Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

wRAR

Цитата: White Shark от 18 октября 2011, 21:31
ИМХО, они же уничтожили караван лудильщиков и оставили послание ВД  :-X
Напомните, когда это было?

Цитата: White Shark от 18 октября 2011, 21:57
куда делись "светлые" айильцы? ??? 
Думаю, рекрутов среди айил не искали, а проявившие дар, например, продолжают исполнять старый обычай.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: White Shark от 18 октября 2011, 22:57Повелителей Ужаса - айильцев мы видели, а куда делись "светлые" айильцы?
Судя по тому, что нам не показано ни то, как хотя бы один Айил уходит в ЧБ, ни как Ранд меняет традицию отправлять мужчин-ченнелеров в Запустение, таковых в живых по эту сторону Запустения нету. А с учетом послезавтрашней ТГ, вряд ли таковые появятся.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 октября 2011, 13:38
Причем на Эмиру напал, полагаю, такой же айилец.
Для того чтобы пырнуть Айз Седай, которая в числе прочих доставляет беспокойство Вождю Вождей, не надо направлять Силу. Для этого даже не надо быть Другом ВПТ.

Цитата: White Shark от 18 октября 2011, 21:31
ИМХО, они же уничтожили караван лудильщиков и оставили послание ВД  :-X
Меня больше интересует вопрос, почему среди ашаманов нет ни одного айильца? Или авторы забыли их упомянуть, или это очередной генетический эксперимент Главного Франкенштейна КВ :D
Для этого опять таки не надо уметь направлять и не обязательно быть Другом Темного. Достаточно быть просто Шайдо или Безродным.
Может и есть, но АМ вряд ли вот так просто пойдут к Айил и начнут их проверять на предмет умения направлять - те чего доброго еще обидятся на такое предложение и выпустят им кишочки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

#918
Цитата: wRAR от 18 октября 2011, 23:20Напомните, когда это было?
Властелин Хаоса, гл.22 ;)
Цитата: wRAR от 18 октября 2011, 23:20Думаю, рекрутов среди айил не искали, а проявившие дар, например, продолжают исполнять старый обычай.
Этот обычай появился из-за того, что направляющие мужчины рано или поздно сходили с ума. Сейчас он не актуален.
Цитата: Rubanok от 18 октября 2011, 23:52Для того чтобы пырнуть Айз Седай, которая в числе прочих доставляет беспокойство Вождю Вождей, не надо направлять Силу. Для этого даже не надо быть Другом ВПТ.
Согласна, но тогда зачем автор акцентировал внимание на тёмных глазах нападающих?
Цитата: Rubanok от 18 октября 2011, 23:52Может и есть, но АМ вряд ли вот так просто пойдут к Айил и начнут их проверять на предмет умения направлять
Если такие айильцы существуют, то ХМ должны о них знать и сообщить Ранду. Их всё равно нужно обучать, на что женщины не способны ???

Rubanok

Цитата: White Shark от 18 октября 2011, 23:29
Согласна, но тогда зачем автор акцентировал внимание на тёмных глазах нападающих?
Там говорилось конкретно об одном человеке и еще неизвестно Айил он или нет. Человек, который приперся в гостиницу и между прочим сообщил, что группа Айил выслеживала Айз Седай, сам айильцем не был. У ДТ своя иерархия независящая от нации, пола, убеждений и т.д. И нет ничего удивительно, что ДТ-мокроземец мог отдать соответствующее распоряжение ДТ из числа Айил. А глаза у мокроземца могут быть какими хочешь. Хоть темными, хоть золотыми.
Цитировать
Если такие айильцы существуют, то ХМ должны о них знать и сообщить Ранду. Их всё равно нужно обучать, на что женщины не способны ???
Это если мы говорим о мужчинах с врожденной искрой. Кто сказал, что за последние год-два среди Айил появился хоть бы один такой?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: White Shark от 18 октября 2011, 23:29
Этот обычай появился из-за того, что направляющие мужчины рано или поздно сходили с ума. Сейчас он не актуален.
Обычай не был отменен - значит, он в силе. А об очистке саидин знают далеко не все.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Haman

Кстати , меня долгое время ,  занимал в Оке Мира вопрос - эпизод у Шадар Лагота   -  кого троллоки отлавливали в  Запустении ?  Ведь профессиональная  организация загона и наличие ловчих шестов  и ЕМНИП сетей  предполагали , что троллоки этим занимаются регулярно.
Они что там , джумара , что-ли ловили?
Теперь   для  меня данный  вопрос  прояснился.;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Селин

Цитата: White Shark от 18 октября 2011, 22:31Меня больше интересует вопрос, почему среди ашаманов нет ни одного айильца?
Потому что мужчины с искрой повымирали как среди Айил, так и в мокрых землях. В Ашаманы пошли те, кто может научиться направлять, но сам бы никогда не начал. Таких надо искать специально. У Айил, надо полагать, не искали.

Цитата: Haman от 19 октября 2011, 10:01Теперь   для  меня данный  вопрос  прояснился.
Я что-то не впилила, КАК он прояснился...

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

White Shark

#924
Цитата: Rubanok от 18 октября 2011, 23:52Для того чтобы пырнуть Айз Седай, которая в числе прочих доставляет беспокойство Вождю Вождей, не надо направлять Силу. Для этого даже не надо быть Другом ВПТ.
ИМХО, "светлые" айильцы никакого отношения к этому нападению не имели. Просто Отрёкшимся нужно было, чтобы Ранд попал в руки ЧА. Мне кажется, среди напавших айильцев было несколько ДТ и 1-2 направляющих, чтобы всякий риск исключить. Но это были айильцы, т.к. неайильцам прикидываться айильцами в городе, где последних полно - то же самое, что любому человеку прийти в полицейский участок в полицейской одежде и начать там размахивать фальшивым значком и игрушечным пистолетом :)
ЦитироватьВластелин Хаоса, гл.46: «И собак, и кошек в проулках оказалось больше, чем помнилось Демире по прошлому разу... До поворота она вообще никого не встретила, а свернув за угол, увидела шестерых айильцев. Смеясь и болтая, они шли в ее сторону. Удар копья в бок оказался столь неожиданным, что Демира даже не вскрикнула. Над ней склонилось то откуда-то знакомое лицо – Демира отчетливо видела насмешливые черные глаза. Человек что-то говорил, но она не слушала, из последних сил пытаясь дотянуться до Источника, пытаясь... Над ней сомкнулась тьма... Мне было сказано кое-что передать. Вот точные слова. «Держись подальше от ал'Тора. И другим ведьмам передай, пусть держатся подальше от Возрожденного Дракона».
Вам не кажется, что здесь слишком много намёков? Собаки и кошки в больших количествах, как известно, водятся там, где много направляющих (мужчин и женщин, соответственно). Про чёрные глаза всё понятно. Про невозможность дотянуться до Источника тоже. Можете привести цитаты, где кто-то из светлых айильцев называл Ранда ал'Тора и Каракарна - просто ал'Тором и Возрождённым Драконом, а Айз Седай - ведьмами?  
Цитата: Rubanok от 18 октября 2011, 23:52Для этого опять таки не надо уметь направлять и не обязательно быть Другом Темного. Достаточно быть просто Шайдо или Безродным.
ЦитироватьВластелин хаоса, гл.22: «ПУСТЬ УЗНАЕТ ВОЗРОЖДЕННЫЙ ДРАКОН. О чем он должен узнать? – задумался Мэт. О том, что какие-то головорезы перебили целый караван Лудильщиков? Или человек умер, не успев написать что-то более важное? Возможно, Лудильщикам, они ведь кочуют повсюду, стало известно нечто имеющее огромное значение. Но каково зрелище – исколотые, располосованные тела, вдобавок еще и терзаемые стервятниками. Хуже того, что творилось вокруг Кайриэна после нападения Шайдо. Люди там, конечно, гибли; наверное, и Девы в том числе, но он не видел ни одной мертвой женщины. Не говоря уж о детях. А тут Лудильщики, никогда и ни с кем не сражавшиеся даже ради собственного спасения».
Шайдо и Безродные не до такой степени отринули свои традиции. Я ещё могу представить, что они могли их захватить, но всех перебить... Разбойники тоже исключаются, иначе не было бы никакого послания. Остаются ДТ, Отрёкшиеся, ЧА и айильцы в красных вуалях. Из них из всех с Лудильщиками связаны только последние. И разве не имеет для ВД огромное значение знание того, что на стороне ВПТ есть направляющие мужчины, помимо Отрёкшихся? :( Но все эти логические размышления – ИМХО. Может быть, в ПС что-то прояснится.
Цитата: Udaff от 19 октября 2011, 01:05
Обычай не был отменен - значит, он в силе. А об очистке саидин знают далеко не все.
Об очистке саидин знают даже АС, а они всё, как известно, узнают последними :D Никогда не поверю, что ХМ не в курсе главной новости со времён Разлома. Вы думаете, что они до сих пор отправляют мужчин на бесполезную смерть? :-\ И вообще, зачем в преддверии ТГ уходить в Запустение, когда нужно концентрировать все силы Света для ПБ и умирать с чистой душой там :D
Цитата: Селин от 19 октября 2011, 10:01Потому что мужчины с искрой повымирали как среди Айил, так и в мокрых землях. В Ашаманы пошли те, кто может научиться направлять, но сам бы никогда не начал. Таких надо искать специально. У Айил, надо полагать, не искали.
Да ладно... В КВ за первый год появилось 3 мужчины с искрой, за второй - несколько сотен направляющих, и чтобы среди них не было пару десятков с искрой... Не верю (с) Я так думаю, к началу ПС процент ашаманов с искрой уже сравняется с таким же процентом АС. Узор рулит 8)  

Селин

#925
Появлялись собственно Лжедраконы - после того, как Ранд занял свое место, Узору нужды в Лжедраконах больше не было.
Понятно, что айильцы с искрой еще появятся, но автору останавливаться на этом имхо не обязательно, да и вопрос стоял конкретно о ЧБ. Может, их в Wise One зачислят или они что-нить свое, айильское, образуют. Сообщество Воинов Света какое-нибудь.

зы. Не любопытнее ли рассмотреть вопрос о мужчинах в Шончан с искрой? Айдам против них как мертвому припарки ;)

White Shark

Цитата: Селин от 19 октября 2011, 12:45Появлялись собственно Лжедраконы - после того, как Ранд занял свое место, Узору нужды в Лжедраконах больше не было.
Ашаманы с искрой тоже есть, только я не помню кто, а лопатить цикл лень :P
Цитата: Селин от 19 октября 2011, 12:45да и вопрос стоял конкретно о ЧБ.
Вопрос стоял о направляющих вообще, просто я не точно его сформулировала ;)
Цитата: Селин от 19 октября 2011, 12:45Может, их в Wise One зачислят или они что-нить свое, айильское, образуют. Сообщество Воинов Света какое-нибудь.
Вполне вероятно, но их всё равно первое время должен кто-то обучать. На эту роль годятся Ранд и ашаманы, но что-то я около них ни одного айильца-ченнелера не наблюдаю. Вот это и странно, хоть один-то должен быть :)
Цитата: Селин от 19 октября 2011, 12:45Не любопытнее ли рассмотреть вопрос о мужчинах в Шончан с искрой? Айдам против них как мертвому припарки
Вот это тоже вопрос на миллион. ИМХО, если они не смогут их использовать, то просто попытаются уничтожить :'( Их спасение в том, чтобы покинуть территорию, захваченную шончан, и присоединиться к силам Ранда. Или на Туон кто-нибудь оденет ай'дам и она прозреет :D  

Селин

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 13:14Или на Туон кто-нибудь оденет ай'дам и она прозреет
Что-то пока выходцам из Шончан проще убить себя, чем существующий порядок.

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 13:14я около них ни одного айильца-ченнелера не наблюдаю
Можно БС/Харриэт спросить, или кому там периодически вопросы задают: куда деваются Айил с искрой после очищения саидин? А то как объявят очередной раунд вопросов от всех желающих, то ничего не придумывается.

White Shark

Цитата: Селин от 19 октября 2011, 13:32Что-то пока выходцам из Шончан проще убить себя, чем существующий порядок.
Просто большинство шончан пока ещё не в теме :D
Цитата: Селин от 19 октября 2011, 12:32
Можно БС/Харриэт спросить, или кому там периодически вопросы задают: куда деваются Айил с искрой после очищения саидин?А то как объявят очередной раунд вопросов от всех желающих, то ничего не придумывается.
Ну вот, +1 ;) [off-topic]Только где это можно сделать?[/off-topic]


Влaдимир

В ВО говорила одна из сулдам, что таких мужчин просто убивали. Почему что-то должно меняться?
Зачем на бал пришел медведь?..