Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Haman

Цитата: Селин от 19 октября 2011, 12:45Понятно, что айильцы с искрой еще появятся, но автору останавливаться на этом имхо не обязательно, да и вопрос стоял конкретно о ЧБ. Может, их в Wise One зачислят или они что-нить свое, айильское, образуют. Сообщество Воинов Света какое-нибудь.
Или Танцующих с молниями.
Цитата: Селин от 19 октября 2011, 12:45
зы. Не любопытнее ли рассмотреть вопрос о мужчинах в Шончан с искрой? Айдам против них как мертвому припарки Подмигивающий

  "Мужчины, способные направлять. Мерзость, которую лучше побыстрее уничтожить. В Шончан очень редко бывали такие, кто, в жажде заполучить невиданное преимущество, пытались тренировать этих Тсоров'анде Дун, Ураганов Черной Души.!"
   Мое Имхо - названа причина по которой в Шончан 900 лет нет Императора -мужчины. 

Огир рассердить-что гору свалить.

Селин

1. Порчи нет.
2. Как распознать, что мужик может направлять, если он никак себя не выдает и не сходит с ума?
3. Информацию, что Источник очищен и мужчинам-ченнелерам бояться нечего, Императорская фамилия собирается засекретить навечно? Родственники бедняг, которых ожидала смерть, наверняка раньше старались себя убедить - так будет лучше для всех, ибо их неизбежно ждет безумие. И сами, возможно, доносили (милейшая психология а-ля Оруэлл "1984"). Теперь же, как ни закручивай гайки, люди все равно будут стараться их прятать/сами будут прятаться или бежать тем или иным образом из страны. Нельзя всегда уследить за всеми.

wRAR

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 11:34
Об очистке саидин знают даже АС, а они всё, как известно, узнают последними :D
И как давно они наконец стали в этом уверены?

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 11:34
Никогда не поверю, что ХМ не в курсе главной новости со времён Разлома. Вы думаете, что они до сих пор отправляют мужчин на бесполезную смерть?
Я этого не исключаю. Это очень древний обычай, и притом вызванный смертельной опасностью, отменять его - брать на себя большую ответственность.

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 12:14
Ашаманы с искрой тоже есть, только я не помню кто, а лопатить цикл лень :P
Наришма. А вот кроме него, кажется, только человека два, но не помню где я это мог прочитать.

White Shark

Цитата: wRAR от 19 октября 2011, 21:20И как давно они наконец стали в этом уверены?
Ещё в НС или в ГБ, когда мятежницы голосовали за предложение ВД насчёт ашаманов. Свидетельские показания получили от Найнив в БП, но это ничего не меняет.
Цитата: wRAR от 19 октября 2011, 21:20отменять его - брать на себя большую ответственность.
А не отменять - большой идиотизм :) Но суть не в этом:
Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 11:34зачем в преддверии ТГ уходить в Запустение, когда нужно концентрировать все силы Света для ПБ?

Тереза

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 21:49зачем в преддверии ТГ уходить в Запустение, когда нужно концентрировать все силы Света для ПБ?
а кто из Айил ушёл вот совсем в преддверии ТГ? по-моему не было таких, в тексте не припомню упоминаний.
chitatel

Виктор

Цитата: Селин от 19 октября 2011, 16:152. Как распознать, что мужик может направлять, если он никак себя не выдает и не сходит с ума?
ЦитироватьНС гл.4 - Талланвор сказал мне, что у вас есть какой-то чай, после которого женщина, способная направлять, валится с ног».
Через мгновение Тайли опустила знамя обратно на седло, и внимательно на него посмотрела:
- Женщину или мужчину, - наконец сказала она растягивая слова. – Я слышала о нескольких мужчинах, пойманных таким способом.

White Shark

Цитата: chitatel от 19 октября 2011, 20:54
а кто из Айил ушёл вот совсем в преддверии ТГ? по-моему не было таких, в тексте не припомню упоминаний.
Я тоже не помню. И это одна из причин возникновения вопроса, куда подевались айильцы-ченнелеры ???

Денис II

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 11:34
Никогда не поверю, что ХМ не в курсе главной новости со времён Разлома.
Ой, ну подумаешь, скрыл Ранд стратегически важную информацию от своих сподвижников, ну и что? Этим практически все персонажи на протяжении всего цикла занимаются. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьИ это одна из причин возникновения вопроса, куда подевались айильцы-ченнелеры 
А может никуда и не подевались.Почем знать,может несколько айил есть в ЧБ,просто нам их не показали.Там ведь полно народа почему бы не быть паре тройке айил?

White Shark

Цитата: Денис II от 20 октября 2011, 12:28Ой, ну подумаешь, скрыл Ранд стратегически важную информацию от своих сподвижников, ну и что? Этим практически все персонажи на протяжении всего цикла занимаются.
Да он даже Морскому Народу успел уже об этом растрепать, так что "не верю"(с) :) 
Цитата: Suren от 20 октября 2011, 14:09Почем знать,может несколько айил есть в ЧБ,просто нам их не показали.
Видимо, ответ на вопрос о наличии/отсутствии айильцев-"ашаманов" мы узнаем только после выхода ПС ???, если вообще узнаем ;)

Удафф

Исходя из Вашей логики, что знает правитель, то автоматически знает его народ.

Я пришел, а значит - оно наступило.

White Shark

Цитата: Udaff от 20 октября 2011, 15:48Исходя из Вашей логики, что знает правитель, то автоматически знает его народ.
Только если это необходимо самому правителю :D У Ранда есть причины, чтобы скрывать эту информацию? ИМХО, совсем наоборот ;) Очищение саидин - одно из важнейших событий в истории, способное сильно поднять боевой дух в преддверии возможного конца света. А задача донесения этого знания до народа - дело ближайших последователей ВД [rules] (в том числе ХМ).

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

Цитата: Udaff от 20 октября 2011, 18:08Типа им больше делать нефиг...
а чем ему ещё заниматься - только ходи и просвещай всех о своих свершениях. правда непонятно, где тогда взять время для этих свершений, но это уже мелочи
chitatel

Денис II

Цитата: White Shark от 20 октября 2011, 15:53
Только если это необходимо самому правителю :D У Ранда есть причины, чтобы скрывать эту информацию? ИМХО, совсем наоборот ;) Очищение саидин - одно из важнейших событий в истории, способное сильно поднять боевой дух в преддверии возможного конца света. А задача донесения этого знания до народа - дело ближайших последователей ВД [rules] (в том числе ХМ).
Ага. Только что-то мы этого самого донесения как-то не видим. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.