Яндекс.Метрика Серия 106: Золотая корона - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 106: Золотая корона

Автор mary, 22 мая 2011, 16:37

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 12:20
И уж на что у Дени в книге реакция была странная для молоденькой девушки, так Эмилия Кларк сделала её и вовсе отвратительной. У неё такой вид, при виде жуткой, мучительной смерти единсвенного, явно не дееспособного, родственника, словно она думает "эта вошь мне жить мешала, как славно, что её прихлопнули".

Вообще то непосредственно перед смертью Визерис грозил вырезать у Дейнерис ее ребенка, причем вполне имел это ввиду.

Daranova

Цитата: donna Elza от 24 мая 2011, 13:15Санса довольно хамоватая

я тоже не поняла, к чему была эта сцена с септой и почему вдруг Санса начала открыто хамить, если б она такая наглая в книге была, возможно жизнь для нее сложилась бы иначе )
Джоффри прям верилось, когда он говорил такие красивые слова ))
мне почему-то показалось, что это была как-то связано с тем, что Серсея получила по морде от Роберта и через сына и Сансу ей захотелось спроецировать другую модель )) но скорее, конечно, сцена была, чтобы потом было понятно, почему Санса поверит, что ее отца помилуют и т.п
Can I be your imaginary friend?

Эоэлла

#47
Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 12:20И если уж человек его всё таки совершает, то его должны терзать крайне сильные эмоции, угрызания совести (если она у него, конечно, есть), сомнения в правильности выбора или гнев - не важно, но это должно съедать изнутри. Убить такого человека, это как убить часть себя.
Кто свершает-то? Разве Дени приговорила Визериса или привела приговор в исполнение? Всякий, обнаживший оружие в Вейес Дотрак, подлежит смерти. Визерис сам себя закопал. Она бы ничего не смогла сделать, и она, в отличие от Вас, это понимает. А угрызения совести, по Вашей логике, должен испытывать Дрого, вот только за что? За то, что свершил казнь согласно дотракийскому закону? ??? За то, что убил того, кто угрожал убить его жену и нерожденного ребенка? :-\ Боюсь, мы от него ничего такого не дождемся. Что поделаешь - дикарь. :-X
Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 12:20У неё такой вид, при виде жуткой, мучительной смерти единсвенного, явно не дееспособного, родственника, словно она думает "эта вошь мне жить мешала, как славно, что её прихлопнули".
У нее вид как-будто она в трансе. Насчет "эта вошь мне мешала", протите, Киприана, это редкий полет фантазии. Вы очень сильно необъективны. И вот в прошлом своем посте я это стерла, но все же повторюсь, хотя мне тоже не очень-то хочется спорить: отчего такая избирательность в Вашем неприятии убийства родственников? Визерис был психом, но недееспособным он не был: все, что вокруг него происходит, он прекрасно осознавал, хотя им и владели некоторые иллюзии, но "житейские", с Эйерионом Яркое Пламя ему не сравниться. И этот человек покусился на убийство своей сестры и ее нерожденного ребенка - своего племянника. Вы не думаете о том, что должна была пережить Дени? А ведь она, как мы знаем, до последнего сожалела о своем брате.
Человека всякого жалко. Мне Визериса, с его наивным "это все, чего я хотел" и в книге было жаль. Но, повторюсь, он сам себя закопал.
Не переживайте, это я тоже в последний раз, не собираюсь больше никого ни в чем убеждать. Дени даже не на первом месте, и не на третьем среди моих любимых героев. Просто вот эта самая избирательность заела.

Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 12:20Я понимаю, что на меня  за всеобщую любимицу с красивой попой сейчас накинутся
Да, и хочу Вас заверить, что это ее достоинство как-то никак не повлияло на мои убеждения относительно нее. ::)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: donna Elza от 24 мая 2011, 12:49А по мне так переигрывает. Хотя это и хорошо ложится в укороченную версию для объяснения поступка Сансы
Да, ложится идеально. Но я бы не сказала, что он переигрывает: отлично играет совершенного Золотого Принца на Белом Коне для развесивших уши юных леди. :angel:
Борец с порчей на саидин

AllX

Думал самым большим разочарованием, для меня, будет турнир, но "охота" переплюнула всё!!! Четыре мужика, с палками, бредущие по лесу, изображая Королевскую Oхоту это НЕЧТО!!!

Эоэлла

Цитата: AllX от 24 мая 2011, 15:12Думал самым большим разочарованием, для меня, будет турнир, но "охота" переплюнула всё!!! Четыре мужика, с палками, бредущие по лесу, изображая Королевскую Oхоту это НЕЧТО!!!
Я плакалъ! :'(
Борец с порчей на саидин

AllX

Не, не могу, сейчас пересмотрел ещё раз - сцена охоты это просто вынос мозга!!! Как до такого додуматься можно???

wRAR

Я про сцену охоты почему-то думал, что эти четыре мужика решили отойти от основной толпы в сторону. Но, похоже, таки никого кроме них там нет.
Напомните, это последняя охота Роберта или ещё будет?

Эоэлла

Цитата: wRAR от 24 мая 2011, 15:20Напомните, это последняя охота Роберта или ещё будет?
Последняя. И бурдюк с вином уже вовсю в ходу. Осталось дождаться кабана. Надеюсь, это все же будет не домашняя свинья.
Борец с порчей на саидин

Mezeh

Мартин же совершенно четко сказал - хотите лучше - пожертвуйте несколько миллионов баксов.

AllX

Цитата: wRAR от 24 мая 2011, 18:20Напомните, это последняя охота Роберта или ещё будет?
Я так понимаю это Та Самая охота. Как вот только они за кабаном бегать собираются?

Эоэлла

Mezeh, я, к примеру, почти всем довольна. Но сцену охоты иначе как фарсом не назову. Даже не говорите, что это было нормально. Надеюсь, что хотя бы люди где-то за кадром еще есть.
Борец с порчей на саидин

AllX

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 18:37Мартин же совершенно четко сказал - хотите лучше - пожертвуйте несколько миллионов баксов.
А что, 60 млн.$ это уже мало? Ну снимайте тогда не в Ирландии и на Мальте, а в Венгрии и Турции - съэкономите...
Или что, посадить охотников на лошадей, оставшихся с турнирных сцен, и добавит массовки так уж дорого?

AllX

Ну и конечно золото плавящееся в котелке на костре - БаяниЩе!!!

wRAR

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 15:36
И бурдюк с вином уже вовсю в ходу.
Да, эту деталь старательно выпячивают, как и в аналогичных эпизодах.
Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 15:36
Осталось дождаться кабана. Надеюсь, это все же будет не домашняя свинья.
:2funny: