Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Удафф

Цитата: azalka от 29 ноября 2010, 01:38
Может у них есть какое-нибудь кодовое слово или вопрос типа "При каких обстоятельствах императрица стала вашей женой?", или "Где у нее находится родинка?" :-)

ггг...
Или просто спросить кого-то из СПЧ "Вам знаком ентот мужчина?". Ведь СПЧ - спечназ. Они охраняют Императрицу и выполняют ее спецзадания. А значит будут в ядре атаки на ББ.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ybuuca

Я вообще так думаю что атаки на ББ не будет, просто придёт Ранд и ... дальше они сами всё отдадут.

Шарин Налхара

Прошу обсуждение дальнейших событий вести в теме "Строим планы" в этом же подфоруме.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Forest gamer

Впечатления от книги-странные очень.Как-будто разные авторы писали эту книгу и ГБ.Главу "Гнев Амерлин" следовало назвать "Тупость Амерлин" или "Страхи Амерлин".Хотя только начало книги.

Rubanok

Цитата: Forest gamer от 29 ноября 2010, 22:35
Впечатления от книги-странные очень.Как-будто разные авторы писали эту книгу и ГБ.Главу "Гнев Амерлин" следовало назвать "Тупость Амерлин" или "Страхи Амерлин".Хотя только начало книги.
Может в том и фишка - показать гнев как тупость и следствие страха. Мол, намек к чему ведут страх и большие тараканы в голове.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Forest gamer от 29 ноября 2010, 22:35
Впечатления от книги-странные очень.Как-будто разные авторы писали эту книгу и ГБ.Главу "Гнев Амерлин" следовало назвать "Тупость Амерлин" или "Страхи Амерлин".Хотя только начало книги.
Назвали так, чтобы соблюсти стиль, я думаю.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Да это просто отсылка на пророчество :) Эгвейн же разгневалась на Ранда? Разгневалась. Познает он её гнев? Ну это мы еще посмотрим, но Эгвейн уже хвост вовсю распушила :) А пророчество Элайды все помнят, да? "Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него". Предстал? Предстал. В чем проблема? :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Удафф

Если честно, эту главу я бы назвал "Драконьи провокации". Причем даже не читая спойлеров.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 29 ноября 2010, 23:17Да это просто отсылка на пророчество  Эгвейн же разгневалась на Ранда? Разгневалась. Познает он её гнев? Ну это мы еще посмотрим, но Эгвейн уже хвост вовсю распушила  А пророчество Элайды все помнят, да? "Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него". Предстал? Предстал. В чем проблема?
Спойлер
"Предстояние", положим, есть - а где гнев то? "Великая и Могучая Амерлин" что то наорать, по старой привычке, на милого дружка Ранда не посмела - пар она выпустила уже в его отсутствие :2funny:
[свернуть]

Forest gamer

Цитата: Шарин Налхара от 29 ноября 2010, 23:17"Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него". Предстал? Предстал. В чем проблема? Улыбка
:D Не знаю можно ли здесь вести дискуссию.Эгвейн даже не задумалась над смыслом слов Ранда.Он предстал когда попросил о помощи от Башни,пришёл когда захотел и ушёл когда захотел.Я бы так изложил пророчество:"И предстала Амерлин пред лицом Возрождённого Дракона,и не послушалась она его и многие беды пришли на мир,и разгневался Дракон и обрушил свой гнев на Амерлин и отшлёпал её по тренированным и закалённым седалищным мышцам...".
Извините читаю только официальный перевод без спойлеров((((.

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2010, 23:36
Спойлер
"Предстояние", положим, есть - а где гнев то? "Великая и Могучая Амерлин" что то наорать, по старой привычке, на милого дружка Ранда не посмела - пар она выпустила уже в его отсутствие :2funny:
[свернуть]
Нуичо? Не все Пророчества исполняются логично, некоторые исполняются буквально. :P Может в ЧБ будет огромный пожар, потом они там забьют десяток жертвенных быков и пустят погулять сестер пленных. Буква есть? Отлично! Сбылось пророчество! :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Спойлер
Хотел высказать одну бредовую идею, пока не забыл. Идея бредовая, потому как БП я по диагонали прочитал... Ну так вот, собственно идея.
Что если не появление короля Роэдрана на сходке каким-то образом связано с Аланой? Могло быть так, что Верин перестраховалась и Алана каким-то образом привлекла Роэдрана для решения возможных проблем во время собрания на севере? Ну, например, разрулить ситуацию с троллоками в Кэймлине, если Мэт сфэйлится, или отразить какую-то атаку Шончан...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

Цитата: Forest gamer от 29 ноября 2010, 23:41Эгвейн даже не задумалась над смыслом слов Ранда.
Ранд сообщил ей про Печати все свои соображения, о которых прямо рассказано в КВ. Другими словами, изложил своё (на основе Фила) представление, которое обдумывал МЕСЯЦЫ, в законченной форме. В цикле не показано, что у Ранда есть другие мысли по этому поводу.

Какие мысли должны были возникнуть у Эгвейн??
Она знает не больше, чем читавшие КВ.
Либо Печати надо уничтожить, либо в последнюю секунду (по-голливудским стандартам) выяснится, что ломать их не надо.
Эгвейн не нравится вариант ломать печати.
Может, кстати, она права. Они же сами ломаются. Может надо не ломать Печати, а, держа их перед глазами в 13-м Хранилище, изыскивать способы сковать Тёмного по-новому (или выпереть его из Узора). А когда придёт последней Печати срок сломаться, тогда и вдарить обнаруженным способом. Собственно, откуда уверенность, что Печати продержатся месяц, выданный Рандом Башне на раздумья?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

pozitive

Спойлер
Роэдран вроде король Муранди,какое отношение он имеет к собранию на севере?Аланна вообще по ощущениям Ранда в районе Арафела-прям напротив гор Рока итд.Ясно что она не просто так туда сорвалась,думается она сыграет важную роль в какой то ситуации.Кстати Арафел находится почти на равном растоянии от Тарвинова ущелья и Марадона.Но в Марадоне насколько я понял Аланна не засветилась.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

vitalinya

глупо предполагать другие версии.Думаю прав Ранд.Тут впринципе линия ясна.Они встр на поле Меррилор он ее убедит и она одна из последних поймет, что это просто правильно и все делается правильно и что это так и надо. Если вспомнить первый свое равновесие нашел Ранд в конце ГБ.Далее Перрин в этой книге. Мэт мне кажется найдет когда примет свой статус Принца воронов всю свою память и когда поверит Ранду как это сделал Перрин. А Эгвейн найдет свое равновесие когда тоже примет ВД как Ранда как Айз Седай и тогда она поверит ему и посчитает что это все правильно.