Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:09
:o :o :o Я не представляю, что бы мать (даже мачеха) рассказывала сыну о своих сексуальных отношениях с кем бы то ни было. Поэтому считаю, что Галад никогда этого не узнает.

Я думаю он или присоединится к АСкам или к Дракону. Больше некуда. Ну разве ещё стать Другом может. Но я в этом сомневаюсь.
Гм, не помню я что-то чтобы у них были отношения подобного рода.
Под словом "отношение" я подразумевал то, как он ее запугивал, старался удержать на привязи.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 13:24
Гм, не помню я что-то чтобы у них были отношения подобного рода.
Под словом "отношение" я подразумевал то, как он ее запугивал, старался удержать на привязи.
Да был в книге намёк :(
Ну можно объяснить тем, что так хотел Найол. Валда лишь как исполнитель. Ну или типа того.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 13:49
Да с чем она справилась? Она, что ли, согнала народ с ферм в деревни? Она собрала молодцов и повела их валить жывотных? Она разработала и провела операцию по освобождению заложников?
В войне понимал Тэм ал'Тор. Плюс, у них были 2 Айз Седай со стражами, которых можно было использовать в качестве консультантов. Всё было. Но - без Перрина не смогли. Как сейчас говорят, ниасилили.
Ситуация, которую он застал, вернувшись в Двуречье, очень плохо подходит под определние: "Нормально справлялись".
Тут не выполнять обязанности означало бросить земляков в беде. Чего он сделать никак не мог.
Слушай, а Тунгусский метеорит тоже из-за Фэйли упал?
1. Я уже говорил. Это действия военного, а не мэра. Вот и пусть был бы главным военным. Хотя на мой взгляд проблема в Двуречье решена и можно просто обойтись ополчением.
А вот Фейли как раз управляла всеми делами. Решала всяки бытовые вопросы. Перрин же ничего этого не делал. Так поступают правители?
2. Вот я и говорю. Там были люди, понимающие больше него в войне. Почему тогда он? Не из-за умений. Просто он таверен. Люди к нему потянуль. А без нормального опыта он мог погубить.
3. Дык война. С бытом там всё нормально было.
4. В какой беде? Беда уже прошла. Двуречье в безопасности же. Вот и пусть бы стал кузнецом.
5. Я ничего про него и не говорил. А что ты считаешь есть связь Тунгусского метеорита и Фейли?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 14:12
Согласен, но про него тоже не надо забывать. Вот если китайцы примут русскую культуру - то что, вы будете их называть русскими? Ведь налицо - вылитый китаец, хоть и говорящий по-русски!
Ну есть же "дети фестиваля" - "афрорусские". Или вот русская Елена Ханга, у которой русской крови вообще нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 14:12
Согласен, но про него тоже не надо забывать. Вот если китайцы примут русскую культуру - то что, вы будете их называть русскими? Ведь налицо - вылитый китаец, хоть и говорящий по-русски!
Если у азиата российское гражданство он считается русским.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:25
Если у азиата российское гражданство он считается русским.
Ну нет, якуты, будучи гражданами России, остаются якутами.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:25
Если у азиата российское гражданство он считается русским.
Да-да. Я вот когда изредка смотрю футбол, смешит: сколько за сборные стран играют нег... афроамериканцев. И ведь гражданство есть, а вы их назовете французами, англичанами?
Для меня они как негр... как афроамериканцами были, ими же и остались и штамп в паспорте лично для меня мало значит.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 15:16
Ну нет, якуты, будучи гражданами России, остаются якутами.
Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 15:50
Да-да. Я вот когда изредка смотрю футбол, смешит: сколько за сборные стран играют нег... афроамериканцев. И ведь гражданство есть, а вы их назовете французами, англичанами?
Для меня они как негр... как афроамериканцами были, ими же и остались и штамп в паспорте лично для меня мало значит.
Вы путаете ребята. есть рассы, а есть странны. Дык вот быть русским это не быть определённой рассы, а быть гражданином страны. А вообще по рассовой пренадлежности мы-славяне.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 15:50
Да-да. Я вот когда изредка смотрю футбол, смешит: сколько за сборные стран играют нег... афроамериканцев. И ведь гражданство есть, а вы их назовете французами, англичанами?
Для меня они как негр... как афроамериканцами были, ими же и остались и штамп в паспорте лично для меня мало значит.
Хорошо, что они для тебя неграми останутся, а не афроамериканцами. :)
Хорошо потому, что они и не афроамериканцы вовсе. ;)
Они африканцы, а это не национальность... Так что они в аккурат французы, англичане, голландцы и т.д. По крайней мере, большинство из них родились в бывших или настоящих колониях этих стран, либо уже в метрополии от переселенцев.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 16:17
Вы путаете ребята. есть рассы, а есть странны. Дык вот быть русским это не быть определённой рассы, а быть гражданином страны.
Русский - это национальность, а не гражданство. Не путать с россиянином.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

#535
Цитата: Niblis от 29 августа 2007, 17:15
Если бы Перрин отказался выполянть функции лорда в тот момент, двуречье стало бы большим троллочьим обедом...Совет и Круг прекрасно справлялись, пока не вмешался в жизнь двуречья большой мир...с приходом Белоплащников и троллоков их стало абсолютно недостаточно...
Полководец-коорденатор. Хорошее название должности :)
Пусть создадут такую должность и изберут Тэма. Вот и всё. А Совет и Круг пусть как всегда занимаются бытом.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 13:09
До чего? Что круто было бо Силой руки выращивать? Додумаются, конечно. Но как это им поможет в вопросе, как именно это делать?
Могут составить хотя бы примерный план действий. Подобрать сильнейших в Таланте Исцеления. И возможно всё получится.
Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 13:09
Да из кого консилиум? Из жёлтых, что распахнутыми от удивления глазами пялятся на достижения Найнив?
Из самых лучших Жёлтых, Ашей и Родни (там некоторые побольше Найнив смыслят). Ну и Найнив тоже.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 18:18
Поководец-коорденатор. Хорошее название должности :)
Пусть создадут такую должность и изберут Тэма. Вот и всё. А Совет и Круг пусть как всегда занимаются бытом.
Не понимаете вы ситуацию...они положились именно на Перрина из за его таверенства...Тем был бы может быть и не плохой полководец-координатор, но у него есть минус-он не таверен и не способен быстро менять обычаи упрямых двуреченцев...в той ситуации менять обычаи надо было немедленно и это мог сделать только таверен...

Grey

Цитата: Niblis от 29 августа 2007, 19:35
Не понимаете вы ситуацию...они положились именно на Перрина из за его таверенства...Тем был бы может быть и не плохой полководец-координатор, но у него есть минус-он не таверен и не способен быстро менять обычаи упрямых двуреченцев...в той ситуации менять обычаи надо было немедленно и это мог сделать только таверен...
В той ситуации безусловно. То что Перрин таверен очень помогло. Но ведь после того, как все проблемы были решены он мог спокойно удалиться на покой. В мирное время у двуреченцев всегда всё было в порядке. И без Перрина. А на случай нападения создать постоянную дружину под командованием Тэма.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:17
1. Я уже говорил. Это действия военного, а не мэра. Вот и пусть был бы главным военным. Хотя на мой взгляд проблема в Двуречье решена и можно просто обойтись ополчением.
Основная функция лорда и есть военная. В Рандляндии ситуация а-ля средние века, не надо всё рассматривать с современной позиции.
И залордило его до того, как проблема была решена.

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:17
А вот Фейли как раз управляла всеми делами. Решала всяки бытовые вопросы. Перрин же ничего этого не делал. Так поступают правители?
Перрин занимался руководством обороной, ему не бытовухи было. Да и правитель он начинающий, ещё не всё правильно делает.

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:17
2. Вот я и говорю. Там были люди, понимающие больше него в войне. Почему тогда он? Не из-за умений. Просто он таверен.
Просто у него оказались организаторские способности. Которых не оказалось у прочих. Понимающие были, а вот сделать без него они ничего не смогли. Та'веренство, безусловно помогло, но дело не только в нём. Он ведь отдавал разумные распоряжения, и потому добился результата. Прежде всего он - организатор.

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:17
3. Дык война. С бытом там всё нормально было.
Что показало неспособность этого руководства действовать в этой ситуации. Ему на смену пришло другое, более универсальное.

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:17
4. В какой беде? Беда уже прошла. Двуречье в безопасности же. Вот и пусть бы стал кузнецом.
Так залордили его раньше.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.