Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: leo от 28 декабря 2010, 13:48На всех наших Та'веренов,супердевочек , суперАС и прочих продвинутых личностей светлой стороны просто не хватает равнозначных соперников!А ведь каждый заслуживает супербаттла ,как кульминации своей персональной эволюции!!
ТГД началась в конце ГБ. Я ошибаюсь? По-моему, несколько супербаттлов прошло в БП:

1. Перрин - Губитель;
2. Мэт - змеи и лисицы;
3. Эгвейн - Месаана.

Все исторические противники. Кто сказал, что было легко?

Кто там остался? Ах да! Ранд - Темный! ЧБ, Демандред, Моридин... Думаю, на ПС супербаттлов тоже хватит, нужно было их поделить.
Борец с порчей на саидин

Селин

Моридин хорош. Сам по себе. Но такое ощущение, что он дает остальным в руки средства, чтобы они подготовили свой epic fail. Специально. ::)
Зачем ему такая куча тер'ангриалов, которые он, похоже, не собирается использовать, зато держит под контролем, а? ;)

Цитата: godar от 28 декабря 2010, 14:24Жаль, а я хотел развеять предновогоднюю депрессию бессмысленным и беспощадным холиваром.
У меня предновогодняя усталость и дикая сонливость, ей даже холивар не поможет :D

Цитата: Плетущий сети от 28 декабря 2010, 14:23А вот если в конце Памяти Света мы прочтем фразу: "Я опять победил, Льюс Тэрин!". Вот ЭТО уже будет что-то! Перевернет все с ног на голову
Да вряд ли... Скучный конец. Ожидания псу под хвост и все такое.

Цитата: Rubanok от 28 декабря 2010, 14:35С чего бы этого? Тогда бы персонажи были бы просто картонными. Автор старался показать людей, какими они есть. Ваш же вариант подразумевает крайность в видении черного и белого, добра и зла.
Странно, что из моих слов сделали такой вывод. Мне скорее хочется умных персонажей. Ум от процента черного в  персонаже не зависит никак.

Цитата: Rubanok от 28 декабря 2010, 14:35Тем более что оставновить атаку могло и не представляться возможным,
Переброску троллоков да, а наблюдать за противником у нас все поголовно сообразить не могут? Когда шип снов пропал, тут и пора бить тревогу и бегать как ошпаренному.

Цитата: leo от 28 декабря 2010, 14:48А ведь когда-то(в начале саги)всего один драгкар или мурдраал наводил кучу шума и паники!
О даааа! И Морейн была так крута! И любая Айз Седай казалась воплощением Силы...

Rubanok

#452
Цитата: Селин от 28 декабря 2010, 15:33
Странно, что из моих слов сделали такой вывод. Мне скорее хочется умных персонажей. Ум от процента черного в  персонаже не зависит никак.
Светлого тоже. И мы видим, что глупости совершают не только темные. Так что я в принципе не понимаю ваших претензий.

Цитировать
Переброску троллоков да, а наблюдать за противником у нас все поголовно сообразить не могут? Когда шип снов пропал, тут и пора бить тревогу и бегать как ошпаренному.
Во-перых, КАК наблюдать? Магических кристаллов еще не изобрели. Во-вторых, я может что-то упустил? Ведь вроде как Губитель ставил Шип. И потом же этот самый Губитель гонялся за Перрином, который драпал от него как ошпаренный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 28 декабря 2010, 16:50И мы видим, что глупости совершают не только темные. Так что я в принципе не понимаю ваших претензий.
Претензия ровно одна - Избранные есть тринадцать человек, которые в Войну Силы забрались на самый верх. Следовательно, с них и спрос будет больше.

Цитата: Rubanok от 28 декабря 2010, 16:50Магических кристаллов еще не изобрели
Зато есть Перемещение, драгкары, мурики, голубка в конце концов (которая в прологе).

Rubanok

Цитата: Селин от 28 декабря 2010, 16:54
Претензия ровно одна - Избранные есть тринадцать человек, которые в Войну Силы забрались на самый верх. Следовательно, с них и спрос будет больше.
Зато есть Перемещение, драгкары, мурики, голубка в конце концов (которая в прологе).
В Эпоху Легенд - может быть. Сейчас - нет. Эти люди реликты. Они мыслят и воспринимают мир несколько иначе нежели люди данной Эпохи. Я уже говорил, что следует удивляться, как они вообще умудрилась после освобождения так быстро и эффективно начать работать.
А ну да, Драгкара или Мурика конечно же никто не заметит, а если и заметит, то убивать не станет. А что Перемещение? Грендаль самой лезть в лагерь к Перрину? Вы думаете, что она лично перебрасывала 50к животных и лично бросала их в бой? Тут напортачили исполнители, в числе которых тот же ИзамоЛюк.

Короче, хотите дальше спорить на эту тему - милости просим в другую тему.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lord_Snow


Сэм

Цитата: Lord_Snow от 29 декабря 2010, 21:52Мартин - типичное BDSM
Чегой-то моя не поняла,а причём это здесь?!?!?!

..

Lord_Snow

Просто нельзя сравнивать Джордана и Мартина - РД сконструировал великолепный мир , а Мартин - довольно талантливая, но попса

Сэм

Цитата: Lord_Snow от 29 декабря 2010, 22:16Просто нельзя сравнивать Джордана и Мартина - РД сконструировал великолепный мир , а Мартин - довольно талантливая, но попса
С первой частью согласен,со второй нет.ИМХО,это два выдающихся писателя примерно одинакового уровня.

..

Lord_Snow

Боюсь это офтоп, лучше перенести в другую тему

Сэм


..

Ansnov

Книга получилась на уровне. Ожидал худшего.
:)
Вот только концовка получилась совершенно смазанная. Как-будто не знал чем закончить, вот и накалякал какой-то несущественный венегрет. В прошлом томе концовка была гораздо удачней.
:(
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Шарин Налхара

А по-моему, концовка отличная. Хочется грызть пальцы до локтей в ожидании следующей книги. :) В стиле Сандерсона очень :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

warmage

Не нашёл где Перрин переубеждает собравшихся чтобы те пошли за Рандом. Аналогично не видно текста письма Эгвейн Перрину, или хотя бы намёков на содержимое. А хотелось бы.
   Пока же более похоже что Эгвейн побеждает, ибо тот же Перрин формально под Илэйн. Т.е. при приходе Илэйн формально Она становится главной.

Rubanok

Цитата: warmage от 31 декабря 2010, 11:09
Пока же более похоже что Эгвейн побеждает, ибо тот же Перрин формально под Илэйн. Т.е. при приходе Илэйн формально Она становится главной.
Да нет, не похоже. Наместник Перрин формально и по факту под Рандом, который теперь Лорд Двуречья, а вот уже сам Ранд под Илэйн. Только кто-то считает, что он ей будет безоговорочно подчинятся во всем? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...