Яндекс.Метрика Серия 106: Золотая корона - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 106: Золотая корона

Автор mary, 22 мая 2011, 16:37

« назад - далее »

AllX

Цитата: wRAR от 24 мая 2011, 19:04Да, эту деталь старательно выпячивают, как и в аналогичных эпизодах.
А причём тут аналогичные эпизоды? Вино только в этот раз отравлено...

Mezeh

Цитата: AllX от 24 мая 2011, 15:43
А что, 60 млн.$ это уже мало? Ну снимайте тогда не в Ирландии и на Мальте, а в Венгрии и Турции - съэкономите...
Или что, посадить охотников на лошадей, оставшихся с турнирных сцен, и добавит массовки так уж дорого?

Пошлите в HBO свое резюмe на должность продюссера.  ;)

Mezeh

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 15:40
Mezeh, я, к примеру, почти всем довольна. Но сцену охоты иначе как фарсом не назову. Даже не говорите, что это было нормально. Надеюсь, что хотя бы люди где-то за кадром еще есть.

А что свора собак и масса статистов на заднем плане к данной сцене много бы добавили?

AllX

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 19:06Пошлите в HBO свое резюмe на должность продюссера.
Дык я зритель. И как зритель выражаю своё мнение по поводу некоторых эпизодов. И по поводу, конкретно, этих эпизодов большинство из высказавшихся со мной согласны.
И к чему ваша супер эрония про продьюсирование?
Это типа:
Сперва Добейся, оно же Аргумент № 1 или Спервадобей или Отмазка Уве Болла — распространенный ответ на критику любимого певца/пейсателя/фильма/собственного высера в сетевых дискуссиях. В полной версии выглядит как «Сперва (сам) добейся того же, а потом критикуй (выступай, воняй тут, разевай хайло)». Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В худшем случае, попытался это сделать.
По умолчанию предполагается, что иметь мнение о музыке имеют право только поп-звёзды, о литературе — только авторы бестселлеров, о политике — только президенты стран не меньше Израиля, а о еде — только шеф-повара элитных ресторанов. Сам же предмет спора таким образом превращается в покойника из неполного перевода латинской поговорки: о нём либо хорошо, либо вообще ничего, вне зависимости от того, что тот успел за свою жизнь натворить.

AllX

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 19:08А что свора собак и масса статистов на заднем плане к данной сцене много бы добавили?
Так может, вообще, тогда нах декорации, костюмы, массовку, реквизит? Будем как в театре времён Шекспира писать на листочках: дерево, башня, луна и развешивать вокруг. И всё действо снимать в одной комнате. Главное же смысл передать...

Mezeh

Цитата: AllX от 24 мая 2011, 16:13
И к чему ваша супер эрония про продьюсирование?

К тому, что нужно хорошо и очень разбираться в том, что солько стоит, чтобы делать утверждения типа "на такой бюджет можно было сделать больше". Мартин десять лет проработал на телевиденье, в том числе продюссером и он сказал, что нельзя. И как это ни странно я ему почему то верю больше...

P.S. Да к слову - президент Израиля в политике сует нос только в свой носовой платок.  ;)

Mezeh

Цитата: AllX от 24 мая 2011, 16:16
Так может, вообще, тогда нах декорации, костюмы, массовку, реквизит? Будем как в театре времён Шекспира писать на листочках: дерево, башня, луна и развешивать вокруг. И всё действо снимать в одной комнате. Главное же смысл передать...

В принципе это возможно - "Догвиль". Но здесь действовали по принципу максимум на те деньги, которые есть, а бюджет, хоть и большой, но не резиновый. 

Эоэлла

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 16:08
А что свора собак и масса статистов на заднем плане к данной сцене много бы добавили?
Люди на лошадях, без них и свора собак, при недостаточном количестве тех, других и третьих и низком качестве постановки, могли бы вызвать возмущение на уровне того, которое вызвал турнир, но помогли бы сцене все же не выглядеть фарсом, которым она выглядит. Клянусь - худшей сцены в фильме еще не было! Что-то она мне напоминает, что - пока не соображу. Пока что, как начну на это смотреть, в памяти выскакивает русский фильм - то ли "Питер Пэн", то ли "Доктор Айболит", не помню - и коротенькая шеренга марширующих через болото след в след пиратов, распевающих "Нормальные герои всегда идут в обход..."
Борец с порчей на саидин

mary

[off-topic]
Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 16:19В принципе это возможно - "Догвиль".
Который раз просто мои мысли озвучиваете :)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AllX

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 19:17К тому, что нужно хорошо и очень разбираться в том, что солько стоит, чтобы делать утверждения типа "на такой бюджет можно было сделать больше". Мартин десять лет проработал на телевиденье, в том числе продюссером и он сказал, что нельзя. И как это ни странно я ему почему то верю больше...
А зачем кому-то верить? Посмотрите на фильмы сделанные лучше (я про сцены турниров и охот) и за меньшие деньги...
Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 19:17P.S. Да к слову - президент Израиля в политике сует нос только в свой носовой платок.
А кто сказал "совать нос"? Я написал "иметь мнение"...иля - похвально!!!
Ну то что вы блеснули эрудицией и показали всем что знаете о существовании премьер-министра Изра

Mezeh

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 16:20
Люди на лошадях, без них и свора собак, при недостаточном количестве тех, других и третьих и низком качестве постановки, могли бы вызвать возмущение на уровне того, которое вызвал турнир, но помогли бы сцене все же не выглядеть фарсом, которым она выглядит.

Собственно говоря самой охоты там как таковой нет. Они идут откуда то куда то по лесу и разговаривают. И Роберт еще даже не пьян, так что явно охота еще не началась.  

AllX

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 19:19В принципе это возможно - "Догвиль". Но здесь действовали по принципу максимум на те деньги, которые есть, а бюджет, хоть и большой, но не резиновый.
Ну если вы такой поклонник  Ларс фон Триера, то как быть с "Догмой-95", разработанной им (в сотрудничестве ессно)?
Вот некоторые из пунктов Догмы:
1. Съёмки должны происходить на натуре. Нельзя использовать реквизит и декорации (если для фильма необходим специальный реквизит, съёмки должны происходить там, где этот реквизит изначально находится).
2. Музыкальное сопровождение не должно идти отдельно от изображения или наоборот (музыка не может звучать в фильме, если она реально не звучит в снимаемой сцене).
3. Камера должна быть ручной. Любое движение или неподвижность диктуются только возможностями человеческой руки (фильм не может происходить там, где установлена камера; наоборот, съёмка должна происходить там, где разворачивается фильм).
4. Фильм должен быть цветным. Специальное освещение не разрешается (если для съёмок слишком мало света, одна лампа может быть прикреплена к камере, в противном же случае сцена должна быть вырезана).
5. Оптические эффекты и фильтры запрещены.
6. Фильм не должен содержать мнимого действия (убийства, стрельба и тому подобное не могут быть частью фильма).
7. Сюжеты, где действие происходит в другую эпоху или в другой стране, запрещены (действие должно происходить здесь и сейчас).
8. Жанровое кино запрещено.
9. Формат фильма должен быть 35 мм.
10. Имя режиссёра не должно фигурировать в титрах.

AllX

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 19:20Пока что, как начну на это смотреть, в памяти выскакивает русский фильм - то ли "Питер Пэн", то ли "Доктор Айболит", не помню - и коротенькая шеренга марширующих через болото след в след пиратов, распевающих "Нормальные герои всегда идут в обход..."
"Айболит-66" А я-то голову ломал - что она мне напоминает)))

Mezeh

Цитата: AllX от 24 мая 2011, 16:27
А зачем кому-то верить? Посмотрите на фильмы сделанные лучше (я про сцены турниров и охот) и за меньшие деньги...

В смысле Рыцарскую историю? Во первых не меньшие, там было 65М на два часа, то есть экранное время обошлось примерно в пять раз дороже. А во вторых, там турнир - центральное событие, а здесь только одно из многих.

Эоэлла

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 16:32Собственно говоря самой охоты там как таковой нет. Они идут откуда то куда то по лесу и разговаривают. И Роберт еще даже не пьян, так что явно охота еще не началась.
Я пока и надеюсь, что это еще не все. Седьмую серию не видела.
Борец с порчей на саидин