Яндекс.Метрика Обсуждение новостей 2 сезона - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение новостей 2 сезона

Автор Forest gamer, 28 декабря 2021, 19:41

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Ruslan от 02 сентября 2023, 20:54
Спойлер
Получается, что так. Потому что он же на планерке Ишамаэля был, значит в это время от погони не прятался. Вообще похоже на то, что их просто заманили к Ишамаэлю, и Фейн играл роль приманки
[свернуть]
Спойлер
Там и шончан были, поэтому я полагаю, что он просто на несколько суток  опережал погоню и уже достиг места назначения. А когда туда подошли шайнарцы, их повязали шончан.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Мне еще вот что интересно, почему четвертая серия называется "Дочери ночи", во множественном числе?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Matilda Ar4ibaldovna

Цитата: Tweety от 02 сентября 2023, 21:16
Мне еще вот что интересно, почему четвертая серия называется "Дочери ночи", во множественном числе?
Может, там нам покажут ЧА? А про имя Ланфир не будут говорить, что оно означает? Зачем перегружать нечитавшего зрителя лишней информацией? Ее и так много в сериале, а в книге значение имени, конечно, красивый штрих, но реального влияния на сюжет не имеет.


Цитировать
Спойлер

Лан и Морейн трагичны и хороши. Я прямо чувствовал, что Морейн хотелось сказать полную фразу "мы не равны - ты куда лучший человек, чем я", но, с другой стороны, тогда бы Лан точно не ушел. Хотя смысл все рано считывался настолько очевидно, что неясно, как Лан вообще на это повелся.
[свернуть]

Спойлер
А я вот не поняла этого намека Морйен, подумала нехорошее про нее и пожалела Лана )))
[свернуть]

Спойлер
В целом по трем сериям. Очень хорошо. Намного лучше первого сезона. Аж смотреть интересно ))) Видимо, почитали критику сценаристы и учли ее. Жалко очень Уно, не смотря на непонятки с его воскрешением я все равно порадовалась, что такой колоритный персонаж будет в сериалу, а тут такой жестокий во всех смыслах облом. Очень понравилось, как ввели Верин, прям очень. И сцена, где она признается Морейн, что догадалась про дракона, хороша. Нам наконец-то сказали про долголетие АйзСедай и наглядно показали. Теперь зритель понимает, что когда видит пожилую АйзСедай, то ей не 70 лет, а 170. Дали подводку для мотива Лиандрин стать ЧА. Хороший мотив, надо сказать. И не важно, сын это ее был или любовник когда-то. Илейн прям мудрая какая-то )) Но мне нравится. Жду, как раскроют дамани и сулдам, насколько близко к книге будет. Ввели интригу обучения Ранда, есть надежда, что сделают близко к книге, что кто-то из отрекшихся мужчин будет его учить. Кайриен, вернее знать, не особо понравилась, все таки хотелось, что бы раскриыли Игру Домов поподробнее. В общем, темп взят хороший, надеюсь, так до конца дотянут, не сдадут.
[свернуть]

Tweety

Цитата: Matilda Ar4ibaldovna от 03 сентября 2023, 00:19Может, там нам покажут ЧА?
Интересная идея.
Цитата: Matilda Ar4ibaldovna от 03 сентября 2023, 00:19айриен, вернее знать, не особо понравилась, все таки хотелось, что бы раскриыли Игру Домов поподробнее.
Да, это потенциально очень зрелищные сцены, они бы выигрышно смотрелись на экране, как и бегство Мэта из Тар Валона, если бы они были сняты ближе к оригиналу. И то, и другое - просто упущенные возможности. Ну может еще разовьют, хоть я и сомневаюсь.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Влaдимир

Цитата: Tweety от 03 сентября 2023, 14:12И то, и другое - просто упущенные возможности
Ой, у этого сериала столько упущенных возможностей. Даже по измененному сценарию можно было снять так, что... Я всё ещё разочарован тем, как якобы расширили линию Логайна в первом сезоне. Я был почти уверен, что разведут понятия Дракона и некоего спасителя мира и создадут впечатление, что спаситель в лице одного из Двуречья будет противостоять злу в лице Дракона-Логайна, а потом вдруг выяснится, что спаситель мира и есть Дракон. Такую интригу испортили
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

Мда, это даже как самостоятельное произведение ужасно. Испытание Найнив - бредятина, ибо в двух из трёх она ни от чего не отказывалась, а либо шла "за помощью", либо "спасала дочь". Про арки вообще молчу. Про то, что опасный тер'ангриал никто не охраняет и не закрывает, тоже. Логайн в Кайриэне - шо? Как он там оказался? Как об этом узнал Ранд? Как Селин-трактирщица оказалась на приёме во дворце? Если это Ланфир, то объяснение есть, но тогда это фиговая Ланфир. Лиандрин - главная героиня трёх серий, с шизофренией и раздвоением личности. Непонятно как выживший Лойал. Перрин, старательно изображающий какую-то ярость внутри, которую никто кроме него не видит. Ингтар, который настолько явный ДТ, что смешно. Страдающий Лан, опущенный ниже плинтуса сначала в реале, потом в видениях Найнив. Шончан, которые взялись из ниоткуда, зачем-то нападают среди ночи и тащат куда-то Перрина за ноги. Сценарий настолько хреновый, что даже те актёры, которые вроде играют нормально, не могут ничего с этим сделать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Forest gamer

Можно добавить. Ранд-сиделка у душевнобольных? Мэт вместо Логайна в заточении у красных. А где встреча Илейн и Ранда?
Бой между Мэтом и братьями я так понимаю впереди.
Сюжетная линия у Морейн оборвалась, ее можно выкидывать из сериала.
Испытания понравились. Шончан тоже. Аллана и Леандрин пока основные герои 2 сезона.
Волки какие-то дохлые. Могли бы как в ИП сделать.
Илейн уже начинает бесить, неплохо.
Как Леандрин невидимым щитом обрезала Найнив?
Почему у Найнив силы на порядок больше чем у супердевочек? В книге такой большой разницы не было.
Логайн будет учить Ранда?

Matilda Ar4ibaldovna

Цитата: Forest gamer от 03 сентября 2023, 21:14Почему у Найнив силы на порядок больше чем у супердевочек? В книге такой большой разницы не было.
Как раз таки была и в книгах. Дословно цитату не помню, но Морейн говорила Суан, что дар Эгвейн по сравнению с даром Найнив, что свечка по сравнению с костром. Но и много где еще по книгам эта огромная разница показывалась.

Яманэко

Цитата: Forest gamer от 03 сентября 2023, 21:14Почему у Найнив силы на порядок больше чем у супердевочек? В книге такой большой разницы не было.

В книге Найнив на уровне слабых Отрекшихся. Остальные постоянно признают что до неё им далеко.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Forest gamer

перечитываю иногда тему http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,244.0.html но никогда не думал что разница в использовании силы в десятки раз.
Чем нравилась книга, чем что главные герои постоянно чему-то учились, а в сериале непонятно чем они занимаются.

Tweety

Цитата: Яманэко от 03 сентября 2023, 21:40В книге Найнив на уровне слабых Отрекшихся. Остальные постоянно признают что до неё им далеко.
Кажется, это была Мария, или сам Джордан? Кто-то из них говорил, что Найнив на уровне Могидин была тогда, когда еще не достигла своего потолка. В поздних книгах она на уровне Грендаль, а выше Грендаль только Ланфир, которая настолько сильна, насколько это вообще возможно для женщины.
Так что все правильно, Эгвейн, Илэйн и Авиенда заметно слабее Могидин, самой слабой из женщин Отрекшихся, хотя из ныне живущих Айз Седай с ними никто сравниться не могут. Шарин и Аливия на уровне Ланфир, но они не Айз Седай.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Matilda Ar4ibaldovna

Цитата: Tweety от 03 сентября 2023, 22:47
Кажется, это была Мария, или сам Джордан? Кто-то из них говорил, что Найнив на уровне Могидин была тогда, когда еще не достигла своего потолка. В поздних книгах она на уровне Грендаль, а выше Грендаль только Ланфир, которая настолько сильна, насколько это вообще возможно для женщины.
Так что все правильно, Эгвейн, Илэйн и Авиенда заметно слабее Могидин, самой слабой из женщин Отрекшихся, хотя из ныне живущих Айз Седай с ними никто сравниться не могут. Шарин и Аливия на уровне Ланфир, но они не Айз Седай.
А какая разница АйзСедай они или нет? Это как-то влияет на уровень силы.
Еще Талаан была сильнее Найнив.

Рысенок

В принципе, момент с Рандом в психбольнице мне показался даже интересным. Он, так сказать, наглядно видит безумие и что ему в скором времени светит. Но вот чего я не поняла, так это момент с Логайном. Как Логайн будет учить Ранда, если он, как бы, укрощен и не может видеть потоков и вообще саидин не чувствует? Потому как, а для чего тогда вся эта тема с Кайриэном? Еще меньше я поняла появление Ранда на том приеме. Видно, что сценаристам хотелось показать тот момент из книг, но если в книгах обоснуй для его появления в высшем обществе имелся, то здесь... Селин протаскивает Ранда на прием. Типа хозяйка таверны. Это вот как? Не знаю как Ранд, а я бы после этого основательно так задумалась, но Ранду, кажется, плевать.
В Башне все тоже как-то... Эгвейн, высказывающая Лиандрин все что она думает о ее методах обучения - это что-то с чем-то. На канонную иерархию сценаристы благополучно забили. Найнив, без проблем выбирающаяся за пределы Башни и следящая за той же Лиандрин - тут я просто промолчу. С одной стороны, понятно для чего это было сделано, но все же...
Впечатления вообще какие-то двойственные пока. С одной стороны, вроде и неплохо, а с другой - мысли исключительно неприличные.

Matilda Ar4ibaldovna

Цитата: Рысенок от 04 сентября 2023, 18:44В принципе, момент с Рандом в психбольнице мне показался даже интересным. Он, так сказать, наглядно видит безумие и что ему в скором времени светит. Но вот чего я не поняла, так это момент с Логайном. Как Логайн будет учить Ранда, если он, как бы, укрощен и не может видеть потоков и вообще саидин не чувствует?
Ну Ранд хотел лишь знать, как это контролировать, для объяснения не нужно направлять, достаточно научить пустоте, как это делал Тэм. А вот дальше обучать Логайн, очевидно, не будет, да и сам Ранд не захочет, мне так кажется. Думаю, это была подводка к тому, что обучать его будет все же кто-то из мужчин-Отркшихся. Или Мазрим, про которого не раз говорили.

Tweety

Цитата: Рысенок от 04 сентября 2023, 18:44Селин протаскивает Ранда на прием. Типа хозяйка таверны. Это вот как?
Принуждение. Ей ничего не стоит пройти туда, куда она хочет пройти, не вызывая подозрений ни у кого, включая  нетренированного и неподготовленного, и не ждущего от нее подвоха Ранда. Она сотни подготовленных АС в Белой Башни дурила, выдавая себя за Послушницу, и ничего.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.