Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 261

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Maria от 21 марта 2011, 22:42
при той же битве с Ишамаэлем со стороны Ранда были достаточно осознанные действия, направленные на его уничтожение. Он знал что хочет, пусть и не знал как этого добиться. А в битве с Агинором у Ранда была одна мысль - to get away, и в тот момент, когда из Агинора повалил огонь, Ранд оказался в Тарвиновом  ущелье.

И еще нюанс, почему Агинор, черпая из Ока мира, становился моложе и более похожим на человека? И почему Агинор все время кричал: "Мое!, Все мое!" - о чем это, если не о саидин из ока мира?
Насколько было осознанным стучание кулаками по земле в ущелье? Какие мысли были у Ранда, когда он, разбивая руки о землю, уничтожал армию Тени? Насколько это было осознанно?

Какие ваши доказательства, что он действительно становился моложе, что это не Иллюзия? Потому что Ранд как и он черпал из Ока. Но это не меняет факта, что Агинор не играл в "перетяни канат". Самым простым в этой ситуации было не самому черпать больше из Ока (само по себе это бессмысленно), а убить ВД. Вышло на оборот - Вд убил Агинора.
Цитировать
Что касается потенциала Ранда тут тоже много неясного. Если он развил свой потенциал полностью после ДГ, то там и десятка Агиноров рядом не стояло. Ранд сражался с Отрекшимися наравне: с Асмодианом, С Равином, с Саммаэлем. И это были сражения равных. Но то, что он показал после ДГ - бедняжку Агинора бы в пыль размазало за 6 секунд.Так что вполне возможно, что и у ока мира Агинор с удивлением обнаружил равного противника.
В общем, для меня смерть Агинора до конца не ясна.
Да, неясно. Но объективно потенциал Ранда был раскрыт задолго до ДГ. После ДГ имеет быть нечто другое. Чем это может быть я озвучивал в другой теме. Агинор мог обнаружить у Ока равного по мощи противника, но никто не рассчитывал на равного в плетении потоков. Как показала практика грубая мощь не всегда является решающим фактором. Это опять же к тому, сколько, чего и откуда черпать. До ВТ Ранд по большей части работал с Источником на подсознательном и/или бессознательном уровне. Так что вполне может статься, что Агинор у Ока нарвался на равно или более искусного противника. Но опять же, как ни крути, смысла перебирать и самоубиватся в этом случае причин у Избранного не было. Он не совсем дебил. В такой ситуации надо было либо отступить, либо наступать используя неконвенционное оружие. Ни того ни другого он не сделал. Почему? Может потому что не смог/не успел? И тут опять мы возвращаемся к тому от чего он мог помереть, т.е. к тому от чего он помер. И по логике, что подтверждает оф. источник, получается, что это Ранд его "застрелил".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Самое забавное,что Ранд вроде пока не в курсе что"застрелил" его(ее)еще раз :D.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 22 марта 2011, 00:43
Самое забавное,что Ранд вроде пока не в курсе что"застрелил" его(ее)еще раз :D.
:facepalm:
Агинор это Дашив. Ранд убил воскрешенного/ою Балтамеля, которого у Ока замочил Ним Матросович Сомешта. Дашиву же выпилила ЧА с промытыми мозгами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 21 марта 2011, 23:39Это опять же к тому, сколько, чего и откуда черпать. До ВТ Ранд по большей части работал с Источником на подсознательном и/или бессознательном уровне. Так что вполне может статься, что Агинор у Ока нарвался на равно или более искусного противника. Но опять же, как ни крути, смысла перебирать и самоубиватся в этом случае причин у Избранного не было. Он не совсем дебил.
Ну так  я же  и говорю, сжег его  Ранд бессознательно  направив  поток энергии  на Агинора  через  тот же  канал, через который тот уже был подсоединен  к Источнику. Вот и полетели все "пробки" и "предохранители"  ???

Alena_grey

Кстати, возникает вопрос: получается  в первых книгах Ранд видел не  только  черную паутину  Истинной  силы, но и канал  поступления  Единой силы? Или  это только  в эпизоде  с Оком мира  он  видел  нить  ведущую к Оку? Или это АСТовский перевод? 

R_NEW

Цитата: Maria от 21 марта 2011, 22:42И еще нюанс, почему Агинор, черпая из Ока мира, становился моложе и более похожим на человека?
Цитата: Вл от 21 марта 2011, 23:07А оно ему было надо позарез - иначе б умер от старости.
Цитата: Rubanok от 21 марта 2011, 23:39Какие ваши доказательства, что он действительно становился моложе, что это не Иллюзия?
Цитата: Melbourne book signing 28 August 1999 - Mark Erikson reportingI asked him about Aginor getting younger at the end of The Eye of the World, and he said 'no, he doesn't get younger, he dies'.  So I actually looked up the reference and read it to him.  He said 'oh, that,' and then went on to explain that it is actually the True Power, not the saidin from the Eye, that rejuvenates him.  He did describe the saidin in the Eye as a 'mother-load', however, I didn't think to ask him what he meant by that until I was in the car going home.  I instead asked him whether the True Power was the source of the Forsaken's immortality.  He said: yes.
ВНЕЗАПНО да. РД шутник. :D
Цитата: Alena_grey от 22 марта 2011, 02:03Кстати, возникает вопрос: получается  в первых книгах Ранд видел не  только  черную паутину  Истинной  силы, но и канал  поступления  Единой силы? Или  это только  в эпизоде  с Оком мира  он  видел  нить  ведущую к Оку? Или это АСТовский перевод?
Насколько я помню, это особое восприятие Ранда направляющих мужчин на начальном этапе овладевания ЕС. Правда цитату РД так и не нашёл. :(

Rubanok

Цитата: R_NEW от 22 марта 2011, 02:29
ВНЕЗАПНО да. РД шутник. :D
Ну, в любом случае омоложение не от ЕС из Ока было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Rubanok от 22 марта 2011, 00:59Агинор это Дашив. Ранд убил воскрешенного/ою Балтамеля, которого у Ока замочил Ним Матросович Сомешта. Дашиву же выпилила ЧА с промытыми мозгами
Ну в таком случае это создание еще раз может выпрыгнуть из табакерки(темный достал с этими воскрешениями,запутался немного:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Nick

Большая тема, много штудировать. И как нуклеиновая кислота может повлият на способность направлять? ???
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

R_NEW

ЦитироватьThere were a few questions about his series, one that I asked was: if channeling was genetic, did the Forsaken need bodies that were genetically compatible for them to be able to use the power?
His answer was that channeling is not just a recessive or dominant gene, rather both genetic and in the soul.
Ещё вроде были более чёткие слова. Но ниасилил. Насколько я помню, душа бинарно определяет способность направлять, а гены - силу и "искристость".

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 21 марта 2011, 21:51P.S. Шайдар, а где смайлик, который разбивает себе голову о стену? Я чувствую, что пора...
А ихде мое пиииииво???

Вот, но это ТОЛЬКО для использования Модераторами и действительными членами Клуба Зануд!
:bang:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

R_NEW

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 марта 2011, 14:09Вот, но это ТОЛЬКО для использования Модераторами и действительными членами Клуба Зануд!
А почему это не указано в Правилах? :D

Эоэлла

#3912
Лично я бы не налила никакого пива! Где был этот смайл в известной "вечной" теме, в начале которой уважаемый Shaidar_Haran_v.3.0, насколько мне известно, еще участвовал?! Он ведь был необходимей воздуха в каждом посте! :tickedoff:
И почему это только для модераторов и зануд! :tickedoff:

P.S.: В смысле, смайл был необходим, не SH! :)
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 22 марта 2011, 19:52
Лично я бы не налила никакого пива! Где был этот смайл в известной "вечной" теме, в начале которой уважаемый Shaidar_Haran_v.3.0, насколько мне известно, еще участвовал?! Он ведь был необходимей воздуха в каждом посте! :tickedoff:
И почему это только для модераторов и зануд! :tickedoff:
Вот зануда! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 22 марта 2011, 19:00Вот зануда!
Нет! С действительными членами в сравнение не иду! Чур меня чур! :D ;)
Тем более, мне уже дали понять, что я такое не потяну. А мне и не надо.
Борец с порчей на саидин