Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 310

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Kendzo от 04 января 2016, 20:19*Цветы войны*-хорошая драма,пришлось дверь запирать
я смотрел его из-за Бэйла.

Сегодня начал смотреть "Выживший" новый фильм с Ди Каприо. Ох и жесть там творится.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Цитата: Шерлок от 04 января 2016, 23:19Сегодня начал смотреть "Выживший" новый фильм с Ди Каприо. Ох и жесть там творится.
Вот и я, глядя на трейлер, так же подумала, до сих в раздумьях, стоит ли смотреть

Мой январь начался с Мафии: игра на выживание. Любителям игры - смотреть однозначно. Вообще музыка, картинка - шикарно просто. Затравка и сюжет интересные, но и настолько же бездарный финал. Актеры почти все знакомые, самый именитый Вержбицкий что-то как-то вяло, остальные лучше. Не смотря ни на что просмотром довольна.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Kendzo

Цитата: Шерлок от 04 января 2016, 21:19я смотрел его из-за Бэйла.
Ну да,я тож на него клюнул когда фильм для просмотра искал.
ps Кста девушка без вызывающего макияжа чудо как хороша,даж жаль :(

Шерлок

Цитата: Daini от 04 января 2016, 21:33Вот и я, глядя на трейлер, так же подумала, до сих в раздумьях, стоит ли смотреть
ну оскара ему не дадут за него, но сам фильм ока трудно оценить. я посмотрел только треть.
никак не соберусь посмотреть последнего бонда и миссию невыполнима, а давно хочется.

Цитата: Daini от 04 января 2016, 21:33Мой январь начался с Мафии: игра на выживание. Любителям игры - смотреть однозначно.
взял на заметку.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Maxx

пересмотрела сегодня Давай, потанцуем 2004 с Ричардом Гиром и Телохранитель 1992г. с Уитни Хьюстон.
Фильмы известные, особенно Телохранитель. Ребята. я видала это в детстве. щас оно совсем по другому воспринимается!!
даже с чертовой Иронией судьбы было то же самое.
впринципе, как такового отзыва в этом посте нету. но, походу...можно пересматривать что-то раз в год и не заметить разницы в восприятии, но если проходит 10, то можно делать так  :o в некоторых случаях)) местами это того стоит
:D
всем годных фильмов в этом году)
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Kendzo

*Выживший* мне не понравился .Сложилось впечатление что все остальное служит декорацией тому как герой Ди Каприо превозмогает.*Век Адалин* неплохой фильм,там с актрисой в точку попали.Мультик *Головоломка* необычный,хотя имха можно было больше выжать.На последнем бонде заснул :D

Superradge

  "Выживший", наверное, сегодня после хоккея посмотрим. Там впечатления скажу. "Век Адалин" скрасил вечер, вполне смотрибельный, хоть и скачал ради любопытства из-за Даарио. А вот "Марсианин" ничем не удивил, кроме особенностей картофелеводства. Хорошо,что в кинотеатр не пошёл.

Ancient

Православный боевик "Иерей-сан" достаточно добротный, как боевик, не перегружен религиозностью. Но чего мне явно не хватило при таком сюжете и главном герое, так это старого доброго карате.

Яманэко

Посмотрели "Омерзительную восьмёрку". Ну что могу сказать, товарищ Квентин Тарантино в очередной раз ушел в отрыв, сняв довольно специфичное кино. Хотя фактически в этот раз у него получилась самая натуральная пьеса, ибо сюжет большую часть времени крутится в одном помещении. Несколько человек, запертые погодой неторопливо общаются, узнавая друг о друге всевозможные подробности. Вот только эта неторопливость обманчива и в любой момент может резко смениться бешеной динамикой.

Сюжет вышел отчасти детективным. Охотник за головами везёт преступницу и опасается всех встречных, считая что среди них может скрываться сообщник. И нам сразу дают понять что кто-то из героев не тот за кого себя выдаёт и основная интрига крутиться вокруг этого факта.

На актёров смотреть одно удовольствие. Курта Рассела я даже не сразу узнал, настолько специфичный был у него типаж. Очень смачно сыграл Тим Рот. Остальные впрочем так же хорошо смотрелись.

Хронометраж у фильма внушает, почти два с половиной часа и любителям экшена лучше проходить мимо ибо девяносто девять процентов экранного времени занимают преимущественно диалоги.

Лично я остался доволен. Наблюдать за постепенно раскручивающейся нитью сюжета оказалось невероятным удовольствием. Ну и неожиданные повороты как обычно радовали.

Странно что кстати реклама такая слабая. Плакаты в нашем кинотеатре не висели и трейлеров я не видел. Если бы случайно не узнал так бы и был уверен что само кино выйдет где-нибудь в конце января.

И ах да, сам фильм настолько специфичен, что несмотря на то что мне он очень понравился, рекомендовать я его никому не буду. Ну разве что любителям диалогов и взаимодействий персонажей. Им должно понравится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

   После посмотрения "Выжившего" (кстати, название как-то плохо переведено) думаю, что шансы на Оскар есть у оператора. Виды-планы-сцены шикарные. Ди Каприо, хоть его и было много, вряд ли достанется. За "вымучил" обидно будет.  И не раз мне вспоминался "Мертвец" по ходу просмотра. Наверное, посмотрю его снова.

Карай ан Калдазар

Цитата: Superradge от 10 января 2016, 05:38думаю, что шансы на Оскар есть у оператора.
Да. Оператор очень большой объём работы сделал. Благодаря ему можно почувствовать весь этот сурвайвал Дикаприо. Капли крови, конденсат и блики на камере меня больше всего порадовали.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Карай ан Калдазар

Придя домой после Омерзительной Восьмёрки, я почему то ещё раз захотел пересмотреть этот фильм. Я смеялся или улыбался почти каждую минуту этого фильмы. Какие то микро моменты, нелепые долгие , но интересные диалоги  и кадры, музыка. В общем, всё как всегда у Тарантино. З.Ы. 3 часа долго.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Яманэко

Цитата: Карай ан Калдазар от 13 января 2016, 13:32
Придя домой после Омерзительной Восьмёрки, я почему то ещё раз захотел пересмотреть этот фильм. Я смеялся или улыбался почти каждую минуту этого фильмы. Какие то микро моменты, нелепые долгие , но интересные диалоги  и кадры, музыка. В общем, всё как всегда у Тарантино. З.Ы. 3 часа долго.

Разве три? По моему два с половиной. Я засекал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini



Посмотрела - не понравилось, слишком жестко для меня (((
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Daini от 13 января 2016, 16:56


Посмотрела - не понравилось, слишком жестко для меня (((
а я все никак((( если сегодня не умру на работе то посмотрю.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.