Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Пушечное мясо, да? - Шарин отвернулась. - Я понятия не имею, что нас ждет. Эта атака на Шайнар, странные слухи с юга, поведение Черной Башни и Шончан... Возможно, Последняя Битва уже идет, а мы и не замечаем, Луан. Если бы Дракон был здесь, думаю, это закончилось бы поскорее. А пока у меня ощущение, что мы сидим, связанные по рукам и ногам, а над нами подвешена огромная каменная глыба на тонкой бечеве - ещзе немного и она лопнет. Только вот сколько это - немного, никто сказать не может. Но бечева лопнет. Скоро. А мы не знаем, сколько у нас времени, и хватит ли его и сил, чтобы развязаться и убежать из-под удара. Или хотя бы встретить смерть достойно.
Шарин замолчала и повернулась в сторону Башни, глядя на её белоснежную махину. Это и впрямь напоминало медленную и мучительную смерть в собственной постели. Это бездействие пугало и унижало, но Последняя Битва - не есть поприще обычных людей, даже Айз Седай. Здесь нужно быть кем-то большим, более важным для мира и Узора. Можно было бы спрятаться за мелкими проблемами, сделав из них целую корову, и не обращать внимания на пугающие знаки. А можно было полностью посвятить себя их изучению, забыв про всё остальное. И то, и другое казалось Шарин неимоверно глупым, но она и вправду не хотела сидеть без дела. Мелкие поручения и нудное бумагомарание и впрямь надоели ей хуже горькой редьки. Но она пока не знала, что следует изменить и как.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

=======> Из Кабинета Наставницы Послушниц

Несмотря на то, что с утра шел дождь, сейчас погода и впрямь была хорошая. Подставив лицо ласковому ветерку, Тувин улыбнулась и зашагала по тропинке вглубь сада. Не оборачиваясь, она болтала с Лиане.
- Надо раздобыть какие-нибудь палки, но если садовник увидит, что мы ломаем ветки деревьев, то даже объяснится не успеем, как схопочем метлой по заднице. Пойдем поищем возле старых деревьев - там должны валятся подходящие ветки. И если по пути увидишь понравившуюся площадку для нашей прогулки, - последнее слово Тувин выплюнула сквозь зубы, - Сразу же садись в ее центр! Вдруг какая-нибудь послушница займет ее раньше нас! Мало ли какие еще наказания выдумывает наша айилка для других провинившихся! Вдруг тут всех по квадрату ходить заставляют!
Нагнувшись, чтобы пройти под низко свисающими ветками очередного дерева, Тувин бросила косой взгляд на Лиане и, быстро отскочив в сторону, потянула за ветку. Капли дождя, переливаясь в солнечных лучах, градом посыпались на шедшую позади Лиане.

Спойлер
Если один спан - 22 см, а один шаг (девушки) равен примерно 60-70 см, то сто спанов = примерно 30 шагов?
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
Содержимое этой корзины
[свернуть]

Спойлер
Вообще спан равняется двум большим шагам взрослого мужчины, насколько я помню из Ока Мира.. т.е. это примерно 200 метров )))
[свернуть]

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Спойлер
Про спан: Ави, точно-точно. А я совсем забыла об этом.
А хде Содержимое корзины? :)
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
Содержимое придет, када отмерите все и палки найдете  :D
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

- Ну ты как знала, Тувин! Свет, мне везет вымокать до нитки в последнее время!,- Лиане принялась стряхивать капли с платья и волос , как вдруг она кажется нашла подходящее дерево.
Оно было широким, с массивными корнями, которые буграми торчали из земли, а под кроной могло с легкостью уместиться человек двадцать. Это явно была старая яблоня. Дождь обломал несколько сухих веток, некоторые из них были как раз подходящего размера.
Послушница подобрав юбки побежала сквозь траву к дереву. Подняв одну из веток и обломав ее концы, Лиане осталась довольна находкой. Рядом с деревом рост большой куст лопуха и девушка уже почти решила разыграть из себя лорда со шляпой из лопуха и тростью из ветки перед Тувин, как вдруг в саду появился еще кто-то.
- Лови !,- Лиане кинула меднокожей другую хорошую ветку,- это наверняка уже к нам с корзиной идут

Зевсиенда

Служанка Башни

Невысокая пухлая служанка шла по саду, высматривая двух послушниц, которым было велено передать корзину. Женщина усмехнулась - очень хотелось остаться и понаблюдать за тем, как они будут отбывать наказание. Подойдя к девушкам, служанка осторожно опустила корзинку на землю. Перед тем, как идти сюда, она зашла к Наставнице послушниц и та что-то сделала с яйцами, наполняющими корзинку - ну точно направляла эту Единую Силу. Не просто же так она туда пялилась.
- Вот, велено передать, - сказала она девушкам.
Кинув на них последний взгляд, она пошла обратно.

Спойлер
В корзине 20 яиц. Инвертированными потоками Авиенда наложила на них маячки - так что будет точно знать сколько разбито  :D Можете приступать, а уж она за вами понаблюдает  :D
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

- Ну ты погляди! Яйца.... я-то надеялась на яблоки, а яйца разбить это вообще легче легкого. Надо придумать как их уложить так, чтобы падало меньше..., - Лиане приложила руку ко лбу,как будто пробуя температуру,- я придумала! Давай свяжем концы наших верхних юбок так, чтобы если яйца будут падать, то уж падали на юбки не разбиваясь, а, Тувин?

Зевсиенда

Спойлер
На всякий случай напоминаю - Авиенда велела не хитрить  :D
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Спойлер
А я на всякий случай надеюсь ,что мне Тувин напомнит ,что хитрить не стоит.
[свернуть]

котька

#385
Тувин подхватила брошенную Лиане ветку и, повторяя за ней, отбломала тонкие концы. Перехватив палку поудобнее, она быстро подобрала еще четыре - помельче, и прежде чем подошла служанка, одну палку воткнула в землю. Затем с интересом обернулась к кайриенке, разглядывающей содержимое корзины. Лицо доманийки вытянулось:
- Яйца?!? Непонимаю, зачем понадобилось наполнять корзину именно яйцами?! Авиенда Седай говорила про упавшие, а не про разбитые ВЕЩИ Ну и ладно! Будет садовнику удобрение! Только предлагаю юбки привязать к ногам, чтобы не пачкались, когда яйца будут падать. К тому же Авиенда Седай вряд ли оценит такую изобретательность! Давай просто поскорее покончим с этим! Ты иди на север, а я пойду на  восток от этой палки, через двести шагов, вотнешь вот эту палку в землю, - Тувин протянула палку Лиане, - и потом еще раз повернешь - на восток. Там и встретимся. Ох, боюсь мы тут новую тропинку протопчем! Садовник уж точно не обрадуется тому что газон будет истоптан квадратно-гнездовым способом!
С тихим ворчанием, Тувин двинулась в сторону от дерева.

Имиладрис

#386
Погода была действительно хорошая. Утренний дождь как не странно немного успокоил юную послушницу. Возвратившись в Башню, Имиладрис в полной мере осознала, что это теперь её дом. Её единственный дом. Наставница Послушниц была очень добра, отпустив новенькую. Тогда ещё домой. На похороны. Имиладрис до сих пор не могла доконца поверить, что вся её семью погибла во время ночного пожара. Белые ленты, вплетённые в волосы и местами спускающиеся на лицо, сильно выделялись на тёмных волосах. Многие в Башне удивлённо оборачивались.
"Надеюсь, здесь я смогу избежать такого пристального внимания"
Вдруг за поворотом перед Имиладрис предстала весьма забавная картина. Две послушницы, в одной из которых она признала Тувин, ходили кругами, неся на палках яйцо. Лица у обоих были очень сосредоточенные. Эта картина вызвала у девушки невольную улыбку. Похоже Авиенда Седай не только понимающая, но и черезвычайно изобретательная.
- И как это вас угораздило? - чуть наклонив в сторону голову, поинтересовалась Имиладрис, медленно приблизившись к девушкам.


Лиане Седай

Спойлер
Мы носим не корзину, а ее содержимое, то-бишь яйца
[свернуть]

Лиане ожидала чего угодно , но только не того ,что в саду постоянно будут шастать другие люди, кроме провинившихся послушниц, ну и может быть Авиенды, ей надо было придумать как нести эти дурацкие яйца (О Свет!), да еще и не зацепиться за высокую траву в саду, которую уже похоже несколько дней в этой части сада никто не косил. Ее мысли перебило появление молоденькой послушницы, она неспешно приблизилась к девушкам и поинтересовалась причиной их действий. Видимо, она была совсем недавно в Башне, о чем говорит ее мечтательно-задумчивая прогулка по саду.
Лиане подавила раздражение внутри, прежде чем обратиться к новенькой. Она постаралась, чтобы голос звучал ровно и мягко:
- Я не хочу, чтобы ты меня поняла не правильно. В другое время я бы с удовольствием бы с тобой поболтала, но мы с Тувин наказаны и если будем отвлекаться нам еще больше влетит от Авиенды Седай.
Со всеми этими переживаниями Лиане совсем забыла о правилах приличия, раздражение нахлынуло новой волной, она принялась кусать уголок губы:
- Ой, прости, я не назвалась. Меня зовут Лиане Хлорин. Я живу в соседних комнатах с Тувин и Самантой. Давай вечером пообщаемся в Квартале Послушниц?

Имиладрис

- Я совсем не хотела вам мешать. - "Какая раздражительная эта Лиане. Надеюсь это из-за наказания, а не по жизни." - Надеюсь вы быстро управитесь и мы поболтаем. Довстречи Лиане. Давно невиделись Тувин. - Имиладрис улыбнулась, но улыбка получилась какая-то вымученная. Медленно двинувшись дальше по тропинке, она размышлялао том, как хорошо наверно будет поговорить с кем-нибудь. Особенно сейчас, когда ей так одиноко.

котька

#389
Спойлер
Имиладрис, вообще то мы по квадрату ходим, а не по кругу. Но поскольку Авиенда нам не запрещала с кем либо общатся во время отбытия наказания - оставайся с нами!
[свернуть]
Встретившись с Лиане в четвертом углу "квадрата", Тувин воткнула в воображаемую точку палку и огляделась - газон был примят точно по квадрату. Зыркнув по сторонам, она попыталась разглядеть где нибудь в кустах рыжие волосы Наставницы, но ничего подобного не приметила. Вздохнув, Тувин потянула Лиане назад к дереву у которого стояла корзина. Разбив три яйца, девушки таки кое как поместили яйцо на палки, сомкнутые вместе. Но при первых шагах девушек, палки в их руках запрыгали, и яйцо чуть не улетело в образовавшуюся щель между ними. 
- Вот же зараза! Сколько их тут?! Надо бы пересчитать прежде чем идти. А то потом и не узнаем, сколько еще нам прогуливатся!
Оглядев еще раз содержимое корзины, Тувин громко возвестила: - Двадцать! Из них три разбилось. Итого нам ходить уже двадцать три круга.
Неспешно двинувшись, девушки, не сговариваясь, пошли в разные стороны и все же уронили яйцо. Тихо выругавшись, доманийка мотнула головой, указывая Лиане направление, и они двинулись уже вместе, осторожно поглядывая на яйцо.
Трава путалась в ногах, яйцо каталась на палках, грозя свалится. Руки затекли, глаза устали от напряжения - приходилось внимательно смотреть себе под ноги, чтобы не запнутся. И вообщем то солнце уже не было таким приветливым, как казалось поначалу. Стиснув зубы, Тувин мысленно ругала Лиане на чем свет стоит. И себя заодно. Как она могла надеятся, что наказание будет легким?! А вечером еще в прачечную идти! Да у нее руки раньше отвалятся! Погрузившись в горестные мысли, Тувин не сразу заметила подошедшую Имиладрис, а потому чуть не упала, услышав ее вопрос. Это стоило еще одного яйца. Но увидев в косах девушки траурные ленты, Тувин зыркнула на Лиане и быстро проговорила:
- Постой. Имиладрис, ты могла бы нам помочь. Мы уже настолько одурели, что стали сбиваться со счета. - Тувин скорчила забавную рожицу. - Если хочешь - пожди нас под деревом и помогай считать. Нам осталось еще семь, а потом еще... - Тувин бросила взгляд в полупустую корзину, - А потом еще ... несколько...