Яндекс.Метрика Серия 106: Золотая корона - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 106: Золотая корона

Автор mary, 22 мая 2011, 16:37

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Киприана от 25 мая 2011, 12:40
Это её внешне нет, а по факту щель всё ещё на месте. И когда на полном скаку коня туда копьё попадёт, то защиты та там и нет.  Это ж какая мускулистая у Лораса шея должна быть, что бы подбородком удары копий удерживать ))) Ну ладно, а у сира Хью что за катастрофа приключилась с верхней частью доспеха? В книге наличие у него защитной пластины на горле специально оговаривалось, она просто была плохо закреплена.

При чем здесь шея Лораса? Турнирное копье либо соскользнет, либо собьет шлем. Опасен удар по незащищеной шее, но ее у Лораса нет, в кадре это четко видно.

MASTROYANI

Этими скринами только разбередили мою душевную рану )))  доспехи Лораса курам на смех.

Трикстер

Цитата: Киприана от 25 мая 2011, 13:52е. либо железный трон Дрого должен был подарить Илларио, Либо Дени и Визерису таки массу лапши на уши вешали. И кстати, а что ж Дрого Визерису именно золотую корону "подарил", если ни когда её не обещал и вообще был не в курсе этого обещания? Странный символизм, для того кто ни сном не духом.
Учитывая что Иларио развил бурную активность именно ему. Все равно после завоевания Визерис оставался не более чем марионеткой чья власть держится на аракхах Дрого. Так что Семь королевств находились бы под фактическим контролем Иларио и кхала.
А на железный трон бы сел сын Дени и Дрого. Взамен скончавшегося без наследников Визериса, или внезапно почившых наследников Визериса.
Цитата: Киприана от 25 мая 2011, 13:52Ну собсвенно и вот. И я примерно про то же. Что даже будь Визерис пай-мальчиком ни кому он уже живым не нужен
Та ладно дали бы, я думаю, ему посидеть на железном кресле. По крайней мере какое-то время. Но просто он был уж слишком явный неадекват.

Эри

Визерис был слаб даже если бы ему дали войско он не сумел завоевать железный трон.И вообще я не понимаю, почему с Дени с ребенком нужно было Роберту убить, Визериса почему то в расчет не принимали его даже отравить не пытались.

Трикстер

Цитата: Эри от 25 мая 2011, 14:36Визерис был слаб даже если бы ему дали войско он не сумел завоевать железный трон.
Да не дал бы ему никто войска. Просто он со своими правами великолепный повод для вторжения и утверждения нового режима. Марионетка. Войска все равно бы вел Дрого.

donna Elza

Цитата: Эри от 25 мая 2011, 14:36Визерис был слаб даже если бы ему дали войско он не сумел завоевать железный трон.И вообще я не понимаю, почему с Дени с ребенком нужно было Роберту убить, Визериса почему то в расчет не принимали его даже отравить не пытались.
действительно странно. речь совершенно однозначно велась только об уничтожении Дейенерис и ее ребенка

mary

Добралась и я до обзора, резвёрнуто тут, коротко здесь:

* Может я плохо помню, но разве в книге выпячивалась драконистая натура Дени вот так прямо с самого начала? Понимаю, что это адаптация, а не пересказ, и тут надо показать зрителю сразу кто она и что в ней особенного, но мне кажется персонаж утратил долю человечности в этом перевоплощении. В книге я с большим интересом следила за сюжетной линией Дени, переживала за неё, но в сериале мне хоть и интересно, но нет такой эмоциональной привязанности - видимо меня она не цепляет.
* Визерис - ох горемыкушка ты наш, дракон недоделанный  :'( Замечательная сцена коронации, и мне плевать (c) на то, что золото слишком быстро расплавилось и остыло. Впечатление от просмотра это не испортило.
* Тириона больше - это всегда к лучшему :)

Очень хорошая серия, мне вообще каждая новая нравится больше прежних. Да, охоту и турнир скомкали, а вместо них показали очередную сцену с Роз ??? Но один диалог Тириона с Мордом, один взгляд Визериса или Арьи разом перечёркивают все мелкие минусы.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Цитата: Эри от 25 мая 2011, 13:36И вообще я не понимаю, почему с Дени с ребенком нужно было Роберту убить, Визериса почему то в расчет не принимали его даже отравить не пытались.
Селми в дальнейшем упоминает, что Визерис уже в раннем возрасте проявлял не лучшие черты своего отца, и многие об этом знали. Имея выбор, они могли бы и не пойти за новым Безумным Королем и предпочесть уже знакомое зло в виде вечно пьяного Роберта и сложившегося статус-кво. С другой стороны, Таргариены бывали разные, и в их дни страна, чаще всего, процветала, казна была полна, и население не было удушено налогами. Судя по тексту, некоторые лорды и сейчас снимают со стен гобелены с изображениями Таргариенов только перед тем, как к ним в гости заезжают представители властей. Ребенок Дени - неизвестная величина и потенциальная опасность воодушевления как задавленного люда, так и высокопоставленных лордов, чем-то обиженных либо таких, которые считают возможным манипулировать юной королевой и королем-младенцем. Впрочем, подберись Визерис ближе к трону, и у него приверженцы бы нашлись, из разных соображений.
Борец с порчей на саидин

Эри

Мне конечно Визериса жалко, но в книге он был отвратительный, продал свою сестру, издевался, потом стал угрожать не родившемуся ребенку
И еще вопрос к читавшим я запуталсь, кем Рейгар приходился Визерису?

mary

Цитата: Эри от 25 мая 2011, 13:56
Мне конечно Визериса жалко, но в книге он был отвратительный, продал свою сестру, издевался, потом стал угрожать не родившемуся ребенку
Мне лично его жалко исключительно из-за подачи актёра - Гарри Ллойду удалось заставить меня присмотреться к одному из самых нелюбимых персонажей, ждать его появления на экране и восторгаться его мерзопакостностью ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эри

Он тут просто не такой мерзкий, да и все таки его издевательства и никчемность не так сильно показана как в книге.

Эри

Цитата: Киприана от 25 мая 2011, 13:59
Родным старшим братом.
Спс, а то я уже запуталась, кто там кому родственником приходиться.

godar

То есть гипотетитически Джону Сноу Визерис и Дени приходятся дядей и тетей.

Эоэлла

Цитата: MASTROYANI от 25 мая 2011, 13:26Этими скринами только разбередили мою душевную рану )))  доспехи Лораса курам на смех.
Я немножко о них же, хотя и о другом. Когда увидела этот шлем, своеобразной формы, да еще с болтающейся на нем лентой, он мне сразу напомнил кроличью голову - эмблему "Плэйбой" - даром, что уши болтаются. Посмотрела еще раз: нет, наваждение не проходит, еще б только вторую ленточку - уха то должно быть два. А так один в один. :D Не могу смотреть без смеха сквозь слезы. :D :'(
Борец с порчей на саидин

Mezeh

Цитата: Киприана от 25 мая 2011, 13:04
Ну вот давайте и посмотрим.

Слушайте, право ну нельзя же так...

Лорас перед боем, сидит прямо и смотрит перед собой. При бое он наклоняттся вперед и никакой щели у него на горле уже нет. И кстати ошейник почти до подбородка в его доспехах присуствует.