Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Grey

Цитата: Haydon от 29 декабря 2007, 13:06
Это они при помощи Силы красят свои волосы.
Я бы этот пост удалил, а то модераторы минус запросто могут поставить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 29 декабря 2007, 16:05
Я бы этот пост удалил, а то модераторы минус запросто могут поставить.
Боюсь, он его уже заработал. :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 29 декабря 2007, 16:06
Боюсь, он его уже заработал. :D
Не, этот минус Асунава поставил в теме про ЭЛ по-моему, там человек пять в оффтом съехали
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 30 декабря 2007, 06:06
Я тут программу смотрю иногда, Время оружия называется. Ну там о многом рассказывают: пистолеты, винтовки и т.д.. Дак вот недавно была программа о луках. Там тип стрелял из лука по летающим тарелочкам. Дак вот что бы стрельнуть ему требовалось около секунды. Он даже сам себе их кидал, летят они очень недолго. После того как кинуть он успевал взять лук, наложить стрелу и стрельнуть (причём попадал).
Это был большой лук ростом с человека? :)

Grey

Цитата: Niblis от 30 декабря 2007, 07:18
Это был большой лук ростом с человека? :)
А разве у Перрина был такой? Можно цитату?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Я тоже посматриваю эту программу изредка, и честно говоря из того лука и с тем усилием не только Гончаю не убить, но сильно сомневаюсь, что и голубя можно.
Кроме того правильно замечено, что он сам кидал себе тарелочки, то есть стрела летела недалеко, никак не двести шагов

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2007, 22:14
Я тоже посматриваю эту программу изредка, и честно говоря из того лука и с тем усилием не только Гончаю не убить, но сильно сомневаюсь, что и голубя можно.
Кроме того правильно замечено, что он сам кидал себе тарелочки, то есть стрела летела недалеко, никак не двести шагов
Ну впринципе не важно сколько летит стрела (хотя 200 шагов пролетит быстро), можно выпускать стрелы даже если они не долетели до цели. Дело в другом, Перрин приготовился, достал лук, приготовил стрелы. Ему оставалось лишь быстро их вытаскивать из колчана и стрелять. А гончуу он мог убить попаданием в шлаз например, или в горло. Наверняка так и есть, ведь остальные стрелы были ей пофиг.
И кстати хочу заметить, что Перрин нормально тренирован. В своей деревне из молодёжи он был вторым , после Ранда(с его пустотой), стрелком.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

хох пустоту они вроде все практиковали в том или ином виде, разве нет?
Ну и попасть в глах или горло в движущуюся цель очень тяжело
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Сrusader от 07 января 2008, 20:35
хох пустоту они вроде все практиковали в том или ином виде, разве нет?
Ну и попасть в глах или горло в движущуюся цель очень тяжело
Насколько я помню только Тэм её знал, ну и научил Ранда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Лиса от 18 января 2008, 16:13
   Хм, а чем вам Сибирь не нравится? Там люди просто прекрасно живут.
Цитата: Niblis от 18 января 2008, 17:09
Вот вот...все тут в Сибири нормально...

Ну... если учесть что я живу там, куда даже не ссылали... считали это слишком жестоким... могу с уверенностью сказать: жить можно! Но если у тебя есть теплый дом и одежда из натурального меха, еще автомобиль, работа в теплом помещении...  кружка горячего кофе утром и теплая ванна два раза в день... Жить очень даже можно :D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Чтобы не загаживать тему, посвящённую другому лицу, перейду сюда.

Цитата: Мелэйн от 23 января 2008, 22:26
Почему нельзя придумывать собственный тер'ангриалы? Тем более, что их описывала не от фонаря, а зная, как изготавливаются такие предметы магами?
Вот, кстати, ещё один момент. Что-то мне подсказывает, что люди, на полном серьёзе верящее в существование магии в нашем мире, на форуме в меньшинстве. Может быть, ты здесь вообще одна такая.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Кабриана Мекандес от 30 января 2008, 18:18
Про полеты задумывалась и одна послушница в Башне...давным-давно. Результатом стал прыжок с крыши Башни, и как следствие - смерть. Суан тоже думала о полетах, она помнится говорила о том, что можно поднять ящик собственного веса, на саму-себя нельзя никак. Да и Отрекшиеся ниразу не вспоминали ни о чем таком.
Полеты в Эпоху Легенд были, но только с помощью механизмов - джокаров и тому подобном.
Зато можно создать иллюзию полёта для непосвящённых обывателей. Примерно это делала Илейн ходя по канату.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Niblis

Ну, видите ли, это и сейчас есть...Что-то запрещено, но это все равно тайком делают. Потому что это как раз запрещено, и потому рискованно. А риск кровь горячит. Но произносить имя ВПТ это не риск. Это гарантированное обращение на себя внимания ВПТ, и, как следствие, гарантированные неприятности. Это не тоже самое, что в средневековье тайком колдовством каким нибуть заниматься-это все равно что выйти на главную площадь города перед зданием инквизиции и начать массовую проповедь о величии Дьявола.

Найнив

Однако немногие могли бы произнести его вслух, зная, чем им это грозит. Не помню ни одного эпизода, где кто-либо говорил его. Ни один нормальный человек не станет этого делать.

Найнив

Цитата: Varcom от 06 февраля 2008, 11:55
А у до средневекового религиозного фанатизама в мире Джордана еще ой как далеко...
Там его нет и не будет, там есть реальная угроза схлопотать. Причём не от соседей, а от ВПТ ( он конечно не придёт и не врежет лично, но в долгу всё же не останется, уж поверь).