Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 117

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Daini от 03 марта 2015, 17:54вопрос ко мне? уж лучше ты его сам спроси, я понятия не имею, что у него в голове. а сама думаю, что не доросли мы еще до демократии, и никто не дорос. так что в этом плане глупо обвинять конкретно Путина, нет примера, ну нет
Демократия не является вроде как социально-экономической формацией, дорасти до нее эволюционно и не прикладывая усилий невозможно. Необходимо развитие институтов гражданского общества, а в настоящее время происходит их всемерное зажатие.
Цитата: Яманэко от 02 марта 2015, 15:13Ну да. Последний год клеймят. Но те огрызаются и неплохо. Я холивары обеих сторон читаю, очень доставляет.
Но при этом токмо в жежешечках есть свобода высказываний. Смешно ведь? Но телевизионных каналов оппозиции нет, газет практически нет, из радиоканалов - Ухо Москвы да Голос Америки (как в старые добрые).

Помимо того что есть часть населения не читающая интернеты, такое присутствие зомбоящика дает офигительный перевес пропаганде и для тех, кто таки читает.

..

Сэм

Все-таки возле же Кремля. А не в Кремле.
Какая по твоему должна быть зона, за которой ответственности спецслужб уже нет. 100 м? 1000 м?

..

Пингвинчег

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 08:44
Спецслужб. Что возле Кремля убивают так же, как в любом другом месте. Если это правда, конечно.

Вспомни Брейвика, 11 сентября, Кеннеди, что угодно. Это не проблема госстроя, спецслужб или чего-либо подобного. Это просто заложено в человеческую психику. Один человек может убить другого человека в любых условиях, любом государстве, любой степени секретности, контроля и защищенности.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Все-таки закон проще поменять, особенно с нынешней-то думой.

..

Пингвинчег

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 09:39
Брейвика я как раз уже вспоминал, даже тут. Кеннеди больно давняя история. Так вот по брейвику -  как раз в случае, если это одинокий маньяк, который пошел и убил, понятно, почему спецслужбы это проворонили. Они просто за такими не следят, ну как тут выйдешь на след. Но откуда может быть этот одинокий маньяк, кроме как от пропаганды?
Чем одинокий маньяк от пропаганды отличается от одинокого маньяка от любой другой причины?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 09:43Вообще с первым каментом весьма доставляет
даже единственный настоящий оппозиционер в поле не воин... увы.

краем глаза зацепила на тв передачу, кто-то из югославов (бывших, естно) говорил, что у них перед всем тем разбором такая же была история - был убит политик, оппозиционер, хотя этот политик и не имел влияния прям уж безусловного... Это подтолкнуло к развертыванию тех событий, которые скинули Милошевичу, естно - одно из многих.
все проходит

Пингвинчег

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 11:07
Тем, что одинокий маньяк от любой другой причины с очень маленькой вероятностью будет стрелять именно в Немцова, особенно оставляя в живых идущую рядом девушку.
А какая разница в кого именно? Представьте, что вместо Немцова на том же самом месте маньяком-расистом убит турист из Нигерии или Алжира, один или с какой-нибудь девушкой, не важно. Вызвало бы это такую же реакцию по отношению к спецслужбам, допустившим данное убийство?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Окей, пусть дворник. И вопрос не в СМИ и не в зашуршало. В этом также будут виноваты спецслужбы?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

если у ж на то пошло, то башни-близнецы как бы тоже спецслужбы проворонили...

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 11:07даже единственного в телик пустить не хотят
а чего ты так к этому телеку прицепился... Сейчас при большом желании узнать что-то есть много других каналов, да и сарафанный метод никто не отменял.
ну и про Милошевича... а кто из политиков не редкостная сволочь? Какими критериями сволочность измеряется?
все проходит

Пингвинчег

А почему тогда в случае брейвика, устроившего взрыв в правительственном квартале, ты со спецслужб вину снимаешь?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 12:02А тем, кто смотрит телик, и желание не нужно - им просто льют в уши
знаешь, вот, как киноман, помню, что всегда как появляется фильм какой-нибудь не ванильный, все начинают кричать - что вот де посмотрят его и пойдут тут же сразу так делать.
Из всего общества,  вдохновившихся обычно от силы  минимальный процент - и обычно к этому подводит целый спектр причин, так и с пропагандой. Имхо, это не работает прямолинейно - посмотрели телик и пошли.
Не стоит всем уж так в уме отказывать.
про Милошевича биться не буду - мало что там знаю.
все проходит

Сэм

Цитата: Пингвинчег от 04 марта 2015, 11:14А какая разница в кого именно? Представьте, что вместо Немцова на том же самом месте маньяком-расистом убит турист из Нигерии или Алжира, один или с какой-нибудь девушкой, не важно. Вызвало бы это такую же реакцию по отношению к спецслужбам, допустившим данное убийство?
Маньяка - расиста наверняка быстро бы поймали.

..

Пингвинчег

Цитата: Рашан Курин от 04 марта 2015, 13:29
Не снимаю))) говорю, что такого пропустить проще всего)))

А как визуально отличить (чтобы не пропустить) маньяка по политическим соображениям от маньяка по другим соображениям?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Неужели кто-то думает, что это конкретное убийство не связано с политикой и на месте Немцова "мог быть кто угодно"?
Колдун из Кварта.

Мефистошик

А насчет контроля территории и  скорости реакции спецслужб, видел на днях ролик как кажется в апреле прошлого года некоторые товарищи пытались повесить на том же самом (если верить авторам ролика) мосту флаг Украины. Надо ли говорить, что сделать это они не успели?
Ролик ща кинуть не могу, ибо с телефона. Через час сделаю.
Колдун из Кварта.