Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: PLUTON от 06 ноября 2007, 18:12
КМ, Пролог, разговор Элайды с Алвиарин: 24 за 20 лет.
Так что Красные работают нормально, выкорчёвывая мужчин с искрой.
Если честно, то не очень хорошо.  Вон сколько Аша'манов появилось несмотря на их "работу".
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Они выкорчевывали тех кто сам мог направлять
А почти все Аши те кто мог тока через обучение....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: PLUTON от 06 ноября 2007, 18:12
КМ, Пролог, разговор Элайды с Алвиарин: 24 за 20 лет.
Так что Красные работают нормально, выкорчёвывая мужчин с искрой.
И точно.
Цитата: Den Stranger от 06 ноября 2007, 18:38
Они выкорчевывали тех кто сам мог направлять
А почти все Аши те кто мог тока через обучение....
А как они искали этих мужчин? По-моему обычным резонансом не обойтись. Значит умеют искать ченнелеров? Значит могли искать и потенциальных ченнелеров?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 03:01А как они искали этих мужчин? По-моему обычным резонансом не обойтись. Значит умеют искать ченнелеров? Значит могли искать и потенциальных ченнелеров?
А фиг его знает как они их искали. Может кто-то писал о чьих-либо странностях в ББ. А Красные выезжали на место.
Нет даже намёка, что Ас могут искать потенциальных мужчин-ченнелеров. Наоборот в книгах очень часто говорится о чуждости и разности саидин и саидар, подчёркивается различие между мужчинами-ченнелерами и женщинами-ченнелерами!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 10:12
А фиг его знает как они их искали. Может кто-то писал о чьих-либо странностях в ББ. А Красные выезжали на место.
Нет даже намёка, что Ас могут искать потенциальных мужчин-ченнелеров. Наоборот в книгах очень часто говорится о чуждости и разности саидин и саидар, подчёркивается различие между мужчинами-ченнелерами и женщинами-ченнелерами!
Да обсуждали уже. Выяснилось, что ченнелеров другого пола вычесляют на основе резонанса. Значит вполне могли и потенциальных ченнелеров найти.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 12:48
Да обсуждали уже. Выяснилось, что ченнелеров другого пола вычесляют на основе резонанса. Значит вполне могли и потенциальных ченнелеров найти.
На основе чего? Тоже резонанса? Маловероятно. Это всего лишь ваше ИМХО, которое вы ни как не сможете доказать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 12:53
На основе чего? Тоже резонанса? Маловероятно. Это всего лишь ваше ИМХО, которое вы ни как не сможете доказать.
Хммм. Какая уверенность. Интересно откуда она?
Я же говорил, что уже обсуждали. Значит не моё имхо.
Почитайте эту тему http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1215.0.html
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Я за этим спором следил и не заметил, чтобы кто-то разделил вашу точку зрения, поддержал ваше предположение своими мыслями и новыми фактами.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Присоединяюсь.
Во всей книге усиленно мусируется тема что АС могут найти саидин только после направления, и только направляющего мужчину.
И вообще, если бы АС так разъезжали бы и проверяли каждого на способность направлять, народ бы давно взбунтовался бы...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 13:35
Я за этим спором следил и не заметил, чтобы кто-то разделил вашу точку зрения, поддержал ваше предположение своими мыслями и новыми фактами.
Не знаю ка ты следил, но вот пост Дениса 2 http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1215.msg80358.html#msg80358
Он говорит, что посмотрел в оригинале и плетение, обнаруживающее направляет ли мужчина сделано на основе плетения "обнаружения осадков" (резонанса)
Цитата: Den Stranger от 07 ноября 2007, 13:48
Присоединяюсь.
Во всей книге усиленно мусируется тема что АС могут найти саидин только после направления, и только направляющего мужчину.
И вообще, если бы АС так разъезжали бы и проверяли каждого на способность направлять, народ бы давно взбунтовался бы...
Там вообще мало гворится, но если таим на основе резонанса находит ченнелеров, то почему АС не могут?
Кто бы там взбунтовался и почему? потому что АС находят "сумашедших" мужчин?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:08
Насчёт завязывания врат я даже не знаю. А можно? Почему тогда ченнелеры всё время не завязывают?
Да потому что долго Врата открытыми не держат. Но если возникает такая необходимость, то завязывают плетение. Грейди его завязывал в НС, ещё где-то упоминалось об этом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 14:12
Да потому что долго Врата открытыми не держат. Но если возникает такая необходимость, то завязывают плетение. Грейди его завязывал в НС, ещё где-то упоминалось об этом.
Дак нам вроде часто показывают. когда через врата проходят тысячи людей и ченнелерам трудно их держать. завязали бы их да и не мучались.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:03
Не знаю ка ты следил, но вот пост Дениса 2 http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1215.msg80358.html#msg80358
Он говорит, что посмотрел в оригинале и плетение, обнаруживающее направляет ли мужчина сделано на основе плетения "обнаружения осадков" (резонанса)
Причём здесь способность АС обнаруживать потенциальных ченнелеров саидин? ???
Здесь идёт речь о резонансе от направляемой саидин! Если бы Наришма не направлял, плетение не показало бы реакции, хотя по вашей логике должно было бы: потому как Наришма может направлять саидин, но пока не направляет!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:15
Дак нам вроде часто показывают. когда через врата проходят тысячи людей и ченнелерам трудно их держать. завязали бы их да и не мучались.
Цитату, пожалуйста! Где АМ не могут завязать плетение Врат потому как это не возможно. Я же пока поищу цитату с Грейди.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

ЦитироватьТам вообще мало гворится, но если таим на основе резонанса находит ченнелеров, то почему АС не могут?

Одно дело проверятся зная что ты получишь какие то бонусы, а другое что знаешь что с тобой сделаю что то непонятное и нехорошее.

ЦитироватьКто бы там взбунтовался и почему? потому что АС находят "сумашедших" мужчин?

Взбунтовались бы от проверок.
Белоплащники моментально бы разнесли слух, что АС опять пытаются прибрать мир к рукам и на самом деле колдуют дабы ослабиьть людскую волю, ну а слухи бы мигом разнеслись...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)