Яндекс.Метрика Покои Амерлин - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Амерлин

Автор Pillowfriend, 10 февраля 2007, 05:18

« назад - далее »

ELEDWEN

тоже не плохой вариант, переложить на три клятвы, и почему нет  :D

Sovin Nai

Есть важный вопрос, Мать. Так называемый "страж" Necros Белой Башне не подчиняется, а недавно падкий до титулов он стал шончанским лордом объявив что по происхождению шончанин о чем ранее умалчивал. Необходимо судить изменника и лишить его головы на Дворе Отступников. Дело более не терпит отлагательства.

ELEDWEN

он об этом не умалчивал, даже в стенах белой башни в идущихв свете написал, что он из шончан. но тогда империя еще не пришла к дверям башни. судить пока никого не буду.

ELEDWEN

некрос не хочет быть послом, пока переговоры с шончан застаиваются, но если уж посылать то тех ком уне грозит айдам, при этом моим стражем он остается, но не гайдином в таридиционном понимании для башни,впрочем в башнях он появлятся не особо хочет.

Sovin Nai

Мать, у меня закрадываются сомнения, а ты Амерлин и Айз Седай в "традиционном" понимании?? :o

Зачем называть стражем того кто им не является?

Я не удивлюсь если окажется что это Necros пустил ни'блиса в Башню! Для "нетрадиционного стража" возможно это нормально, уверен что он и аргументы соответствующие приведёт.

Кабриана Мекандес

Почтение , друг Гайдина :)
Обойдя Клятву , что он не Приспешник? Думаю это также включает то , что он никоим образом не может помогать Тени..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Клятва на жезле как выяснилось вполне может быть недействительной, особенно для ашамана :(

Кадсуане

Цитата: Sovin Nai от 26 февраля 2007, 13:18
Клятва на жезле как выяснилось вполне может быть недействительной, особенно для ашамана :(
клятвы просто нужно правильно формулировать. Кстати, насчет клятв, вопрос с приспешником темного...открыт, необходимо его решить, а то мы так все пустили на самотек! это не дело, мы лишь дождемся нового удара.

Предлагаю свормулировать более конкретные клятвы, на которые можно дать  однозначный ответ, достаточно четкий что бы избежать двойной трактовки его.

Например.
Я клянусь что никаким образом не поддерживаю, не поддреживал, и не буду поддерживать Тень, Темного (а также любое другое наименование), ни мыслями, ни делами, а также клянусь, сообщать Амерлин или Хранительнице Летописей, об известных таких поступках других лиц. Клянусь что при постановки щита для защиты от Ниблиса, хотел его действительно установить, и преложил все усилия, чтобы он действовал против Отрекшегося.
Я не приспешник темного, не слуга темного, не избраный, не отрекшийся (подразумевается, что не служит Темному/ВПТ  никаким образом)

клятва такая длинная, чтобы исключить возможность двойной трактовки.
Прошу, указать на возможные лазейки для двойственного трактования или свой вариант клятвы.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Phoenix_1973

 Лазейки при достаточном желании можно найти в чём угодно , особенно в мыслях , например - не буду поддерживать Тень ( отца Гамлета ) , Тёмного ( эльфа Дзирта до'Урдена ) и т.п. . Думаю лучше всего так :

Я не был(а) , не являюсь и не буду Приспешником(цей) Тёмного из мира КВ , клянусь .

Чем короче клятва , тем меньше в ней лазеек . Поскольку чтоб не поддерживать Тень никаким своим поступком или мыслью нужно точно знать её планы , что нереально .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

ELEDWEN

#84
вот имменно, полностью согласна.
Цитата: Sovin Nai от 26 февраля 2007, 12:52
Мать, у меня закрадываются сомнения, а ты Амерлин и Айз Седай в "традиционном" понимании?? :o

Зачем называть стражем того кто им не является?

Я не удивлюсь если окажется что это Necros пустил ни'блиса в Башню! Для "нетрадиционного стража" возможно это нормально, уверен что он и аргументы соответствующие приведёт.
он страж для меня в чб, им он будет и среди шончан. не забывай он еще и ашаман. и чего же ты хочешь от меня доблестный гайдин?
я позорю башню своим поведением?я даю поводы для этого? если да то открой глаза мне на это. если кто-то еще боится сказать что-то против модератора сообщества, амерлин по совместительству,то говорите, или закройте эту тему раз и навсегда.
никого убивать я не буду, поскольку я не подниму руку против стража или сестры, так как это противоречит одной из клятв, которой я следую, которые я защищаю на форуме.

Sovin Nai

Цитата: Phoenix_1973 от 26 февраля 2007, 21:13
Я не был(а) , не являюсь и не буду Приспешником(цей) Тёмного из мира КВ , клянусь .
Такая клятва убьет черную? Вообще-то традиционные клятвы на жезле это обещания действий в будущем, а если кто соврет о уже проишедшем? Клятва окажется нарушенной сразу?

По заявлению ни'блиса жезл не действует на мужчин. Необходимо выяснить правда ли это. Нужно выделить ашамана для опытов,  заставить его дать клятву повиноваться и не лгать, а потом приказать соврать (как в случае с Талене). Если ашаман умрет, значит жезл действует и он вне подозрений. Предлагаю кандидатуру Некроса.

Есть идея относительно Айз Седай и ашаманов (если жезл на них действует). Нужно предложить проверяемому дать клятву повиновения на время (возможно только в одной теме), а после этого многие участники могут опрашивать его, при многих вопросах возможности выкрутиться думаю не будет. Этот метод использовали Восседающие в своё время и он оказался эффективным.

Цитата: Eledwen от 26 февраля 2007, 21:57
он страж для меня в чб, им он будет и среди шончан. не забывай он еще и ашаман. и чего же ты хочешь от меня доблестный гайдин?
я позорю башню своим поведением?я даю поводы для этого? если да то открой глаза мне на это. если кто-то еще боится сказать что-то против модератора сообщества, амерлитн по совместительству,то говорите, или закройте эту тему раз и навсегда.
Некрос позорит тебя, Мать, абсолютно не обращая внимания на ущерб твоей чести, я не говорю уже об ущербе для Белой Башни. Ты к нему благоволишь и в этом факте как таковом нету ничего плохого или сомнительного. Но из-за этого его дурные проступки бросают тень и на тебя, на что этому "стражу" вероятно наплевать. У него самого нет чести и он не заботится о твоей! Это было бы гнусно даже если ты была бы послушницей, но ты Престол Амерлин и всеми уважаемая Айз Седай! Ущерб твоей чести это ущерб чести Белой Башни!

Некрос давний враг Белой Башни и недавно это в очередной раз подтвердил. Твой "страж", Мать, по заявлению шончанского императора:
ЦитироватьНекрос получает титул Верховного лорда и право брит полностью виски и красить мизинец и безымянный пальцы в алый цвет. Так же он получает звание личного дер'сул'дам Императора, сохраняет свободу и отныне руководит обучением мужчин-марат'дамани.
Некрос дал императору клятву повиноваться. Если император прикажет ему сделать тебя, Мать, дамани, или убить, то Некрос приложит все усилия к этому, а иначе окажется клятвопреступником. То же самое он сделает в отношении других Айз Седай и его сообщников-ашаманов. Ты обязана быть жестокой, Мать, насколько должна. В отношении Некроса должны быть приняты меры, на плаху отправляли и за меньшее. Как известно его публичные оскорбления в адрес твоей предшественницы до сих пор не наказаны. А это оскорбления и против престола на котором ты восседаешь, и всех членов сообщества Белой Башни. Нельзя называть Некроса стражем, это умаляет честь настоящих стражей которые даже помыслить не могут о столь отвратительных поступках.

Цитата: Eledwen от 26 февраля 2007, 21:57
никого убивать я не буду, поскольку я не подниму руку против стража или сестры, так как это противоречит одной из клятв, которой я следую, которые я защищаю на форуме.
Мать, я никогда не предложил бы тебе придушить ашамана силой лично! Достаточно укротить или оградить щитом, а привести приговор в исполнение нужно будет поручить стражу.

olorin

Что вы накинулись на Некроса. Не стоит судить его лишь за то, что он шончанин.
Истина - дочь времени.

ELEDWEN

олорин, не встревай пока, ок?это дело белой башни, амерлин пока что и стража пока что.

ELEDWEN

1. придушить ашамана, хм, я это писала относительно вас или того, кто хочет высказаться. свобода в башне это да, конструктивная критика только  приветствуется.
2. вы гайдин, значит вы блюдете лучше престола амерлин ее честь, тогда почему вы так обращаетесь с престолом?гайдины так ведут себя?или это связано что вы айиль, а я из кайриена?
3. что за рассизм?я из кайриена, что мне теперь не общатьтся с антратилом?он будет на меня кидатся с топором?
4. я что дура набитая, чтобы не понимать что шончан -это айдам для направляющих саидар, или что  я влюбленная идиотка, кторая потокает тока желанием своего стража некроса, или кто я по-вашему? ну же скажите, давайте довершите вашу логическую цепочку. убивать не буду.
5. судить значит стражи, да?где это было в книге?и за что?сразу значит поступат как белоплащники?да, инквизиция покоя не дает?вам мало власти или полномочий?
6. верьте больше ниблису, он еще и не того скажет, более того, вы первым пойдете к нему на стульчик?чтобы проверить?
7. башня-это наш дом, это наша отрада,увы этот не всегда так, но здесь мы и живем.
p.s. куда вы пропадаете?

страж Белдейн

Мать, гайдин печётся о вашей безопасности,  мы уже потеряли первую амерлин а Совин был её стражем, и он и я не хотим потерять вас ни прикаких обстоятельствах, пример МХаэля нас очень беспокоит.