Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 258

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 10 марта 2011, 08:24
Весь текст, там все последовательно расписано.
Цитату уже привели, можешь не напрягаться.

Цитировать
Вывод: действия оправданы, все обвинения по данному эпизоду бессмысленны.
Об этом уже говорили ранее - оправдать можно все что угодно. Только странно, что правильные поступки надо оправдывать :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 10 марта 2011, 08:33что правильные поступки надо оправдывать
Если кратко: из-за недостатка анализа.

Есть мотивы (максимы) и поступки.
Оценка мотивов в некоторой степени субъективная, интерсубъективная часто ценностная и мировоззренческая.
Оценка поступков объективна как отношение цели к способу достижения и цели к результату.
Мотивы часто общезначимы, для большинства людей большая часть мотив одинакова кроме некоторых любимых диалектиками к примеру: свобода или порядок.
Все изложенное есть базис так называемой утилитарной этики.
А Кантианская этика сосредоточена на мотивах и не приходящих ценностях.

И моэтому для меня загадка почему люди впадают в откровенный релятивизм по всем вопросам:
Цитата: Rubanok от 10 марта 2011, 08:33Об этом уже говорили ранее - оправдать можно все что угодно.
Всё это из-за недостатка анализа.
Так по изложенному мной Галаду можно предъявляться претензии по мотиву мести за совершенные Валдой поступки, то есть в правильности данного мотива.
Но вот я почти уверен что для многих людей данный мотив все таки будет правильный.

Ещё проблема в диалектических вопросах может быть и в стратегии жизни, так как часто правильное действие в данной ситуации может привести к плохим последствия в далеком будущем.

Все просто на самом деле.  :P

Цитата: Rubanok от 10 марта 2011, 08:33Цитату уже привели, можешь не напрягаться.
Смысл тролинга - заставить ознакомится и переосмыслить.  :-X
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 10 марта 2011, 08:44
Если кратко: из-за недостатка анализа.

Всё это из-за недостатка анализа.
Дело в том, как анализировать ;)

Цитировать
Смысл тролинга - заставить ознакомится и переосмыслить.  :-X
В целом и в данном случае - нет  :P
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 10 марта 2011, 08:55Дело в том, как анализировать
Через архетипы, определенные и ясные положения, редуцируя общее к архетипам.
Точно так-же как я много раз предалага редуцировать собственные высказывания, для обнаружения того что в них значится.

Цитата: Rubanok от 10 марта 2011, 08:55В целом и в данном случае - нет
У меня часто и в данном случае тоже, правда методы выбираются неверные.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Птеригоплихт

Цитата: Aleksej_3000 от 15 марта 2011, 22:28
А вы вкурсе что супердевочки тоже вне закона. Причем даже по параметрам ББ - они будучи Принятыми выдавали себя за полноправных Шаленосок.
Эгвейн выдавала себя еще и за Престол (а это вообще наказывается усмирением по закону ББ)
Кроме того все супердевочки нарушают закон Империи, как морат дамани.
Для общего развития повикайте слово "легитимность"...
Эгвейн не считает власть Элайды легитимной, Эгвейн является Престолом Амерлин и так считает 1/3 АС (вторая треть - сторонники Элайды, а третья - не желает участвовать в междоусобице). Вне закона башни Эгвейн поставит себя, если не станет подчиняться приговору легитимного суда. До сих пор супердевочки принимали наказания за свои прегрешения - значит вне закона они себя не ставили.

С шончанами та же история - легитимность шончанской власти, следовательно, шончанских законов и правосудия ими не признается. Однако, те, кто признает власть Шончан, поступают с марат'домани, стоящими вне закона, именно так, как я описывал.

Ну, а Отрекшиеся и Друзья Тьмы стоят вне закона везде: и у Шончан, и у Морского Народа, и у Айил. Можно с уверенностью утверждать, что и у Айяд - в противном случае Айяд не убивали бы своих мужчин по достижении двадцатилетия.

Nick

Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 23:36в противном случае Айяд не убивали бы своих мужчин по достижении двадцатилетия.
А какое отношение это имеет к борьбе с Друзьями Тёмного? ???
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Удафф

Птеригоплихт, они убивают мужчин-ченнелеров по той же причине, по какой Красная Айя укрощает, Шончан режут, а Айил сами идут в Запустение - чтоб безумцы не наделали бяки.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Птеригоплихт

Цитата: Nick от 16 марта 2011, 12:03А какое отношение это имеет к борьбе с Друзьями Тёмного?

Цитата: Udaff от 16 марта 2011, 13:14Птеригоплихт, они убивают мужчин-ченнелеров по той же причине, по какой Красная Айя укрощает, Шончан режут, а Айил сами идут в Запустение - чтоб безумцы не наделали бяки.
Друзьям Тёмного порча не страшна.

Rubanok

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 14:10
Друзьям Тёмного порча не страшна.
Вообще-то страшна. Нет ни одного подтверждения, что кто-то кроме Избранных имел защиту от порчи на саидин. Наоборот, само обещание в необозримом будущем дать направляющему-мужчине такую "защиту", один из инструментов влияния на умы таких людей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Есть намёк на это - в ПОВе Асмодиана, где он чувствовал, как порча стекает по его клятвам Тёмному. Но это даже близко не подтверждение, правда.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Птеригоплихт

Цитата: Wasp от 16 марта 2011, 15:34Есть намёк на это - в ПОВе Асмодиана, где он чувствовал, как порча стекает по его клятвам Тёмному.
Этот вывод я сделал именно на основании этого. Именно, что по клятвам, а не через ИС. Эти клятвы приносит каждый Друг Тёмного.

Rubanok

Цитата: Wasp от 16 марта 2011, 15:34
Есть намёк на это - в ПОВе Асмодиана, где он чувствовал, как порча стекает по его клятвам Тёмному. Но это даже близко не подтверждение, правда.
Фэйспалм. При чем тут это? Асмодиан, как и Равин, как и остальные, был Избранным, а не простым ДТ.

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 15:51
Этот вывод я сделал именно на основании этого. Именно, что по клятвам, а не через ИС. Эти клятвы приносит каждый Друг Тёмного.
Фэйспалм. При чем тут вообще ИС? Там не просто клятвы. Отрекшиеся связаны с ВПТ узами. Именно благодаря им порча не касалась их. Где вы вычитали, что другие ДТ точно так же связаны с Темным?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 14:10
Друзьям Тёмного порча не страшна.
Не вижу связи, с моим постом.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 16 марта 2011, 16:36Фэйспалм.
Rubanok, spec 4 u, для экономии:


Надо будет добавить в смайл-лист на форуме, уж очень часто нужен в последнее время :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Noal Charin

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 15:51Этот вывод я сделал именно на основании этого.
Вообще-то всё написано:
Цитата: ОН, ПрологУхватившись за саидин, Равин наполнил себя Силой, пятно порчи на мужской половине Истинного Источника скатилось прочь по защите из его уз и клятв, по тем скрепам к тому, что он почитал мощью, превосходящей сам Свет, а то и самого Создателя.
Это особая связь с ВПТ, которую дают далеко не всем, нам известно только про Избранных. Да и нужна она только тем ДТ мужского пола, которые могут направлять.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)