Яндекс.Метрика Серия 106: Золотая корона - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 106: Золотая корона

Автор mary, 22 мая 2011, 16:37

« назад - далее »

TvirchTrivt

Цитата: Daranova от 24 мая 2011, 19:03она пыталась вмешаться, помешать, поэтому рвалась вперед, а не чтобы лучше видеть... странное сравнение.
Ничуть не странное. Спектр чувств разный, но суть одна - обе пытались быть рядом со своими близкими в их последние минуты. Думали в этот момент каждая о разном - не спорю, я говорю просто об эмоциях.
Но естественно мы все трактуем по-разному - признаю, просто считаю что не стоит просто вот так брать и все списывать на внутреннюю гниль.

Elenlot

Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 18:27Ну давайте посмотрим на ситуацию. Вот если две стороны заключают договор, одна его выполняет, а вторая сторона платить не хочет, человека, которому должна, убивает, да ещё и оправдывается тем, что и человек та он был паршивый. Вот это как называется? Думаю, очень не хорошими словами это называется. Что Дени, что Дрого - два сапога пара. Оба кидалы те ещё.
Если предметом сделки служит живой человек, то кинуть такого продавца благое дело. Визерис продал сестру не задумываясь, а до этого ее избивал, и угрожал убить ее ребенка. Это по вашему братское поведение?   Дени все равно его после этого  жалко.
Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 18:27Да всё просто, живой Визерис угрожал не её жизни, а наследсвенным правам ребёнка Дени.
Как он мог угрожать? У него нет никаких прав на то чтобы быть наследником Дрого, да и в голове у Дени я что то не припомню мыслей о том что - эта скатина загораживает мне дорогу к трону. Визерис угрожал жене вождя и нарушил религиозные табу племени, ожидать что его после этого не убью мог только сумасшедший которым Визерис и был.
Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 18:27При всех тех глупостях, что она совершает, её выручает только бесконечное количество бонусов от автора. Любой другой герой у него уже давно при таком поведении помер бы.
Какие же бонусы ? Драконы? Если отнять у Старков лютоволков ,у Станниса Мелисандру, а у Дени драконов ,то победителем в королевской гонке стал бы скорее всего Ренли, далеко не самый достойный кандидат.

Эоэлла

Цитата: Daranova от 24 мая 2011, 17:52но все же она ХОТЕЛА СМОТРЕТЬ, хотела видеть сташную смерть своего брата, даже Джорах, заботясь о ее чувствах, сказал ей отвернуться, когда понял, что должно произойти
но она смотрела и даже глазом не моргнула

хотя как вариант, возможно, она думала, что с ним ничего не случится, потому что он Дракон... но в это верится слабо )
А Вы не думаете, что она хотела сделать для него последнее, что могла - не отворачиваться?
Борец с порчей на саидин

Daranova

Цитата: TvirchTrivt от 24 мая 2011, 19:10просто считаю что не стоит просто вот так брать и все списывать на внутреннюю гниль.

не стоит забывать, что она Таргариен
Can I be your imaginary friend?

Эоэлла

Цитата: Daranova от 24 мая 2011, 18:15не стоит забывать, что она Таргариен
А это, судя по интересу к ним "Цитадель энд таинственное Ко", нечто большее, чем "псих, помешанный на огне".
Борец с порчей на саидин

Daranova

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 19:17А это, судя по интересу к ним "Цитадель энд таинственное Ко", нечто большее, чем "псих, помешанный на огне".

бОльшее, но это не отменяет того факта, что Дени очень жестока
Can I be your imaginary friend?

TvirchTrivt

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 19:14А Вы не думаете, что она хотела сделать для него последнее, что могла - не отворачиваться?
О, вы точно сформулировали мысль!

Цитата: Daranova от 24 мая 2011, 19:15не стоит забывать, что она Таргариен
Не стоит забывать, что она такой же человек как и остальные. Тоже понамешано всего. А вот что выплывет - зависит от нее самой и от условий.

Daranova

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 19:14А Вы не думаете, что она хотела сделать для него последнее, что могла - не отворачиваться?

не думаю ))

Can I be your imaginary friend?

Эоэлла

Цитата: Daranova от 24 мая 2011, 18:19бОльшее, но это не отменяет того факта, что Дени очень жестока
Цитата: Daranova от 24 мая 2011, 18:20не думаю ))
Тогда Вы предпочитаете видить только одну сторону монеты.
Борец с порчей на саидин

Daranova

Цитата: Эоэлла от 24 мая 2011, 19:21Тогда Вы предпочитаете видить только одну сторону монеты.

может быть и так )) но Дени мне не понравилась сразу, это единственный персонаж, который я не люблю, не вижу в ней ничего человеческого и не могу объяснить ее поступки ) хотя в саге достаточно "отрицательных" героев

но с Дени у меня какая-то интуитивная неприязнь
Can I be your imaginary friend?

TvirchTrivt

Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 19:20Не лишайте меня этих радужных иллюзий ))
Нас) Я пока тоже на это надеюсь.

Elenlot

Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 19:27А Дрого не задумываясь купил. И вообще Драго крупный рабовладелец, если на то пошло. У дотракийцев рабы есть, если Вы вдруг забыли.
Дрого хотя бы сестру вроде бы не продовал, в отличие от Визериса.
Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 19:27Зато у него есть права на то, что Дрого планировал подарить сыну.
И что же он планировал подарить? Вестерос было решено подарить только после покушения на Дени.
Цитата: Киприана от 24 мая 2011, 19:27Ну и не самый плохой кандидат.
Да Джоффри гораздо хуже.

godar

ЦитироватьУгу, поверил, что данное при заключении слово хоть чего-то стоит. Наиииивный, кто ж спорит та.
Он с Дрого договаривался? Вроде с Илирио. Воть пусть к нему  с претензиями и идет.
А договор действительно дурацкий. Будь он заключен по уму там было предположим сказано, что на такой-то день после свадьбы, или рождения наследника, Дрого выступает с такими-то силами.
А то в принципе, можно было дать Визерису дюжину хромых чабанов, назвать это армией и сказать, что вопрос закрыт.

Цитироватьgodar, он вообще-то песню слагал, а не палитру в фотошопе. Плюс для многих людей все просто - красный, светло-красный и темно-красный. А цвета типа "Кардинал с переходом в Кармин" мало кого волнуют
Зрителей волнуют. И читателей.
А то к примеру я читая про «красный с золотом наряд» представлял себе нечто совершенно отличное от показанного на экрана.
А вообще можно предположить, что большая часть бюджета пошла на гонорар Шону Бину. Тода вопросов нет.

Mezeh

Цитата: Daranova от 24 мая 2011, 18:19
бОльшее, но это не отменяет того факта, что Дени очень жестока

Для дракона - нет.

Daranova

Цитата: Mezeh от 24 мая 2011, 19:37Для дракона - нет.

не важно, для кого, она все равно жестока )))
Can I be your imaginary friend?