Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Haman

  А мне понравилось.
Есть ,конечно вопросы ( тот же Гавин в одиночку уделавший трех(!) Кровавых Ножей)  ,  но уровень по сравнению с предыдущей книгой явно вырос.
 П.С. Конечно , читал  ТОТ САМЫЙ перевод.
Но , когда  рядом  с умирающим от жажды человеком стоят две чаши - одна с кристальной водой ( пять капель) и другая - полная воды , пусть и мутной , то , стоит ли удивляться , что   вылизав дно первой , человек рано или поздно выпивает вторую.  :(
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 31 декабря 2010, 11:26
Есть ,конечно вопросы ( тот же Гавин в одиночку уделавший трех(!) Кровавых Ножей)  ,  но уровень по сравнению с предыдущей книгой явно вырос.
Ему просто очень повезло. Если бы он не погасил свет, то те двое его бы зарезали как поросенка. Да и после этого он там в конце валялся и подыхал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

Концовка действительно очень интригующая... единственно не хочется сериального эффекта, когда накручиваются разные сюжетные нити, а в концовке судорожно и скомкано сводятся вместе ):(
Получается - стояние у ШГ, битва у Кеймлина, нападение на ББ, что решит Авиенда, ЧБ, затаившийся Логайн и, выпавший пока из поля зрения, Падан Фейн, роль Морейн,письма Верин, кольца Гавина, дефект?\эффект Каландора,  и т.д. и т.п.  и я, наверняка, что-то пропустила :-\. И это помимо размышлений и предположений, что сделает автор\ы с главными героями :(.
все проходит

Тереза

Честно - какие-то левые ангриалы у шончан, если тренированный неожиданно нападающий убийца даже с помощью такого ангриала толком добиться ничего не может... А уж трое сразу - слов нет! это по-моему из той же серии, что и ломка Семираг - задумка как схема, но толком так и не разработано
chitatel

Rubanok

Ну, почему толком ничего не может? Сколько они там сестер прирезали, пока к Эгвейн заявились? А АС все время думали на ДТ и Избранную...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

трое (или сколько их там в самом деле) со спины нападали на ничего не подозревающие жертвы - жертв могло быть и много больше. А то что там АС "думали".. иногда очень трудно назвать этот процесс "думать" - зачем думать когда и так ответ известен
chitatel

Rubanok

Ну, если бы хоть как-то не усилили охрану ББ, то да, могло быть и больше. Те два бывших Отрока были не лыком шиты, т.е. мало в чем уступали МК, но оба лишились головы. Сам Гавин (МК) сподобился кикнуть только одного КН, и если бы не уловка со светильником, то они бы его зажали бы и прикончили как свинью. Да и после уловки Траканд валялся полудохлый. Очнись Эг чуть позже и нашла бы уже труп возлюбленного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

О, да ладно, нашли к кому цепляться. Всегда всему есть логичное объяснение: а ну-ка поищите в кустах рояль... о Свет... я так и знал. Та'верен. (с) А если сделать скидку на то, что Перрин жОг в волчьем сне, а не в подлунном мире, то ясно, с чего овец Гавин Ножей вынес не походя, да еще и валялся полудохлый.


Таки топ-три wtf'ов были - Майрин в Рандовон сне, Том с Морейн и Мэт, забывший про змей.

Master Ledar

А что вы думаете о мужчине, который приходил в Башню Гэнджей за некоей женщиной? О котором Морейн рассказала Тому и Мэту? Моридин приходил за Ланфир?

Тереза

для меня это единственный вариант, хотя возникает много вопросов - каким образом он так без проблем в БГ на прогулки ходит, да и Губитель там скрывался. Как-то с логикой здесь не всё в порядке
chitatel

Haman

#475
Тут в соседях ветка про версию о любви Иши к Ланфир.
Думаю , концовка  БП ее прикончила.  :)  

Змеи и Лисы вполне могли оказывать какие-либо услуги Тени , благо  людей в  панике (их любимое блюдо) Тень могла предоставить  столько, сколько нужно .     
Огир рассердить-что гору свалить.

pozitive

Про губителя где то было написано что он принадлежит двум мирам,чего бы это не значило.Так же про него -человек с двумя душами,уникальный малый.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Haman

Цитата: negative от 31 декабря 2010, 13:46Про губителя где то было написано что он принадлежит двум мирам,чего бы это не значило.
ТАР-Изам. Реальность - Люк.
Огир рассердить-что гору свалить.

pozitive

Ну это я помню,все равно выглядит это,по меньшей мере странно.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: negative от 31 декабря 2010, 13:51Ну это я помню,все равно выглядит это,по меньшей мере странно.
двум мирам для меня означало что-то вроде того, что как волки сразу в двух мирах - в реальном и в ТАРе
chitatel