Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 243

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 19:52Ранд имеет какие-то права на Андорский престол.
у них нет правовой базы, кроме меча, ЕС... :(
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 19:52Ранд имеет какие-то права на Андорский престол
он (Ранд) на нём (на престоле), по всей вероятии, сидит (подробности Гавин может и не знать)
это и есть ПРАВО.
Если кто-то сидит на куске земли, то считается, что земля его - и тот, кто припрётся на этот кусок земли, нарушит ПРАВО уже сидящего, но если новенький предшествующего безупречно изведёт и сам усядется на этой земле, то за ним будет ПРАВО на этой земле сидеть.
ПРАВО=СИЛА. Разумеется, это - гнусно, а что делать?
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 19:55мотив - не доказательство, а повод для подозрений
Сначала "голову с плеч", разбирательства - потом.
Кстати, это менее гнусно, чем "правильность" Галада. Грамотно пользуясь "правильностью" можно оправдать вообще всё что угодно. И мораль Галада будет определяться только непредсказуемым моментом времени, когда ему надоест думать и захочется уверовать, что он нашёл "правильное" решение. К этому невозможно приспособиться и, следовательно, невозможно противодействовать. Гавину же можно противодействовать - сразу принимать его в штыки. На Галада хочется надеяться, так как он "правильный", но никому (даже Галаду) неизвестно, что будет считаться "правильным" в следующий момент. Так как ИСТИНА - зыбка и вариативна, а Галад и надеющиеся на него верят в её незыблемость, хотя ИСТИНА предаёт всех и каждого. Следуют за слепым поводырём.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Тереза

Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 20:50Кстати, это менее гнусно, чем "правильность" Галада. Грамотно пользуясь "правильностью" можно оправдать вообще всё что угодно.
это зависит от точки зрения - "правильность" Галада не позволила ему принять какое-либо решение до встречи с Перрином.
Безмозглость Гавина позволяет ему делать какие угодно выводы на основании уличных слухов. Не надо быть политиком и "государственным человеком", чтобы знать, что слухи следует делить в лучшем случае на десять. Способность принимать важнейшие в жизни решения на основании уличных слухов... вот думаю, как бы поделикатнее выразиться и ничего в голову не приходит, так что лучше воздержусь
chitatel

Тереза

Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 20:50н (Ранд) на нём (на престоле), по всей вероятии, сидит (подробности Гавин может и не знать)
как раз и не сидит!
chitatel

SuanSanchey

Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:01"правильность" Галада не позволила ему принять какое-либо решение до встречи с Перрином
а какое право у Галада вообще принимать какое-то решение по Перрину?
какое право у Галада вообще быть с белоплащниками?
только право предателя Белой Башни и интересов Андорской короны, право силы - хочу быть с белоплащниками и буду.
он должен был сидеть в Тар Валоне и не рыпаться
у него очень избирательная "правильность".


Известно, что наиболее морален тот, кто дальше всех от принятия решений
Галад принимает и принимает решения - превратить Детей Света из безхребетной сволочи в оружие против Тени, проверять караваны на дорогах. Следовательно, аморален.
А может Тёмный - это ЛУЧШЕЕ, что есть у мира "КВ". Мурддраалы, троллоки, приспешники - слуги Отрёкшейся сволочи, а сам Тёмный - белый и пушистый - и всем подарит вечную жизнь и счастье в виде Хиндерстапа! А Галад будет ему мешать.
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:01Способность принимать важнейшие в жизни решения на основании уличных слухов...
Не-а. Способность жить так, что в жизни вообще нет ВАЖНЕЙШИХ решений - живи как хошь, делай как хошь! Свобода! К этому состоянию Гавин ближе, чем Галад.
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:03как раз и не сидит!
Естественно!
перечитайте
Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 20:50(подробности Гавин может и не знать)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Тереза

Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 21:14какое право у Галада вообще принимать какое-то решение по Перрину?
какое право у Галада вообще быть с белоплащниками?
только право предателя Белой Башни и интересов Андорской короны, право силы - хочу быть с белоплащниками и буду.
он должен был сидеть в Тар Валоне и не рыпаться
у Галада есть право выбора свободного человека, Белой Башне он клятвы верности не приносил и я не помню, что кто-либо из АС называл его предателем, есть пара мест, где сожалеют о выборе Галада, но никакого осуждения - если не считать Илейн, что означает - Галад не нарушил никаких законов или правил.
Верность Андору - ну и в чём состоит его неверность Андорскому Престолу? В отличие от Гавина, у Галада нет никаких официальных обязанностей.
По поводу сидеть и не рыпаться - во-первых почему бы это он должен был так поступать?
Во-вторых, "сидеть и не рыпаться" - это означает ждать куда ветер подует, как-то не к лицу Принцу и просто человеку со свободной волей и разумом, "детям страшных лет" выжидать, какой стороной бутерброд упадёт.
chitatel

Тереза

Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 21:14(подробности Гавин может и не знать)
Гавин не то что подробностей, он даже в общих чертах не знает, что случилось - какой-то торговец говорит, что ходят слухи, будто ВД убил королеву Андора - и всё! Больше Гавину ничего не надо! Он уже знает, всё что должен! Почему его любит Эгвейн понятно - любовь зла и далее по тексту, почему же ему симпатизируют другие для меня загадка.
chitatel

SuanSanchey

#3636
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:28в чём состоит его неверность Андорскому Престолу?
в предательстве интересов Андора в ББ
если Галад убегает к белоплащникам, то ББ обижается на Андор, перестаёт Андору доверять и устраивает санкции. Это ж международный скандал.
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:28у Галада нет никаких официальных обязанностей.
принц без обязанностей? а дипломатия? так ученик стражей, а так дитё света

кроме того, трупы детей света в запустении на совести Галада будут - могли ведь отсидеться на югах, ан нет, повёл геройствовать. А ГДЕ ИХ ПРАВО на долгую, трусливую, бесполезную, никчёмную жизнь? Кто им её рекламировал? Кто ей прельщал? Пришёл тут, раскомандовался, повёл на убой. И не будет у них ничего ДЛЯ СЕБЯ, даже Хиндерстапа.
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:33почему же ему симпатизируют другие для меня загадка.
Потому что понимают, что данная нестыковка не имеет НИКАКОГО отношения к характеру Гавина. Просто РД нужно было, чтобы два симпатичных парня взъелись друг на друга на потеху читающей публики, подрались. К характеру Гавина его нелюбопытность не имеет отношения.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

SuanSanchey

Надо думать ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, чем Галад, Ранд и прочие жители "КВ", чтобы додуматься, что можно всем миром с Тёмного стричь купоны.
Цитата: Goblinты видал? Сабли по стольнику продают! Им красная цена – десятка!
Гиви оценил наглость приятеля, но все же не мог с ним согласиться:
– Ну, это ты загнул.
Лагавас подмигнул Агроному и так же громко произнес:
– Двадцать пять – в самый раз. Все равно ведь все не раскупят. Полно железа останется, – не заметив выскочившего на порог лавочника, он продолжил: – Надо что-то делать. Может, излишки уркам продадим?
Агроном едва успел заткнуть ему рот, спешно переходя на мало кому знакомый в здешних краях албанский:
– Ага, а потом нас же этими стрелами и истыкают, как Баралгина.
Эльф наконец-то сообразил, что дал маху, и тоже перешел на код:
– Надо сразу договориться, чтобы по нам не стреляли!
Агроном снова в целях конспирации перешел на привычный язык и изобразил ссору:
– Да ты совсем обалдел, коммерсант хренов! Он подмигнул Лагавасу и, развернувшись, ломанулся в лавку, размахивая бумажником.
Плохо соображавший что к чему Гиви похлопал Лагаваса чуть пониже спины – докуда дотянулся:
– Нэ валнуйся. Сейчас навар прикинет – атайдет!
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Тереза

Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 21:38в предательстве интересов Андора в ББ
вот просто остаётся только развести руками, тем более, что реалии на момент перехода Галада к Белоплащникам таковы, что ББ озабочена, тем что Андор обижен, а никак не наоборот.
Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 21:38ринц без обязанностей? а дипломатия? так ученик стражей, а так дитё света
увы, из текста Саги именно так и есть - принц без обязанностей.
Цитата: SuanSanchey от 14 февраля 2011, 21:38кроме того, трупы детей света в запустении на совести Галада будут - могли ведь отсидеться на югах, ан нет, повёл геройствовать. А ГДЕ ИХ ПРАВО на долгую, трусливую, бесполезную, никчёмную жизнь? Кто им её рекламировал? Кто ей прельщал? Пришёл тут, раскомандовался, повёл на убой. И не будет у них ничего ДЛЯ СЕБЯ, даже Хиндерстапа.
у меня сложилось впечатление, что Дети Света - все добровольцы и основная задача Детей Света - борьба с Тенью, более того из этих добровольцев под командование к Галаду переходят опят же только добровольцы.
И если все откажутся от борьбы, то какое будущее будет у человечества - и Детей Света в том числе? Что они будут иметь для себя? Наиболее удачливые Хиндерстап?
Кроме того, у меня сложилось чёткое впечатление, что вы в вашем последнем сообщение просто развлекаетесь за мой счёт.
Роль клоуна меня никогда не привлекала.
chitatel

SuanSanchey

Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:51развлекаетесь за мой счёт.
???
с Тёмным можно договориться, только РД этого не понимал и не признавал
Ему хотелось, чтобы в КВ было вселенское зло, но в тексте нет зверств, совершённых Тёмным. Привыкли его бояться, но боятся ведь и АС, и Дракона. А Тёмного мы НЕ ВИДЕЛИ. Вот Саурона в "ВК" видели. Его зло - в кольце, вполне ясно сформулированное зло.
А Отрёкшиеся - не часть Тёмного, о Тёмном ничего не известно из книг.
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:51Наиболее удачливые Хиндерстап?
Почему "наиболее удачливые" в Хиндерстап? Почему не все?
Тёмный действительно открывает реальные возможности к бессмертию
Если выражение Тёмного - ИС, то ничего плохого в ИС до сих пор незаметно
порча - грубый ответ на грубый отказ общаться
действий Отрёкшихся Тёмный может не понимать
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:51борьба с Тенью
можно бороться с отражением, а можно пытаться подружиться

голос Тёмного - только то, что слышат в его речи Отрёкшиеся. может они ему говорят "мы хорошие, мы избранные", а он их не совсем понимает и думает, что они хорошие и помогает им силой, не понимая, что они творят в реальности
Иша, создавая чудовищный по жестокости интерпретатор превращения мерзких мыслей отрёкшихся во что-то красивое и доброе для Тёмного Необразованного Лопуха, рехнулся
Тёмному говорят ВПТ, он слышит "брат, друг и помощник"

был, когда-то рассказ о заколдованном(?) реебёнке, который, когда хотел сказать "да" говорил "нет", и наоборот. Может Тёмный такой, но никто этого стараниями Отрёкшихся не узнает. Может это так, но даже РД не сумел дойти до этой мысли.
Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 21:51ББ озабочена, тем что Андор обижен
поэтому у ББ уже есть резон обидеться в ответ, а с разобиженной ББ лучше не связываться
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

[off-topic]chitatel
Не надо больше сегодня кормить SuanSanchey, а то лопнет.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

#3641
вот, формулировка
Если кто-то говорит, что что-то "зло", то из этого не следует, что это что-то "зло".
В частности, если автор говорит про персонажа, что персонаж - "зло", то из этого не следует, что персонаж - "зло".
Автор может врать! Зачем лишать его этой возможности?
Например, РД верит, что Тёмный - зло, но наверняка это не знает. Но при этом утверждает, что он знает, что Тёмный - зло. Потому что ПРИЗНАТЬСЯ в том, что он ВЕРИТ в то, что Тёмный зло он не может - засмеют.
Автор ведь персонажа в глаза не видел, вот Галад Перрина видел, а автор персонажа не видел. Какое за ним право заочно охаивать персонажа.
Нет ощущения, что автором освоены ПЕРСПЕКТИВЫ, открывающиеся при возможности Хиндерстапа.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эоэлла

[off-topic]Кажется, предостережение Rubanka запоздало. :D[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: chitatel от 14 февраля 2011, 20:33почему же ему симпатизируют другие для меня загадка.
У меня есть кое-какие соображения, хотя и очень спорные.
Гавина многие полюбили в начале Саги, в "Оке Мира" он, на мой взгляд, самый симпатичный из королевской семьи Андора. Он очень хорош вплоть до событий связанных с резней в ББ, после чего этот персонаж сильно меняется. Я поэтому поводу даже когда-то теорию выдвигал, что Гавин под Принуждением одной из Отрекшихся, которая крутилась в ББ (да-да, он тоже, сознаюсь, есть у меня такой пунктик ;) ).
lionel

Rubanok

Цитата: lionel от 14 февраля 2011, 23:02
У меня есть кое-какие соображения, хотя и очень спорные.
Гавина многие полюбили в начале Саги, в "Оке Мира" он, на мой взгляд, самый симпатичный из королевской семьи Андора. Он очень хорош вплоть до событий связанных с резней в ББ, после чего этот персонаж сильно меняется. Я поэтому поводу даже когда-то теорию выдвигал, что Гавин под Принуждением одной из Отрекшихся, которая крутилась в ББ (да-да, он тоже, сознаюсь, есть у меня такой пунктик ;) ).
Учитывая сколько времени Месана тусила в ББ, там ВСЕ оставшиеся НЕ ЧА могут оказаться под Принуждением :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...