Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Melesmalignus

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 02:48
Очень маловероятно. Сами не летали (ну или очень редко), но запустили дофига кораблей? Не верю. Да и сколько таких кораблей надо? Миллионы? Больше?
А зачем до фига? Большинство открытий происходят случайно, смешали одну ернуду с другой, чисто посмотреть что будет, запустили несколько аппаратов чисто посмотреть нет ли каких колебаний в единой силе в разных частях мира, у нас же тоже атмосферные зонды летают информацию считывают и передают.

PLUTON

Возможно они исследовали не Вселенную а Источник. И по резонансу саидин и саидар установили, что существует третья Сила, но "закрытая".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: Melesmalignus от 06 ноября 2007, 07:20
А зачем до фига? Большинство открытий происходят случайно, смешали одну ернуду с другой, чисто посмотреть что будет, запустили несколько аппаратов чисто посмотреть нет ли каких колебаний в единой силе в разных частях мира, у нас же тоже атмосферные зонды летают информацию считывают и передают.
У нас много спутников только вокруг планеты. Далеко в космос почти ничего не запускали. А Вселенная она ооооочень большая, возможно бесконечная. Так что найти что-нибудь десятком зондов нереально.
Цитата: PLUTON от 06 ноября 2007, 08:41
Возможно они исследовали не Вселенную а Источник. И по резонансу саидин и саидар установили, что существует третья Сила, но "закрытая".
А откуда тогда заявление, что эта сила будет доступна всем?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: игорь от 06 ноября 2007, 09:06
Мозг в принципе можно назвать вместилищем разума,что такое душа,как не разум?
Ну, мозг - вместилище разума. Как можно перенести разум без перенесения мозга?
А вот если взять понятие душа, то это становится возможным.
Разум и душа - разные вещи. У робота может быть разум, но не будет души.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: игорь от 06 ноября 2007, 09:09
Их мало поэтому пока просто амбиции,в мире тьмы будет много и появятся вольнодумцы.
Чёт тема не та для обсуждения этого вопроса.
А вольнодумцев быстренько снесут. Избранные будут самыми сильными в мире, их нельзя будет уничтожить. Наверняка они создатут свою вертикаль власти, где будут только ченнелеры. Возможно их всех будут перетягивать с помощью 13 ченнелеров и 13 муриков. А обычных жителей Клятвенными Жезлами обрабатывать. Вот тебе и идеальный тёмный мир.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Денис II от 04 ноября 2007, 16:19
А возможно, и нет. Это домыслы на пустом месте.
Если бы тут обсуждались только стопудовые факты форум бы заглох. Мне хотелось бы рассмотреть все варианты.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 14:28
Если бы тут обсуждались только стопудовые факты форум бы заглох. Мне хотелось бы рассмотреть все варианты.
Не согласный я. Обсуждать, безусловно, имеет смысл не только то, что известно достоверно, но и то, о чём есть только не вполне ясные свидетельства или намёки. Но хоть что-нибудь быть должно, утверждения, взятые просто с потолка - фтопку!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 06 ноября 2007, 15:22
Не согласный я. Обсуждать, безусловно, имеет смысл не только то, что известно достоверно, но и то, о чём есть только не вполне ясные свидетельства или намёки. Но хоть что-нибудь быть должно, утверждения, взятые просто с потолка - фтопку!
Почему? Разве это не может оказаться правдой?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Melesmalignus

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 13:47
У нас много спутников только вокруг планеты. Далеко в космос почти ничего не запускали. А Вселенная она ооооочень большая, возможно бесконечная. Так что найти что-нибудь десятком зондов нереально.А откуда тогда заявление, что эта сила будет доступна всем?
Так ведь они не космос на резонанс проверяли а сравнительно не большую землю, да и при их то уровне развития.Насчет же доступности силы, могли как то почувствовать или же выдвинули такую теорию что бы  исследовательский центр проспонсировал их проект, ведь если они скажут что обнаружили непонятно что то и получат на исследование непонятно какую сумму, а так прикрывшись открытием мирового масштаба можно получить чуточку славы хоть и не надолго.

Grey

Цитата: Melesmalignus от 06 ноября 2007, 15:29
Так ведь они не космос на резонанс проверяли а сравнительно не большую землю, да и при их то уровне развития.Насчет же доступности силы, могли как то почувствовать или же выдвинули такую теорию что бы  исследовательский центр проспонсировал их проект, ведь если они скажут что обнаружили непонятно что то и получат на исследование непонятно какую сумму, а так прикрывшись открытием мирового масштаба можно получить чуточку славы хоть и не надолго.
Дык и в настоящее время АС резонанс производят. И нифига.
Да и с какой целью надо было это делать? По-моему незачем.
А вот насчёт придумывания фактов о природе силы это стопудово неверно. Незачем просто. Им бы и так дали сделать это исследование. Потом высокие моральные принципы представителей ЭЛ. Ну и ещё представляешь, заявляют они, что совершают величайшее открытие, а открывают что-то совсем ненужное.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Melesmalignus

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 15:40
Дык и в настоящее время АС резонанс производят. И нифига.
Да и с какой целью надо было это делать? По-моему незачем.
А вот насчёт придумывания фактов о природе силы это стопудово неверно. Незачем просто. Им бы и так дали сделать это исследование. Потом высокие моральные принципы представителей ЭЛ. Ну и ещё представляешь, заявляют они, что совершают величайшее открытие, а открывают что-то совсем ненужное.
Так нынешние Айз Седай не чета старым Айз Седай Эпохи Легенд у которых и опыта побольше и знаний и технических средств ( терангриалов).А так же отсутствие фобии касающийся эксперементов в области Единой Силы.Средства бы на их исследования конечно бы выделили, но вопрос хватило бы на их поистинне наполеоновские планы?И тем более они могли быть обсалютно уверены что совершат что нить действительно важное пусть и не открытие обьединенного источника.А в случае не удачи, так ничего страшного, ведь такое высокоцивилизованное общество не должно заботится о каких то там деньгах, наука поважнее будет.

PLUTON

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 13:47
А откуда тогда заявление, что эта сила будет доступна всем?
Так вот именно это заявление и вызывает подозрения! Ланфир не могла знать о доступности Нового Источника и для мужчин, и для женщин. С этого обсуждение и началось ::).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 06 ноября 2007, 15:49
Так вот именно это заявление и вызывает подозрения! Ланфир не могла знать о доступности Нового Источника и для мужчин, и для женщин. С этого обсуждение и началось ::).
Напомню, что я предположил, что она его почувствовала, она и Бейдомон. Поэтому и решили. Если вы намекаете на её связь с ВПТ ещё тогда, то стопудово нет. Он вообще ничего делать не мог.
Цитата: Melesmalignus от 06 ноября 2007, 15:47
Так нынешние Айз Седай не чета старым Айз Седай Эпохи Легенд у которых и опыта побольше и знаний и технических средств ( терангриалов).А так же отсутствие фобии касающийся эксперементов в области Единой Силы.Средства бы на их исследования конечно бы выделили, но вопрос хватило бы на их поистинне наполеоновские планы?И тем более они могли быть обсалютно уверены что совершат что нить действительно важное пусть и не открытие обьединенного источника.А в случае не удачи, так ничего страшного, ведь такое высокоцивилизованное общество не должно заботится о каких то там деньгах, наука поважнее будет.
Ну дык если для такого высокоцивилизованного общества деньги не важны, то они могли себе позволить любые наполеоновские планы.....
И хочу заметить, что с любым финансированием можно ничего не добиться. Тем более что они уже сообщили свои цели (и сообщили очень точно, значит именно знали).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Melesmalignus

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:02
Ну дык если для такого высокоцивилизованного общества деньги не важны, то они могли себе позволить любые наполеоновские планы.....
И хочу заметить, что с любым финансированием можно ничего не добиться. Тем более что они уже сообщили свои цели (и сообщили очень точно, значит именно знали).
Средства важны для любого общества, просто так они могли бы обосновать свои непомерные затраты.Часто случалось так что хотели открыть одно, а открыли другое или же использовали не так, так же и в случае с Узилищем Темного, заявили о исследованиях в области вирусологию с целью создания противоядия, а создали бактериологическое оружие, ну это я так для примера.

Grey

Цитата: Melesmalignus от 06 ноября 2007, 16:08
Средства важны для любого общества, просто так они могли бы обосновать свои непомерные затраты.Часто случалось так что хотели открыть одно, а открыли другое или же использовали не так, так же и в случае с Узилищем Темного, заявили о исследованиях в области вирусологию с целью создания противоядия, а создали бактериологическое оружие, ну это я так для примера.
Это глупо с их стороны. По сути это преступление, называется мошенничество. А в ЭЛ преступлений не было....
Я не понимаю, о чём вообще разговор. Как можно ТАК точно описать неизвестное? Даже если бы они сказали, что окрыли новый источник энергии все бы им денег дали сколько угодно. Они же точно описали то, что хотели окрыть. и это оказалось правдой.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.