значит, эти части сюжета достраивались вне основной линии цикла. Другими словами, Ишамаэль и Тёмный как бы не владеют всей информацией - кто, куда, когда, зачем. Это слишком сложно учесть сюжетно. Ни Мэт, ни Перрин не смогли бы выжить, если правильно учесть подобный информационный ресурс.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Джаспер

Цитата: Maria от 13 февраля 2011, 17:44
to Джаспер
Боюсь, что если снова буду приводить Вам Ваши же цитаты, Вы опять обидетесь (Можете их сами перечитать, если Вам хочется). На Ваши выпады лично против меня я отвечать не хочу. Если у Вас есть какие-то аргументы по сути вопроса, с удовольствием на них отвечу. Еще раз прошу прощения, если чем-то ненамеренно Вас обидела. Я не хотела.  Надеюсь такие же извинения получить от Вас.
Ну вот... :( Как только доходит до любимых всеми фактов, так сразу конец дискуссии...
Впрочем, ладно. Мне не трудно.
Цитата: Джаспер от 12 февраля 2011, 14:38
о_О Как можно чье-то мнение считать фактом? Это из разряда: "Ты что веришь Ишамаэлю? Ну ты даешь!"(с)
Цитата: Maria от 12 февраля 2011, 14:50
А это из разряда логики: "Ты веришь РД? Ну ты даешь?" :D
Цитата: Джаспер от 12 февраля 2011, 15:11
Это из разряда глупостей :P
Вот именно из этого коротенького диалога, Вы и почерпнули большую часть своих утверждений. И я, хоть убейте, не могу понять, как этот диалог превратился в список того, что я сейчас вынужден предложить Вам доказать. ;)

З.Ы. В любом случае отвечаю любезностью на любезность и извиняюсь за резкость. Выпадов против Вас лично у меня и в мыслях не было.
З.З.Ы. И да. С чего вы взяли, что я обиделся? Какие Ваши доказательства?! :D

Gavial

#3614
Цитата: Aleksej_3000 от 13 февраля 2011, 23:20Как я помню это ополчение разгромила не один кулак троллоков с десятками мурдраалов. Даже армиям порубежников такого не удавалось.

Хорошо-хорошо, троллоки рулят. Троллоки разтопчут всиленную в липёшку и будут убивать фсех кто пасмеит атветить им. Они эта Орки Троллоки и они зделаны для драки и пабеды!