Яндекс.Метрика Покои Амерлин - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Амерлин

Автор Pillowfriend, 10 февраля 2007, 05:18

« назад - далее »

Sovin Nai

1. :) ...ошибся...
2. Вот именно, любой упрек в адрес Некроса натыкается  не его ответ: "это дело мое и Eledwen", то есть он возлагает свою ответственность на тебя Мать. И соответственно на Престол и на Башню. Разве это не ясно? Он совершает недостойные поступки (против Башни), я это отмечаю, упреки отскакивая от него падают на тебя, и ты Мать, подозреваешь меня в нелояльности и даже личной неприязни. Милая схемка, не правда ли? Мне не нравится.
3. Кайриэн тут не причем. Обидно слышать. Впрочем... форма услышанного как раз та самая (с)РД, кайриэнская... :) что подкупает.
4. Насчет изначальных мотивов - не знаю и гадать не собираюсь. Мне не интересно и наверняка ошибусь. Но непонятные действия налицо. Я не понимаю почему ты, Мать, не разгневана поступком Некроса. Непонятность усиливается тем что я в общем-то высоко оцениваю тебя, Мать, в смысле разумности.
5. Причем тут инквизиция? Сколько можно ею пугать? Судят сестры, на форуме возможно совместно со стражами, за малочисленностью. Мне не нужны полномочия, но определенные решения должны приниматься кем-то. И я пытаюсь хоть кого-нибудь разбудить от спячки. Не призываю к грандиозным усилиям, но минимальная активность должна быть. Не может Башня отреагировать на появление шончании и измену Некроса лишь парой вздохов. Отложенные проблемы все копятся и копятся. (Тут вспоминается сам собой разговор Элайды и восседающих в её кабинете, её слова). Факты ясные, расследования как такового не требуется, поэтому решение может быть принято достаточно быстро.
6. Насчет жезла на форуме обсуждали - я склонялся к мысли что мужчины могут быть им связаны, но были приведены контраргументы вследствии которых мне пришлось изменить точку зрения. Конкретно об этом говорил Саммаэль, а ни'блис только напомнил. Так же факт - жезл на мужчинах не проверялся. Итого: даже если ни'блис врет, мы не можем быть уверены.
7. Этот дом должен быть крепостью... печально, но это так...

p.s. я не пропадаю, я стараюсь держаться рядом по мере возможности...

Phoenix_1973

Цитата: Sovin Nai от 26 февраля 2007, 23:26
Такая клятва убьет черную? Вообще-то традиционные клятвы на жезле это обещания действий в будущем, а если кто соврет о уже проишедшем? Клятва окажется нарушенной сразу?


ЧА просто не сможет её дать такими словами , с ней случится тоже , что и с Талене , то есть она своими конвульсиями выдаст себя . Тоже самое и с Чёрным Аша'маном .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Necros

Цитата: Sovin Nai от 27 февраля 2007, 03:24
1. :) ...ошибся...
2. Вот именно, любой упрек в адрес Некроса натыкается  не его ответ: "это дело мое и Eledwen", то есть он возлагает свою ответственность на тебя Мать. И соответственно на Престол и на Башню. Разве это не ясно? Он совершает недостойные поступки (против Башни), я это отмечаю, упреки отскакивая от него падают на тебя, и ты Мать, подозреваешь меня в нелояльности и даже личной неприязни. Милая схемка, не правда ли? Мне не нравится.
3. Кайриэн тут не причем. Обидно слышать. Впрочем... форма услышанного как раз та самая (с)РД, кайриэнская... :) что подкупает.
4. Насчет изначальных мотивов - не знаю и гадать не собираюсь. Мне не интересно и наверняка ошибусь. Но непонятные действия налицо. Я не понимаю почему ты, Мать, не разгневана поступком Некроса. Непонятность усиливается тем что я в общем-то высоко оцениваю тебя, Мать, в смысле разумности.
5. Причем тут инквизиция? Сколько можно ею пугать? Судят сестры, на форуме возможно совместно со стражами, за малочисленностью. Мне не нужны полномочия, но определенные решения должны приниматься кем-то. И я пытаюсь хоть кого-нибудь разбудить от спячки. Не призываю к грандиозным усилиям, но минимальная активность должна быть. Не может Башня отреагировать на появление шончании и измену Некроса лишь парой вздохов. Отложенные проблемы все копятся и копятся. (Тут вспоминается сам собой разговор Элайды и восседающих в её кабинете, её слова). Факты ясные, расследования как такового не требуется, поэтому решение может быть принято достаточно быстро.
6. Насчет жезла на форуме обсуждали - я склонялся к мысли что мужчины могут быть им связаны, но были приведены контраргументы вследствии которых мне пришлось изменить точку зрения. Конкретно об этом говорил Саммаэль, а ни'блис только напомнил. Так же факт - жезл на мужчинах не проверялся. Итого: даже если ни'блис врет, мы не можем быть уверены.
7. Этот дом должен быть крепостью... печально, но это так...

p.s. я не пропадаю, я стараюсь держаться рядом по мере возможности...
Моё почтение всем присутствующим.
Вот я и вернул свой допуск..
2.Данная цитата касается только наших личных отношений.Дальше камментировать нет смысла.
4.И какие же мои поступки должны были вызвать гнев Матери?
5.Если хотите судить, то создавайте голосование, но для начало предьявите обвинения.
6.Сначало устройте проверку в ББ.Кстати идея перекрёсного опроса мне очень понравилась.Если же среди Сестёр преспешника не окажется будем думать как достать кресло.
7.Сейчас он очень похож на систему крепостей. :(
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

Цитата: Sovin Nai от 27 февраля 2007, 03:24
1. :) ...ошибся...
2. Вот именно, любой упрек в адрес Некроса натыкается  не его ответ: "это дело мое и Eledwen", то есть он возлагает свою ответственность на тебя Мать. И соответственно на Престол и на Башню. Разве это не ясно? Он совершает недостойные поступки (против Башни), я это отмечаю, упреки отскакивая от него падают на тебя, и ты Мать, подозреваешь меня в нелояльности и даже личной неприязни. Милая схемка, не правда ли? Мне не нравится.
3. Кайриэн тут не причем. Обидно слышать. Впрочем... форма услышанного как раз та самая (с)РД, кайриэнская... :) что подкупает.
4. Насчет изначальных мотивов - не знаю и гадать не собираюсь. Мне не интересно и наверняка ошибусь. Но непонятные действия налицо. Я не понимаю почему ты, Мать, не разгневана поступком Некроса. Непонятность усиливается тем что я в общем-то высоко оцениваю тебя, Мать, в смысле разумности.
5. Причем тут инквизиция? Сколько можно ею пугать? Судят сестры, на форуме возможно совместно со стражами, за малочисленностью. Мне не нужны полномочия, но определенные решения должны приниматься кем-то. И я пытаюсь хоть кого-нибудь разбудить от спячки. Не призываю к грандиозным усилиям, но минимальная активность должна быть. Не может Башня отреагировать на появление шончании и измену Некроса лишь парой вздохов. Отложенные проблемы все копятся и копятся. (Тут вспоминается сам собой разговор Элайды и восседающих в её кабинете, её слова). Факты ясные, расследования как такового не требуется, поэтому решение может быть принято достаточно быстро.
6. Насчет жезла на форуме обсуждали - я склонялся к мысли что мужчины могут быть им связаны, но были приведены контраргументы вследствии которых мне пришлось изменить точку зрения. Конкретно об этом говорил Саммаэль, а ни'блис только напомнил. Так же факт - жезл на мужчинах не проверялся. Итого: даже если ни'блис врет, мы не можем быть уверены.
7. Этот дом должен быть крепостью... печально, но это так...
2. если вы почитаете сообщения в башне, то я первой хотела вас пригласить сюда, затащить в башню как главного союзника и "пиарщика белой башни", потому что вы не простой пользователь на форуме, ваше мнение для башни тоже ценно, для меня в том числе, а посему хочу сразу сказать:личной неприязни я к вам не испытываю, зачем же мне тогда было вас сюда звать?не логично, раз вы говорите о моей разумности. с другой стороны мне уже кажется, что тут уже дело личное между вами и некросом, а я тут третья сторона, которая у вас передаточное звено по раздачам.
3. почему меня не возмущает поступок?меня печалит этот факт, не скрою, но гневаться за что? вот у ал элисанде были все права гневаться на владыку, раз он ушел к темным. а шончан какимы бы то ни было они не были-это не приспешники тени. хоть мне определенно противно и неприемлимо их отношение к айз седай, как к потенциальным дамани.
4. но подумайте что вы предлагаете: образовалось новое враждебное по своей сути сообщесвто в котором всего два человека, а в белой башне сколько? что они могут предпринять против нас?вот что?между прочим до последнего времени раз вы печетесь о безопасности башни, некрос сдал все свои пропуска и доступа к нам не имел. разгласить нечего не мог. теперь он уже вернулся из-за вашей натойчивости в обвинениях. но вернемся к главной теме: за что судить шончанина?он напал на айз седай?он что напал на гайдина?он проявил себя темным?он представляет угрозу для меня?это что ли причина. а если я удоволетворю вашу просьбу и начну еще один суд над ашаманом,  каковы будут последствия?опять в башне строннние наблюдатели, император учтет ведь претензии ниблиса, что его не пригласили к нам  в башню на суд своего подопечного+придут ашаманы посмотреть, мы окончательно ополчим против себя всех, необоснованными обвинениями. и так на форуме пора открывать клуб "я не навижу айз седай "-а в итоге опять будет балаган. ла-ла-ла все разшевелились. так мой вопрос:ваше оффициальное обвинение? и в чем?только кратко, пжста.
5. если вся причина в том, что некрос именуется стражем, так это поправимо, страж образцового порядка для белой башни и для амерлин уже есть-это Феникс. если вас не устраивает формулировка, то этот вопрос уже решен, некрос мой защитник, будем считать что он присягнул на верность исключительно амерлин, то есть мне, что не обязывает его делить верность с башней. в конце концов амерлин может иметь своих сторонников и если они не гайдины. если ситуация  поменяется по каким-либо причинам, то соответствееноо сделка отменяется, но это уже личное дело, как было заявлено Некросом раннее.
6. мы не можем быть уверены ни в чем, вот меня до сих пор не убедили, что амерлин предыдущая была женщиной, если проследитиь ссылки на ее ник, на данном для форума контактном мыле, то ничего не свидетельствует в пользу ее женственности, даже сам ник мужской  :P
но это опять же вопрос собственной чечстности и выбора для потстроения идентичности в инете, как раз инет и дает свободу дейсвтий вести себя так как не позволительно  в жизни, так что если кто-то хочет вести двойную игру, то почему мы должны становится ее жертвами?и рыскать в поисках правды, когда сам этот пользователь для себя ее скрывает?искать виновных как фанатики по доносу от кого?от ниблиса, который наш враг, может это его игра, на поводу которой мы идем сейчас?открывая охоту на ведьм.
вы сказали что я должна есть гвозди или что?так железа у меня хватает в организме, и это не самое сильное вещество, материал, эльфы не любят железо ;)  :P но уверяю любого, если все же приспешник среди нас, то он будет наказан с самой строгостью.

Aleksej_3000

Господа, не хочу встревать в Вашу ученую беседу, но по правилам РУССКОГО языка, Ни'Б лис как имя собственное пишется с заглавной буквы. Приписав ее с прописной Вы оскорбляете не меня, а русский язык.
Извините, что прервал Вашу ученую дискуссию.

Phoenix_1973

Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2007, 17:30
Господа, не хочу встревать в Вашу ученую беседу, но по правилам РУССКОГО языка, Ни'Б лис как имя собственное пишется с заглавной буквы. Приписав ее с прописной Вы оскорбляете не меня, а русский язык.
Извините, что прервал Вашу ученую дискуссию.
Ни'блис является титулом , а не именем и , соответственно , русскому языку , равно как и король , граф , лорд и т.п. может быть написано как с заглавной , так и с прописной  буквы . Сам РД нигде и никогда не говорил что существовал(а) персонаж по имени Ни'блис , поэтому сии претензии следует считать обычным самомнением г-на Отрёкшегося -)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Sovin Nai

2. Н...да, а я тему "рекруты" не читал :-[ с начала... но... ладно :) ....я поначалу не предполагал что сообщества окажутся серьезным предприятием, поэтому и не торопился вступать, да поначалу гайдинов и небыло :) А потом куда мне деваться :) где ещё можно выступать за моих любимых Айз Седай :) ;) :-[  ...хотя по моему мнению и будучи среди Аил, но... не хотел волновать моих братьев по копью... :)

Насчет передаточного звена - так об этом я и говорю с самого начала, это меня шокирует, а все он, Некрос... я бы никогда не стал делать что-нибудь такое, а потом говорить что это я с Кадсуане Седай договорился... фу... даже если бы не был стражем.

3. Но обитатели Аридола были противниками тени, а чем все кончилось? Зло взлелеянное Мордетом ничуть не лучше зла Темного, не можем же мы быть добросердечны к Машадару на том основании что он не служит напрямую Темному... То что шончанцы не приспешники нисколько их не оправдывает, это лишь накладывает ограничение на воздействие при помощи саидар, и только. Их империя - зло порожденное тенью, волей Ба'алзамона, и относится к ней нужно соответственно, беспощадно. Подтверждение этому дали они сами, в ихней теме, не скрываются как обычно, хотят чтобы все знали их намерения.

4. Это не была с моей стороны просьба, судебные процессы не начинаются по просьбе :) , да и не в моей личной компетенции, я говорил о необходимости определенных действий. Насчет пропусков - я ничего об этом не знаю, как и, уверен, большинство на форуме, за что отобрали, за что вернули и на каком основании. Следовательно не учитываю этого. А вот поклялся императору Некрос при всем народе, и кажется с тех пор ничего не изменилось, все заявления остались в силе, так что со стороны выглядит что обе Башни попросту молчат оплеванные :( Замяли дело.

Преступления:
Оскорбление чести двух Престол Амерлин в стенах Башни, объявление себя фактически врагом Башни, измена долгу стража (даже урезанному).

Так же бестолковым ашаманам необходимо было объяснить что их Некрос предал так же, даже более чем Башню, тем более они были уязвимее обычного из-за отсутствия М'Хаэля. Я заловил вармага в шочанской темке, так он ничего в ответ сказать не мог кроме обычных заявлений, что ихняя башня круче нет. Хочу спросить, а советовался ли Некрос с тобою, Мать, а так же с Олорином как и.о.М'Хаэля, прежде чем принести клятву императору? Или хотя бы уведомил о намерении чтобы соблюсти хотя бы минимум приличий?

Вообще Башня должна влиять на другие сообщества, и не обязательно силой или Силой ;) невинные слова могут быть посильнее файербола... ...ой... ...кому я это объясняю... :) :) ;) Вот например  вопрос: а почему ни'блис это не отрекшийся с максимально отрицательной кармой? Можно было его невзначай задать... ::)

Кстати, необходимо дополнительное испытание для принятых перед получением шали, справка от окулиста о том что соискательница умеет делать невинные глаза ::)

5. Верное решение. Но ложка дегтя в этом есть. Амерлин - самое официальное лицо на свете, поэтому... все таки остается неоднозначность. Скажем верность некоего достойного полководца и человека чести, такого как Лорд Брин это одно, а такого неоднозначного человека как Некрос... я извиняюсь, Мать, но я вспомнил мастера Фейна, втершегося в доверие к Престол Амерлин. Не думаю конечно что Некрос такое чудище, но тем не менее...

6. Но Мать!... Это удар ниже пояса! :P
Ник был женский (с)РД. И личность стоявшая за ним была несколько необычная, но нету причины считать что в ней нет в качестве основы женского. Мдя... надеюсь если она смотрит с небес на меня сейчас, то не слишком рассердится за это обсуждение и простит мне мою глупость... ::)  может станет являтся с укором ко мне во снах?... ;) ...я был бы рад... Я извиняюсь, Мать, но смотреть надо не на родовые окончания. Когда затеялось сообщество Айз Седай у меня была мысль, что если бы я не был широко известен на форуме, я бы мог зарегистрироваться под женским ником, создав личность Айз Седай, думаю мне бы было по силам :) РД вон сколько классных женщин создал, у меня бы одна получилась. Хотя бы в виде компиляции образов из книжек про Колесо. Это было бы удобно для отстаивания моей точки зрения на Айз Седай, только представь, Красная :) во всех этих спорах в Башне Генджей! Черной башни видимо бы не существовало, потому что вармаг и прочие полопались бы от злости :) Так что я кое-что в этом понимаю. И я был связан с нею узами :) , могу подтвердить что это в самом деле женщина, а не образ :) , я же чувствовал её. А вот почему ты, Мать, чувствовала себя жертвой игры абсолютно не понимаю  ??? причем даже в случае если бы твои ошибочные подозрения оказались бы правильными. В качестве примера необдуманного предположения можно вообразить мысль что ты, Мать, не женщина, поскольку женщина женщину обязательно бы узнала в любом случае :) :P Хотя это все можно рассматривать как комплимент для Pillowfriend с другой стороны :)

Насчет ведьм, гвоздей и прочего :) ... ну иногда Амерлин требуется кого-нибудь стукнуть :) , ну, там, глазами сверкнуть так чтобы от виновного одни сапоги остались дымящиеся :) ... как Суан или Элайда :) А существование приспешника это же факт, об этом инквизиция сообщила и не сработал щит, так что за ведьмой охотиться резон есть.

Ох, долго писал это сообщение, нелегко общаться с одновременно эльфом, кайриэнкой и Айз Седай в одном лице, и не ляпнуть глупость :) :) :)

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2007, 17:30
Господа, не хочу встревать в Вашу ученую беседу, но по правилам РУССКОГО языка, Ни'Б лис как имя собственное пишется с заглавной буквы. Приписав ее с прописной Вы оскорбляете не меня, а русский язык.
Извините, что прервал Вашу ученую дискуссию.
А как насчет послов, господин Грамотей, стоящий всего одной ступенью ниже Азбуки?? Че то заглохло....

Necros

Очень интересно каким образом я оскарбил двух Амерлин? ???
Очень обидно что вы меня уподобляете чудовищу, но ещё обидней что вы считаете Престол Амерлин доверчивой и ничего не смыслящей в людях...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

С одной ругался, на другую переваливал за это ответственность. Был верным нашей Матери, а потом дал противоположную клятву императору, причем был публичный разговор враждебного содержания, а это назвать оскорблением, значит дать самую мягкую формулировку. Хочу еще раз спросить, а сообщил ли ты заранее тем кто с тобой связан в обоих башнях о своём намерении подчиниться императору? И за что отбирали пропуска? Подозреваю ашаманы тоже были поражены.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 28 февраля 2007, 23:15
С одной ругался, на другую переваливал за это ответственность. Был верным нашей Матери, а потом дал противоположную клятву императору, причем был публичный разговор враждебного содержания, а это назвать оскорблением, значит дать самую мягкую формулировку. Хочу еще раз спросить, а сообщил ли ты заранее тем кто с тобой связан в обоих башнях о своём намерении подчиниться императору? И за что отбирали пропуска? Подозреваю ашаманы тоже были поражены.
Не ругался, а отстаивал честь Чёрной Башни.Ответственность же за свои поступки я не на кого не переваливаю.Клятва не противоложная, существуют некоторые договорённости.
Нет не сообщал.Пропуска же я сдал потому что я снял с себя обязанности Владыки Стихий.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 28 февраля 2007, 20:31
А как насчет послов, господин Грамотей, стоящий всего одной ступенью ниже Азбуки?? Че то заглохло....
Я прошу прощение а Престол Амерлин и Мать  тоже титул (как и Айз Седай) или всеже имя собственное?

А насчет посольства - к сожалению некоторые Айзы имеют тенденцию говорить неправду - в личках говорят одно, а в ББ совсем другое.

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 01 марта 2007, 00:09
Я прошу прощение а Престол Амерлин и Мать  тоже титул (как и Айз Седай) или всеже имя собственное?

А насчет посольства - к сожалению некоторые Айзы имеют тенденцию говорить неправду - в личках говорят одно, а в ББ совсем другое.
НЕ надо говорить того чего не знаешь, мой дорогой ОТрекщийся. АС могут и увиливать от ответа, но всегда говорят правду.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 01 марта 2007, 00:19
НЕ надо говорить того чего не знаешь, мой дорогой ОТрекщийся. АС могут и увиливать от ответа, но всегда говорят правду.
Увы Аша - но здесь не изменение смысла, столь обычного для Слуг - здесь простая ложь

ELEDWEN

как мне все надолело!этот форум что место куда можно просто прийти и скинуть отрицательные эмоции, гадить друг другу?мало в обычной жизни что ли говн@?навдо еще и сюда, где нет бактерий и почих отравляющих жизнь существ, здесь создать нездоровоую атмосферу? >:(