Яндекс.Метрика Война браузеров - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Война браузеров

Автор Rodell, 10 октября 2009, 19:50

« назад - далее »

Какой браузер вы предпочитаете?

Internet Explorer
FireFox
Opera
Google Chrome
Другой

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2010, 04:36У меня третья кнопка всегда симулировала клавишу esc, и если я ее переопределю то лишусь множества приятных моментов в разнообразных программах, к тому же ее действие очевидно почти всегда и не требует специального запоминания.
в опере по крайней мере точно можно же переопределять клавиши (локально). Т.к. клавиша esc не имеет там значения, то имеет смысл использовать эту кнопочку по умолчанию ;)
Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2010, 04:36мышью то проще
не знаю, привыкаешь использовать везде различные сочетания :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 14 мая 2010, 09:16не знаю, привыкаешь использовать везде различные сочетания :)
Привыкать проблематично, учитывая что программ много, и они могут вообще меняться, ну и к клавишам тянуться дольше чем мышью двинуть, опять же вторую руку загружать работой.

Цитата: arcanis от 14 мая 2010, 09:16в опере по крайней мере точно можно же переопределять клавиши (локально). Т.к. клавиша esc не имеет там значения, то имеет смысл использовать эту кнопочку по умолчанию ;)
Каким образом надо придумать, что эта клавиша будет значить, вкладки например открываются после текущей или в конце всех в зависимости от надобности что одной кнопкой не сделаешь.

Как в опере стартовую страницу сделать пустой?
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2010, 14:35Как в опере стартовую страницу сделать пустой?
очевидно что
1) ctrl + f12
2) пишешь в адресе домашней страницы opera:blank
3) там же только выше "действия при запуске" - "открыть домашнюю страницу"

ЗЫ можно пропустить 2ое действие и тогда в третьем выбрать "открыть экспресс панель"

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Не очевидно же - в ие about:blank, в мозиллах просто пустое поле оставить, а еще можно целую группу страниц, или вообще что то локально сохраненное :)

Экспресс панель перделка кою я увидел впервые в хроме, выглядело оригинально, но безполезно  [mde] Она отключается насовсем? ато мало ли, да и лишняя опция вылазит снизу...
Doctor Invicibilis

Sovin Nai

Установил расширение Duplicate Tab
http://twanno.mozdev.org/duplicatetab/index.html
работает в симанки и фаерфокс
служит для дублирования страниц,
а так же произвольного упорядочивания отдельных страниц и их групп в новые окна, либо перемещения в существующие.

Доволен как слон, учитывая сколько у меня обычно табов открыто.....  ;D
Doctor Invicibilis

Sovin Nai

Дополнительная польза от группировки - нужный набор табов из получившегося нового окна можно легко засунуть в избранное в одну папку/группу, а так же сохранить в скрапбуке командой "захватить все табы". Непосильный ручной труд отступает перед автоматизацией!

Интересно, в опере можно одним махом зафейворитить все табы....?
Doctor Invicibilis

arcanis

глянул taskmgr
опера жрет 200000 оперативы и перегружает цп на 30% :o

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

В смысле памяти она не экономнее мозиллы, в смысле отжора производительности вроде бы не заметил ничего особо подозрительного, но скрипты же разные.

Сейчас поглядел, например вот
http://www.gismeteo.ru/city/legacy/?city=4368
после того как этот сервис перепрограммировали, на страницах появились очень затратные скрипты, несмотря на то что выглядит примерно как раньше; можно как тест использовать. Оказывается опера при развернутом окне ресурс отжирает, а при свернутом нет, в задачнике сказано что цпу - 0%.

Еще интересно что у нее переключений в секунду задачник показывает на порядок меньше чем у мозиллы. А что такое опция перерисовывать страницу раз в скоко то?
Doctor Invicibilis

Sharlotta

Я в расстройстве :'(
Пользуюсь, как известно, Интернет Эксплорером. На первой странице у меня Яндекс, а если открывать New Tab, то там все было организованно так, что я нарадоваться не могла. Справа в колоночке перечислялись последние сохраненные в Фейворитс сайты, справа снизу, последние закрытые страницы, а посередине (моя самая любимая часть) девять наиболее часто мною посещаемые сайты в виде маленьких окошек. Сегодня утром все это еще было, а потом в один момент стала открываться безликая, с ненужными мне функциями страница. И мне теперь придется проходить более сложный путь, чтобы попасть на мои любимые сайты.
Что случилось? Как вернуть все обратно? :'(

Sovin Nai

тишина, никто из спецев в эксплорере не шарит))
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 19 мая 2010, 00:33
тишина, никто из спецев в эксплорере не шарит))
кроме тебя никто не юзает :D
на самом деле мне с проксей сие действие крайне неудобно :)да и не нравится он мне почему то :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 19 мая 2010, 03:20кроме тебя никто не юзает  :D
У меня шестой, так что я не в деле)

Цитата: arcanis от 19 мая 2010, 03:20да и не нравится он мне почему то :)
У тебя комплекс!!
Doctor Invicibilis

Sharlotta

Ничего страшного :) Я уже понемногу привыкаю. Правда, приходится совершать больше действий :crazy2:
А что это было? Никто не знает? Почему он без моего разрешения поменялся? Это какое-то обновление? :idiot2:

Sharlotta

Зато у меня ни с того ни с сего после всего этого вдруг при наведении курсора на слова, стало появляться окошечко с переводом на ИСПАНСКИЙ! :2funny: Я порылась, и поменяла испанский на английский - пригодится для изучения языка :D
А говорят, что компьютер сам ничего не делает. Ага!

arcanis

Цитата: Sharlotta от 19 мая 2010, 19:57А говорят, что компьютер сам ничего не делает. Ага!
ну блин дык а нафиг оно нужно?
Цитата: Sharlotta от 19 мая 2010, 19:53Это какое-то обновление?
вестимо так, это ж оконца

Действительный член клуба Зануд