Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

vitalinya

Спойлер
Яхуууу осилил наконец все)Жаль что долгожданная встреча МОрейн vs Ранд в этой книге так и не состоялась.Развивается все очень круто и быстро как в первых книгах.Особенно понра фишка Верин с письмом.Олвер тоже молодец.
[свернуть]

Тереза

Цитата: dbnfc от 26 ноября 2010, 20:09
Спойлер
Особенно понра фишка Верин с письмом.Олвер тоже молодец.
[свернуть]
здесь, по правде сказать все молодцы!
chitatel

Сэм

Спойлер
А я так думаю,нужно Мэту сильно поспешать на поле Мэррилор.Кто кроме него будет военным вождем Сил Света? :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
[свернуть]

..

Тереза

Цитата: Вл от 26 ноября 2010, 20:16
Спойлер
А я так думаю,нужно Мэту сильно поспешать на поле Мэррилор.Кто кроме него будет военным вождем Сил Света?
[свернуть]
Спойлер
ему вначале Рог Валир надо забрать -а это означает разговор (по душам) с Эгвейн!
[свернуть]
chitatel

Удафф

Спойлер
С его удачей она проспит его приход. Или уедет куда-нибудь с инспекцией))
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Iehbr

Вопрос
Цитата: Nick от 25 ноября 2010, 20:03При входе в БГ были задействованы кинжалы Тома? Если да, то это очередное подтверждение тому, что БГ была написана РД.
Почему? Кто-то об этом говорил?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

arcanis

Цитата: Iehbr от 26 ноября 2010, 21:19
ВопросПочему? Кто-то об этом говорил?
хм, возможно имелся ввиду инцидент с муриком в ОМ, т.к. большинство упускает из виду, что у Тома есть кинжалы, кинув которые в мурика, он вызвал синюю вспышку. Точнее забывают о том, что он их кинул :Dв общем как то так наверное, а значит возможно это еще одно из ружьев. Впрочем, БС наверняка знал про фишку с кинжалами :)

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Где-нибудь в БГ объясняется фишка с Томом и кинжалами? РД говорил, что вспышки были вызваны тем, что Том "достиг Мурика" и что ножички не являются оружием созданным с использованием ЕС. Автор проливает как-то на данный эпизод Свет или сия тайна померла вместе с РД?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 26 ноября 2010, 21:29
хм, возможно имелся ввиду инцидент с муриком в ОМ, т.к. большинство упускает из виду, что у Тома есть кинжалы, кинув которые в мурика, он вызвал синюю вспышку. Точнее забывают о том, что он их кинул :Dв общем как то так наверное, а значит возможно это еще одно из ружьев. Впрочем, БС наверняка знал про фишку с кинжалами :)
Спойлер
В БП Том делает себе метательные кинжалы из железа, ибо iron to bind :) И одним из таких кинжалов он царапает на БГ знак, открывающих вход, а затем этими кинжалами мочит Элфинн и Илфинн.
Чо за фишка с кинжалами в ОМ - до сих пор без понятия.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Nick

Спойлер
Цитата: Iehbr от 26 ноября 2010, 21:19Почему? Кто-то об этом говорил?
arcanis, собственно, написал часть того, что я имел ввиду. Кинжалы в ОМ при столкновении  с мечом Мурддраала (а как я понимаю, с мечом они столкнулись) вызвали вспышки, вот я и предположил, что кинжалы не вполне обычные. Потом увидел обложку БП, где Том чертит треугольник кинжалом и подумал, что это один из тех кинжалов, которые он кинул в Мурика. Вывод, что РД задумал эти кинжалы, как нечто особенное (т.е. для входа в БГ) напросился сам собой.
[свернуть]
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Шарин Налхара

Цитата: Nick от 26 ноября 2010, 22:56
Спойлер
arcanis, собственно, написал часть того, что я имел ввиду. Кинжалы в ОМ при столкновении  с мечом Мурддраала (а как я понимаю, с мечом они столкнулись) вызвали вспышки, вот я и предположил, что кинжалы не вполне обычные. Потом увидел обложку БП, где Том чертит треугольник кинжалом и подумал, что это один из тех кинжалов, которые он кинул в Мурика. Вывод, что РД задумал эти кинжалы, как нечто особенное (т.е. для входа в БГ) напросился сам собой.
[свернуть]
Не, эти кинжалы никакой роли не сыграли, емнип. Но могут сыграть позже :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

страж Белдейн

Цитата: chitatel от 26 ноября 2010, 20:45
Спойлер
ему вначале Рог Валир надо забрать -а это означает разговор (по душам) с Эгвейн!
[свернуть]

Спойлер
А значит, спасёт ББ от повторного нападения Шончан и наконец-то вразумит свою жёнушку заодно  с Эгвейн и поведёт объединившихся шОНЧАН с Белой Башней на ШГ. или куда Ранд указал.
[свернуть]

Тереза

Цитата: страж Белдейн от 27 ноября 2010, 01:27
Спойлер
А значит, спасёт ББ от повторного нападения Шончан и наконец-то вразумит свою жёнушку заодно  с Эгвейн и поведёт объединившихся шОНЧАН с Белой Башней на ШГ. или куда Ранд указал
[свернуть]
.
Спойлер
как представлю - страшно становиться! у ББ все шансы рухнуть раньше, чем в видениях Авиенды - разборки Мэта с Эгвейн + шончан бр-рр.... А вразумить жёнушку у него всё же не получится - очень сомневаюсь, что Императрица, да живёт она вечно, самолично в бой войска поведёт
[свернуть]
chitatel

atreides

Цитата: chitatel от 27 ноября 2010, 10:12
Спойлер
как представлю - страшно становиться! у ББ все шансы рухнуть раньше, чем в видениях Авиенды - разборки Мэта с Эгвейн + шончан бр-рр.... А вразумить жёнушку у него всё же не получится - очень сомневаюсь, что Императрица, да живёт она вечно, самолично в бой войска поведёт
[свернуть]
Спойлер
ЕМНИП, у имперцев есть правило, что более высокий высокородный может взять командование конкретной армии/отряда на себя, временно отодвинув от руля назначенного, с последующим объяснением своих действий перед руководством. Быть может Мэт так и поступит, и вместо атаки ББ армия пойдет на ШГ =) А потом с Туон уже разберутся в семейном кругу :) Небольшая часть Стражи Последнего Часа уже знает его всё-таки в лицо и может подтвердить его право Высокородного.
[свернуть]

Мингрейв

Цитата: atreides от 27 ноября 2010, 12:30что более высокий высокородный может взять командование конкретной армии/отряда на себя,
Очень глупое правило.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.