Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: chitatel от 31 декабря 2010, 21:32возможно я и ошибаюсь (сейчас лень проверять), но Морейн ещё до руидинских колец знала, что Том её будущий муж - от Мин.
Скорее всего, эти данные Морейн получила в Кольцах Руидина.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: sevva от 01 января 2011, 20:40Что ж тут не понятного? Единственная вещь, которая связывает его с любимой и дарит надежду...
Непонятно с чего это вдруг Морейн стала возлюбленной Тома. Никаких намёков в предыдущих книгах на это нет. И вдруг, как чёртик из коробочки, выскакивает неземная любовь. Как-то не складывается.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

sevva

#512
Цитата: Noal Charin от 01 января 2011, 21:04Непонятно с чего это вдруг Морейн стала возлюбленной Тома.
ЕМНИП вы сами предполагали, что это может было сюжетом ненаписанных приквелов.
Вышли из Двуречья вместе, хлебнули приключений, пуд соли не съели, но попробовали, Том увидел, что не все АС бяки да плюс красотой Морейн тоже не обделена...
Ну, не захотел автор подробно расписывать эту сюжетную линию...  Галад и Берелейн тоже из серии... "вдруг как в сказке скрипнула..."
[off-topic]А с чего возникает любовь? Ответы у всех разные будут :)[/off-topic]
все проходит

Laenare

Цитата: sevva от 01 января 2011, 21:15Галад и Берелейн тоже из серии... "вдруг как в сказке скрипнула..."
Ну, у них зато эта любофф прям с первого взгляда и видна.
И, похоже, се моя любимая пара ever - первый, может быть, наконец снимет розовые очки, а вторая, может быть, наконец перестанет видеть десятое дно в обрезке трубы :D
Цитата: sevva от 01 января 2011, 17:46Главное, чтобы в следующей книге не было  погребальных песен...
Ох, это вряд ли=((

Цитата: chitatel от 31 декабря 2010, 22:24я за романтику!!!!
И я тоже за романтику!!! Просто Тармон Гайдон уже тринадцать книг нагнетают, а все никак, и романтика еще кругом. А потом все как поумирают...никаких невров не хватит Х)

Haman

#514
Цитата: Noal Charin от 01 января 2011, 21:04Непонятно с чего это вдруг Морейн стала возлюбленной Тома. Непонятно с чего это вдруг Морейн стала возлюбленной Тома. Никаких намёков в предыдущих книгах на это нет. И вдруг, как чёртик из коробочки, выскакивает неземная любовь. Как-то не складывается.

Таки есть. - Слова Мин что лишь одно ее Предсказание не исполнилось и слова Морейн , что она знает  своего будущего мужа  гораздо лучше , чем подавляющее большинство женщин.
Эгвейн , помнится, чуть не упала...
По всяком случае , когда я с год назад выдвинул эту версию в теме  "Зачем возрождать Морейн" - ответом  народа было   что-то вроде : Ну... это и так все знают... :(    ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Тереза

Цитата: Noal Charin от 01 января 2011, 20:47Скорее всего, эти данные Морейн получила в Кольцах Руидина.
Морейн в ВД говорит супердевочкам, что знает своего будущего мужа, это было до похода в Руидин
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: chitatel от 02 января 2011, 08:57
Морейн в ВД говорит супердевочкам, что знает своего будущего мужа, это было до похода в Руидин

  Неа , Морейн такого не говорила . Она сказала знает о своём будущем муже больше , чем любая из них ( ЭНИ ) , она могла иметь в виду что вообще замуж не собирается и только в Руиддине увидеть такую вероятность .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Haman

Не знаю , может для кого  это и было неожиданным , но , как я писал раньше - эта  версия в фэн-коммюнити считалась достаточно банально-очевидной.
   Один этот обмен любезностями к Твердыне Тира , когда Морейн попалась  Тому при перлюстрации его писем.   ;)     
Огир рассердить-что гору свалить.

Aspid

Дочитал "Башни полуночи" и до конца осознал чем самые первые книги цикла лучше чем последующие - тем что в них все самые ключевые и любимые герои путешествуют и действуют вместе (Ранд, Мэт, Перрин, Эгвейн, Найнив, Морейн, Лан, Том - "великолепная восьмерка" как я их называю))). Далее конечно тоже интересно следить за развитием каждого отдельного из этих персонажей, но все же ждешь  и гадаешь когда же те или другие из них встретятся, как это произойдет и что за этим последует. Так ждал встречи на поле Меррилор, когда вся "великолепная восьмерка" вновь встретится. Мэт и Перрин, скорее всего, встанут на сторону Ранда в вопросе о сломе печатей, и как будут остальные во главе с Эгвейн противостоять трем таверенам. Эх, все это случится только в следующей книге, уже жду не дождусь ее выхода))

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 02 января 2011, 09:18Неа , Морейн такого не говорила . Она сказала знает о своём будущем муже больше , чем любая из них ( ЭНИ ) , она могла иметь в виду что вообще замуж не собирается и только в Руиддине увидеть такую вероятность .
а могла иметь в виду именно то, что сказала - что знает о своём будущем муже, кот. будет, а не то, что его не будет.
chitatel

Тереза

Цитата: Laenare от 02 января 2011, 00:42И я тоже за романтику!!! Просто Тармон Гайдон уже тринадцать книг нагнетают, а все никак, и романтика еще кругом. А потом все как поумирают...никаких невров не хватит Х)
[off-topic]а я к выходу последней книги думаю валерьянкой запастись[/off-topic]
chitatel

Laenare

[off-topic]
Цитата: chitatel от 02 января 2011, 13:47а я к выходу последней книги думаю валерьянкой запастись
Во-от, ну прям мои слова :D[/off-topic]

leo

Подскажите в какой главе или на какой странице книги написано.что про нападение Байара на Перрина и про принуждение итуралде,плиз.а то читал сначала в электронной версии и пропустил эту главу.видимо.

sevva

[off-topic]
Цитата: leo от 02 января 2011, 20:23Подскажите в какой главе
гл. 41 о  Перрине.[/off-topic]
все проходит

Эоэлла

#524
Цитата: Noal Charin от 01 января 2011, 19:47Скорее всего, эти данные Морейн получила в Кольцах Руидина.
Я могу ошибиться сейчас, но мне так помнится, что о том, что она знает о своем будущем муже больше, чем ее собеседницы - о своем, Морейн говорит в ВТ. А это до колец. Впрочем, этого точно не помню.
Насчет того, что все не складывается, согласна. Опять НЕ ВЕРЮ!  Ничего такого не заметила, кроме взаимоуважения противника. Отсюда ноги выросли - или как? Как-то слабо. На месте Мэта я бы не меньше убивалась, когла вскрылась истина! :o :-\
Борец с порчей на саидин