Яндекс.Метрика Мир Колеса - наш мир? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мир Колеса - наш мир?

Автор Денис II, 05 июля 2007, 11:13

« назад - далее »

Ищущий Тишину

Читал где-то, что 90 процентов инфы, что в ДНК - мусор. Может так оказатся, что включение этих кусков = "Пение Древней Крови" ????
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rand007

Цитата: Ищущий Тишину от 01 августа 2010, 21:44
Читал где-то, что 90 процентов инфы, что в ДНК - мусор. Может так оказатся, что включение этих кусков = "Пение Древней Крови" ????
При чем тут наша реальность и придуманный мир????

Ищущий Тишину

Цитата: Rand007 от 04 августа 2010, 17:12При чем тут наша реальность и придуманный мир
1. Ну обсуждают же вон дескать ляп - не может стока народу в пыстыне жить итп.
2.Смотрю вот на своего соседа-сектанта, которому пять лет понадобилось, чтобы в норму прийти  после того как Пастырь пропал куда-то и думаю: "Принуждение, как пить дать. Принуждение."
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rand007

Цитата: Ищущий Тишину от 05 августа 2010, 13:18
1. Ну обсуждают же вон дескать ляп - не может стока народу в пыстыне жить итп.
2.Смотрю вот на своего соседа-сектанта, которому пять лет понадобилось, чтобы в норму прийти  после того как Пастырь пропал куда-то и думаю: "Принуждение, как пить дать. Принуждение."
1. Не понял к чему это?
2. Внушение, при чем тут Принуждение?  :2funny: Или у нас ЕС есть?  :2funny:

Ищущий Тишину

Цитата: Rand007 от 06 августа 2010, 02:131. Не понял к чему это?
Проехали.
Цитата: Rand007 от 06 августа 2010, 02:132. Внушение, при чем тут Принуждение?   Или у нас ЕС есть?
По форме - нет, а посодержанию, выходит что есть.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Kenny79

Можно я свою точку зрения выскажу?
Мы не можем знать что было бы или что будет. Колесо Времени - мир созданный Робертом Джорданом, мир этот - его сказка.
У меня есть теория, что человек не может создать ничего нового. Ну сможет он СОЗДАТЬ новый атом? Нет. Только проведет ядерную реакцию и составит новый атом из частей чего-то другого. Человек не может создавать, он может лишь преобразовывать, разбирать и собирать заново, как конструктор. Например, ты можешь построить башню, или прямоугольный дом, но изменить форму материала (кубиков и т.п.) - нет.
Так и Джордан. Он создал мир (идеальный, по его мнению, или нет) из частей того, что знал сам. Вы решили помечтать, но я вижу фразы типа
Цитата: Rand007 от 06 августа 2010, 01:13у нас ЕС есть
Не забывайте какой мир придуманный а какой реальный ;). Или вспомним фильм Матрица и подумаем еще раз существуем ли мы на самом деле. Или фраза Марка Аврелия "Жизнь - это сон"? Человеку дана способность мыслить...я не хочу верить, что она дана для того, чтобы мы сошли с ума от наших размышлений :idiot2:.
Я как то видел комментарий к какому-то произведению (обидно не помню к какому :'(). Там интерпретировлся момент, когда человечество пошло не в ту сторону (там, по-моему, устроило ядерную войну). Вновь люди в шкурах животных вместо одежды, пасут овец. То бишь мы опять вернулись к первобытности. За свою ошибку мы не вымираем. Сильнейшие выживают и уходят на шаг назад в развитии.
Я сильно верю в цикличность жизни и не разделяю веры христиан в Судный день и конец мира, когда якобы ничего не будет. Я считаю мы будем возвращаться и возвращаться. В моем мировоззрении нет ада, нет рая, нет чистилища, нет страны предков, нету тупика. Есть жизнь теперешняя есть жизнь предыдущая, следующая. Как у Джордана. Его эпопее, я считаю, даже больше подходит термин "цикл произведений" чем чему-то другому ;).
Я наверное много болтаю, уж простите меня ???, но у меня много мыслей, а нет в моей жизни (пока :)) людей, с которыми можно поделиться ими. Это было мое мнение.
Да, да... Они убили Кенни...

Madina

Я буду кратка :) Для меня доказательством того, что Джордан считал наш мир миром Колеса стала вот эта фраза:
Башни Полуночи Гл.1
ЦитироватьМного часов ветер дул, образуя то, что в другую Эпоху назовут пассатами, петляя между барашками волн и тёмными, таинственными валами
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

kpods

[off-topic]
Цитата: Madina от 09 ноября 2010, 22:31
Я буду кратка :) Для меня доказательством того, что Джордан считал наш мир миром Колеса стала вот эта фраза:
Башни Полуночи Гл.1
ох, давай не будем о пассатах. Они мне, как шило в одном месте, покоя не дают. Неправильные пассаты. Не бывает таких пассатов.[/off-topic]

SuanSanchey

#218
Цитата: Kenny79 от 09 ноября 2010, 22:22Человеку дана способность мыслить...я не хочу верить, что она дана для того, чтобы мы сошли с ума от наших размышлений
Если человеку дана способность мыслить и если эта способность дана для чего-то(для какой-то цели), то она дана кем-то.
Тогда вопрос: почему Вы уверены, что этот кто-то НЕ сделал ни ада, ни рая, ни страны предков?   ???
Если этого кого-то в Вашей системе нет, то попробуйте переменить глагол "дана" на тот, который не подразумевает чью-то дающую руку/волю. И переменить оборот "дана для", неявно подразумевающий чью-то цель, на оборот без чьей-то цели.

Цитата: kpods от 09 ноября 2010, 22:34ох, давай не будем о пассатах. Они мне, как шило в одном месте, покоя не дают. Неправильные пассаты. Не бывает таких пассатов.
Заворачивающихся? Не бывает, может быть. Но они выполняют в КВ роль аналога наших пассатов. Как Мудрые выполняют роль ведьм, знахарок, травниц.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Kenny79

Цитата: SuanSanchey от 09 ноября 2010, 22:41Если человеку дана способность мыслить и если эта способность дана для чего-то(для какой-то цели), то она дана кем-то.
Тогда вопрос: почему Вы уверены, что этот кто-то НЕ сделал ни ада, ни рая, ни страны предков?
Разве я где-то сказал что-то про отсутствия кого-то вроде Создателя? Я согласен с твоей логически абсолютно обоснованной поправкой, но я сказал лишь, что не верю в тупик истории. Сам посуди, если Создатель создал нас, способных веселиться, скучать, любить и т.д., то Он может понять эти чувства, а разве Ему не будет скучно, когда мир якобы исчезнет в Судный день? Мне было бы скучно.
Да, да... Они убили Кенни...

SuanSanchey

#220
Цитата: Kenny79 от 10 ноября 2010, 15:30Мне было бы скучно.
Угу. Но ад и рай могут оказаться более занятными, чем принято считать. А могут и отсутствовать, как и демиург. ;) Скуке закольцованности может быть противопоставлено нетривиальное развитие на том свете. Например, Святые (по стандартной схеме) - когда-то жившие люди - им доверили выслушивать людские жалобы, а, возможно, и помогать (здесь надо уточнять - как принято веровать). Так что у Святых есть любопытное занятие - соучаствовать страждущим.

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Kenny79

Мне нравится не "скука закольцованности", а рождение, жизнь, полная...всего, что можно,смерть, а затем рождение заного и т.д. И хорошо, что не помнишь прошлой жизни, это помогает избегать этой самой "скуки", а "кем ты был в прошлой жизни?" - хороший способ заработать в жизни ЭТОЙ особо шустрым и предприимчивым людям. Не знаю как думаете вы, но мне нравиться так думать наверное так же, как и вам думать о своем мировоззрении.
Цитата: SuanSanchey от 10 ноября 2010, 20:25
Угу. Но ад и рай могут оказаться более занятными, чем принято считать. А могут и отсутствовать, как и демиург. ;)
Хм... Отсутствие демиурга? Значит ученые могут оказаться не такими идиотами. ;) Можно посмотреть на рай или ад, как на следующую жизнь, ведь никто не знает наверняка помнит кто, попавший туда, или нет. Тогда опять выстраивается замкнутый круг. Интересно. [mde]
Да, да... Они убили Кенни...

Shibuya

Я прям даже не знаю, куда еще написать, но решила вбросить все-таки в эту тему.
1) Почему в мире Колеса персики - смертельно ядовиты?
2) Почему во всем мире у кошек по пять пальцев, а в Двуречье - шесть?
Второе я могу попробовать объяснить радиацией с гор, но какое-то слишком натянутое объяснение.

Шарин Налхара

Цитата: Shibuya от 15 августа 2013, 15:081) Почему в мире Колеса персики - смертельно ядовиты?
Воля Узора.
Цитата: Shibuya от 15 августа 2013, 15:082) Почему во всем мире у кошек по пять пальцев, а в Двуречье - шесть?
Воля Узора.
:D
Я так понимаю, что это просто "некоторые отличия", вносимые Узором.
Инфа из Памяти Света
В ПСв встречается глюк Ранда про альтернативный мир без Темного, в котором персики внезапно не ядовиты.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вернад

Если не ошибаюсь, в косточке персика, сливы и может еще каких-нибудь фруктов содержится синильная кислота. Может кто-то когда-то каким-то макаром съел косточку и помер. С тех пор они и считаются ядовитыми