Яндекс.Метрика Война браузеров - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Война браузеров

Автор Rodell, 10 октября 2009, 19:50

« назад - далее »

Какой браузер вы предпочитаете?

Internet Explorer
FireFox
Opera
Google Chrome
Другой

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 19 мая 2010, 20:09
это ж оконца
На оконцах можно/нужно без обновлений жыть) их надо поотключать все
Толи дело на каком нить вечнонедоделообновляемом пенгвине, или маке где периодически вообще платформу меняют)))
Doctor Invicibilis

feone

У каждого браузера есть свои недостатки и достоинства. Эксплорер хорошо тянет на мощных машинах, к тому же у эксплорера есть настройки, которых больше нет ни у кого. С помощью этих настроек можно почти полностью отсечь возможность проникновения вирусов. Чего не скажешь пока о ФФ, Опере и других. ИнтернетЭксплорер в процессе работы подключает большое количество модулей и не каждая машина выдерживает, по этому нужен достаточно мощный комп. Из самых быстрых и продвинутых конечно ФФ и Опера. У ФФ в последнее время появился noscript, который отсекает третью сторону скриптов, но с вирусованой главной страницы всё равно можно заразится.

arcanis

Цитата: feone от 04 июня 2010, 21:06Эксплорер хорошо тянет на мощных машинах, к тому же у эксплорера есть настройки, которых больше нет ни у кого.
например? оО
а файерволы на что? ИМХО все видузятское от вирусов ниже плинтуса
все время юзаю или оперу или мозилу - ни разу вирус не поймал

ЗЫ боитесь вирусов - линух - ваш выбор
Цитата: feone от 04 июня 2010, 21:06ИнтернетЭксплорер в процессе работы подключает большое количество модулей и не каждая машина выдерживает, по этому нужен достаточно мощный комп.
эт что? чито то я не замечаю :D

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 04 июня 2010, 21:52
а файерволы на что?
На то чтобы как то утилизовать неиспользуемую мозилой мощность, и поглубже внедриться в вин чего мозила не умеет.
Doctor Invicibilis

Rodell

Установил бета-версию Firefox 4. Когда вошел в первый раз, был просто в шоке, настолько все кардинально изменилось, но сейчас привык, и считаю, что она даже удобнее предыдущих версий.

Light

Цитата: arcanis от 04 июня 2010, 22:52все время юзаю или оперу или мозилу - ни разу вирус не поймал
Друг на опере ловил блокиратор. Я лично с лисом дружу и пока бог миловал от вирусов. Но в данном случае скорее работа антивиря, чем браузера. Фокс в связке с каспером всех порвут.

Sovin Nai

Цитата: Rodell от 08 июля 2010, 16:03Установил бета-версию Firefox 4. Когда вошел в первый раз, был просто в шоке, настолько все кардинально изменилось, но сейчас привык, и считаю, что она даже удобнее предыдущих версий.
Мы ждем скандальных подробностей, рассказывай.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 08 июля 2010, 23:02Мы ждем скандальных подробностей, рассказывай.
да колись
стоит ли оно того?))

Действительный член клуба Зануд

Rodell

Цитата: Sovin Nai от 08 июля 2010, 22:02
Мы ждем скандальных подробностей, рассказывай.
К сожалению, желтая бумага закончилась... :)
Цитата: arcanis от 08 июля 2010, 22:25
да колись
Умирать я еще не собирался, тем более таким древним способом :D
Цитата: arcanis от 08 июля 2010, 22:25
стоит ли оно того?))
стоит если ты знаешь буржуйский


В общем вот, стартовая страница:

arcanis

Цитата: Rodell от 09 июля 2010, 00:25стоит если ты знаешь буржуйский
ну вот терь и мозила будет виснуть и жрать цп :D
а фичи есть какие нить новые?

Действительный член клуба Зануд

Rodell

Цитата: arcanis от 08 июля 2010, 23:31
ну вот терь и мозила будет виснуть и жрать цп :D
С чего ты так решил? ???

Цитата: arcanis от 08 июля 2010, 23:31
а фичи есть какие нить новые?
Пока таковых не замечено, разве что кнопочку сделали, в которую поместили все остальные.

ЗЫ. Мне только что какой-то опрос пришел...

arcanis

Цитата: Rodell от 09 июля 2010, 00:37С чего ты так решил?
если сравнить оперу серии 9, которая имела "деревенское оформление" и 10ку, которая вся такая модерновая, то легко заметить, что в часы активного окна 10ка жрет цп на порядок больше чем 9ка, а некоторые функции (как то - прокси сервер) в 10ке используются так же медленнее чем в 9ке. К слову это было основной причиной почему я в общаге пересел на огнелиса

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: Rodell от 08 июля 2010, 23:37

Пока таковых не замечено, разве что кнопочку сделали, в которую поместили все остальные.
Все поместили в одно место? Прелестно и сенсационно! Если ничего нет нового зачем она нужна?
Doctor Invicibilis

Rodell

Цитата: Sovin Nai от 09 июля 2010, 01:11
Все поместили в одно место? Прелестно и сенсационно! Если ничего нет нового зачем она нужна?
Скорее всего это я чего-то не заметил. Опять же это всего лишь бета версия, в финальной может что-нибудь и добавят.

Яманэко

Вопрос по Опере. На некоторых сайтах и форумах странцы которые посещаешь начинают выделятся определенным цветом. После обновления Оперы такая фишка осталась но выделение длится до перезагрузки компа. Где именно надо лезть в настройки что бы вернуть как было раньше?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)