Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Sovin Nai

Ну это уже коламбур какой-то, Светоносный (Люцифер) - это Темный   ;D

Корлан Дашива

Никакого каламбура!  >:(
И вообще - данную параллель - не я провел.  ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

А я и не говорил что это ты сказал.
Но смешно  :)

Корлан Дашива

Хм. Действительно смешное сравнение ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 17 июня 2007, 23:44
А если Избранные неудачники - то остальные и подавно) И остаются у нас только Создатель с ВПТ, которые все решают, кто же из них двоих оставшихся будет везунчиком.

А я с этим и не спорю. Избранные, кроме одного - лузеры. Все остальные - еще большие лузеры.

Цитата: Ronnie от 17 июня 2007, 23:44
А вообще против культа личности не попрешь, уже испробовано))

Обвиняешь меня в слепом поклонении Моридину? А ты читал обсуждение Ишамаэля в соответствующей теме :
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=183.msg46423#msg46423
Если нет - советую - там мно-о-о-о-го чего интересного написано.

Это я к тому, что не надо меня с Совин Наем сравнивать. В отличии от него у меня все обосновано и продумано.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

ЦитироватьА я с этим и не спорю. Избранные, кроме одного - лузеры. Все остальные - еще большие лузеры

Чего только не понятно, так это какого фига Ишамаэль с этими лузерами столько времени возится.
А когда его наконец-то насовсем завалят - и тогда можно придумать цель, ради которой он умер.
Это не возражение теории, если что. Это возражение тому, что все остальные лузеры.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: страж Белдейн от 17 июня 2007, 23:56
Итуралде ещё и разработчик этой войны.
он только на отдельном этапе подходит под Давыдова но со стратегической целью, которая и не снилась русскому полковнику.
Итуралде - грозное имя, свои верно исполняют его волю, а чужие суют голову в капкан за его головой.
( надеюсь ПС не разубедит в верности планов Итуралде)

Все это может и хорошо. Итуралде действительно великий полководец. Только не стоит забывать о том, что Итуралде всего лишь марионетка в руках Грендаль. Свои планы он начал составлять после того, как получил фальшивое письмо, написанное Грендаль. Так что, как это ни печально, но боюсь, что Идуралде служит хаосу.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 18 июня 2007, 00:14
И кто же осмелится судить о цикличности Эпох, когда сам лишь малую части Эпохи проводит в этом мире?? Согласен, что цикличность ТГ следует из цикличности Эпох. Но вот цикличность Эпох не следует ниоткуда по сути.

А не вы ли мне указывали на то, что эта самая цикличность следует непосредственно из книг РД? В первой главе, в каждой книги есть такие замечательные слова : "нет ни начала ни конца оборотам Колеса Времени". Мы еще с вами спорили о том, как эти слова трактовать. Припоминаете? А еще это следует из Путеводителя.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 июня 2007, 00:24
А не вы ли мне указывали на то, что эта самая цикличность следует непосредственно из книг РД? В первой главе, в каждой книги есть такие замечательные слова : "нет ни начала ни конца оборотам Колеса Времени". Мы еще с вами спорили о том, как эти слова трактовать. Припоминаете? А еще это следует из Путеводителя.

А вы слов из песни не выкидывайте, как говорится. В той же самой беседе я говорил, что для живущих внутри мира Колеса это никак ниоткуда следовать не может и доказать или опровергнуть это с равным усехом невозможно, находясь, так сказать, внутри. А все действующие герои - и Дракон и Ишамаэль, находятся именно внутри мира. Они не могут знать этого наверняка. И Ишамаэль, как философ, может этим воспользоваться.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 18 июня 2007, 00:34
А вы слов из песни не выкидывайте, как говорится. В той же самой беседе я говорил, что для живущих внутри мира Колеса это никак ниоткуда следовать не может и доказать или опровергнуть это с равным усехом невозможно, находясь, так сказать, внутри. А все действующие герои - и Дракон и Ишамаэль, находятся именно внутри мира. Они не могут знать этого наверняка. И Ишамаэль, как философ, может этим воспользоваться.

Это верно. Только, по-моему, первоначально обсуждение шло в теме "Великий Повелитель" и обсуждали мы с позиции читателей, а не с позиции персонажей.  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 июня 2007, 00:37
Это верно. Только, по-моему, первоначально обсуждение шло в теме "Великий Повелитель" и обсуждали мы с позиции читателей, а не с позиции персонажей.  ;)

Обсуждение вроде шло на тему "откуда в мире КВ все знают про устройство своего мира".
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

В тот раз - да, а в этот - нет.  ;)
Вот ваше сегодняшнее высказывание в теме "Великий Повелитель" :

Цитата: Ronnie от 18 июня 2007, 00:14
И кто же осмелится судить о цикличности Эпох, когда сам лишь малую части Эпохи проводит в этом мире?? Согласен, что цикличность ТГ следует из цикличности Эпох. Но вот цикличность Эпох не следует ниоткуда по сути.

На него-то я и отвечал в начале нашей дискуссии.  :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 июня 2007, 00:55
В тот раз - да, а в этот - нет.  ;)
Вот ваше сегодняшнее высказывание в теме "Великий Повелитель" :

На него-то я и отвечал в начале нашей дискуссии.  :P

Тогда зачем вспомнили ту дискуссию??
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 18 июня 2007, 01:02
Тогда зачем вспомнили ту дискуссию??

Что бы указать вам на противоречие между вашими словами сегодня и между вашими словами в тот раз. Но я вас не правильно понял. Сегодня вы рассматривали с точки зрения персонажей, а в тот раз - с точки зрения читателей. Так что никакого противоречия нет.

Вот только зачем в обсуждении ВПТ ограничивать себя знаниями, доступными персонажам? Ведь мы же все-таки читатели.  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 июня 2007, 01:07
Что бы указать вам на противоречие между вашими словами сегодня и между вашими словами в тот раз. Но я вас не правильно понял. Сегодня вы рассматривали с точки зрения персонажей, а в тот раз - с точки зрения читателей. Так что никакого противоречия нет.

Вот только зачем в обсуждении ВПТ ограничивать себя знаниями, доступными персонажам? Ведь мы же все-таки читатели.  ???

Мы-то читатели. Но вот Дракон и Ишамаэль нет, а я ведь в контексте их взаимоотношений, так сказать, говорил.))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)