Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 147

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Да, раз уж тут рекомендуют фильмы, то вот что рекомендую я: "Игра в имитацию", "Убежище", "Детки в порядке" и, пожалуй, "Патрик 1,5"
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: Влaдимир от 29 июня 2015, 07:02Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что в ваших глазах геи – это какие-то кутилы и гуляки. Я же, когда говорю именно о правах геев, прежде всего представляю себе, например, Алана Тьюринга.
Жаль, что гею надо быть выдающимся, что-бы обществу было легче его переварить. Геи бывают всякие, как и стрейты, сексуальная ориентация говорит о характере человека примерно столько же, сколько цвет его глаз :)

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 23:29Меня, например, интересовали работы Зигмунда Фрейда...Я верю ему, а Вы кому-то другому.
Труды Фрейда уважаю, но его сложно назвать современным психологом :) А вы именно на работах современников основали своё мнение о гомосексуализме, верно?
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 12:00Многие современные психологи видят причину возникновения гомосексуализма в психопатологии связи родители-ребенок, которые считают, что в анормальном поведении ( агрессивном ) возникает страх перед гетеросексуальным поведением, минуемый в гомосексуальных связях.
Помимо того, не буду утверждать, что хорошо помню теории Фрейда, но навскидку нашла его письмо одной матери, которая хотела проконсультироваться с ним по поводу гомосексуальности сына - вот, нашла по русски:
Цитировать"Это не порок и не деградация; гомосексуальность также не может быть причислена к болезням."
Насколько я понимаю, это слова Фрейда перечат раннее сказанному вами о патологии гомосексуальности.
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 23:49Вот только где же брать детей ?
Мои соотечественники иногда (при наличии требуемого капитала) прибегают к услугам суррогатных матерей в Индии или Непале, к примеру - ребёнок родной для одного из отцов, усыновлённый для второго.

Цитата: Денис II от 29 июня 2015, 00:07Когда-то читал, что тут имеют место трудности перевода. Пусть Мэри меня, если что, поправит – она с оригиналом, вроде как, знакома – в оригинале там слово, прямого аналога которому в русском нет; оно означает убийство как преступление, незаконное убийство; а не любое убиение человека человеком.
Да нет, слово очень простое, и сейчас его используем для описания преднамеренного убийства - "לא תרצח" это именно "не убий" (для непреднамеренного есть другое слово, точнее две разновидности другого корня - убийство по неосторожности, или убийство непреднамеренное, как в автокатастрофе - но я не юрист, могу не точно передать суть). А в толкованиях уже пишут мудрецы, что это запрет на убийство, но с определёнными исключениями, которые описаны в Галахе (свод законов). Како-то так. А ещё лучше это передали в забавной сценке, в стиле Монти Пайтон, из израильской сатирической передачи "Евреи идут", к сожалению титры есть только по английски.
Заповеди :)
[свернуть]
[off-topic]В кратце - Моисей даёт заветы, евреи докучают уточнениями - Бог же нам приказал уничтожить амаликитян, а когда я кого-то уничтожаю, я делаю это убийством! - Ну ладно, это будет исключением, не убий, кроме как амалекитян, - А филистимлян? - и т.д. :)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Перечитала и поняла, что сама запуталась с этими разновидностями убийств :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tweety

#2193
Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 03:04В слабой семье рождаются слабые дети и не строят общество, а эксплуатируют.
Это Ваши слова и прошу это чудовищное предложение, от которого просто несет идеологией превосходства одних людей над другими мне не приписывать, . Исправьте сейчас же, или поставлю минус.
Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 03:04Чем же семья Овечкиных построила общество ? Где же у них предполагаемая любовь к Родине и заложенные в семье моральные и духовные ценности ? Разве сила семьи заключается в количестве детей ?
Это Вы ответьте на этот вопрос. Вы дали определение, утверждая, что
Цитата: Леди с Севера от 27 июня 2015, 22:14Сами физические и ДУХОВНЫЕ особенности разнополых особей имеют целевую направленность — рождение и воспитание следующего поколения; эта направленность закрепляется заповедью: «плоди­тесь и размножайтесь» (Быт 1:28).
"Плодитесь и размножайтесь" это из Вашего определения здоровой семьи, разве нет? Если же я ошиблась в Вашем понимании "здоровой семьи", то уточните определение.
Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 03:04Пожалуйста, вот маленькая статья о значении семьи в обществе, называется Наука » Педагогика » Социальная педагогика » РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ СЕМЬИ В ОБЩЕСТВЕ.
Это Вы называете фактами? Это просто набор лозунгов.
Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 03:04Ну что Вы, куда же я уйду -то....Претензии еще есть ?
Вообще то ответа от Вас я не услышала. Я Вас просила предоставить факты на основе которых Вы сделали вывод, что если ребенок не из "крепкой семьи", то он ущербен, то есть" слабый и только эксплуатирует", а ребенок из сильной семьи априори лучше. Предлагаете проводить отбраковку?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Цитата: Влaдимир от 29 июня 2015, 15:30
Ну, это неправда

Это не является поддержкой, т.к. нет такой цели (поддержки). Только в этом заключается ложность данного утверждения. А если не учитывать цель, то суть такая - общество несет в данном случае нагрузку, т.к. часть населения не нагружена обязанностями, как гетеросексуальная часть. Нагрузка на общество (государство) - аргумент, на мой взгляд, слабый.

..

Snusmumriken

Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 17:24В процессе чтения и общения на сайте у меня возник вопрос: представьте себе ситуацию когда гомосексуалист влюбляется в юношу с традиционной ориентацией. Если бы это была стандартная ситуация, то влюбленный обычно старается завоевать любовь дамы сердца. А как поступит гомосексуалист в таком случае....Особенно если он не может справиться со своей страстью. Развитие событий будет происходить как в романе Набокова " Лолита" ?
И зачем гомосексуалов выделять? А как поступить обычный парень не добившись взаимности от девушки? Или если он допустим влюбится в лесбиянку? В первую очередь все зависит от личности человека.

mary

Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 17:24с  нетрадиционалами мне общаться не довелось, среди моих учеников таких людей нет, таких родителей у учеников тоже нет.
Возможно поэтому ваши рассуждения на эту тему лишены эмпатии к таким же, как мы с вами, людям-человекам, которые отличаются всего-лишь своей сексуальной ориентацией :) И позвольте предположить, что и на вашем пути скорее всего попадались геи-лесбиянки-би и т.д., просто на лбу у них это не написано, как правило.

p.s.Тут как с Дамблдором - его создатель, Роулинг, говорила, что он гей, но в книгах не было об этом ни слова, потому, что сексуальные наклонности профессора никак не влияли на его отношения с учениками, на его квалификацию и на всё остальное, что читатели могли увидеть глазами Гарри Поттера. Но от этого персонаж не меньше гей в голове своего создателя :)

Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 17:24А как поступит гомосексуалист в таком случае....
Совершенно невозможно предсказать. Как поступит рыжий в этом случае? Или брюнет?

О "лечении" гомосексуализма спорить не буду, на мой взгляд это бессмыслица - даже Фрейд, на которого вы ссылались раннее, не считал это заболеванием.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 17:50
Как я Вас поняла, он будет добиваться взаимности, заведомо зная что его предмет иной ориентации ?
Откуда я знаю. Я же говорю все зависит от человека.

Сэм

Цитата: mary от 29 июня 2015, 17:45
Возможно поэтому ваши рассуждения на эту тему лишены эмпатии к таким же, как мы с вами, людям-человекам, которые отличаются всего-лишь своей сексуальной ориентацией :) И позвольте предположить, что и на вашем пути скорее всего попадались геи-лесбиянки-би и т.д., просто на лбу у них это не написано, как правило.

p.s.Тут как с Дамблдором - его создатель, Роулинг, говорила, что он гей, но в книгах не было об этом ни слова, потому, что сексуальные наклонности профессора никак не влияли на его отношения с учениками, на его квалификацию и на всё остальное, что читатели могли увидеть глазами Гарри Поттера. Но от этого персонаж не меньше гей в голове своего создателя :)
Совершенно невозможно предсказать. Как поступит рыжий в этом случае? Или брюнет?

О "лечении" гомосексуализма спорить не буду, на мой взгляд это бессмыслица - даже Фрейд, на которого вы ссылались раннее, не считал это заболеванием.
В 150 летнем возрасте человек как правило асексуал.

..

mary

Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 18:18предпочитаю доброжелательный обмен мнениями
Согласна :)
Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 18:18Природа мудра.
В природе встречается гомосексуализм далеко не только у людей. Природа мудра.
Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 18:18Человеческое тело совершенно, каждая его клетка и орган работают в соответствии со своими функциями...
Хмм...не знаю, хотим ли мы перенести дискуссию в область физиологии, слишком много подробностей для "Новостей политики")) Скажу только, что перечень эрогенных зон у людей дополняет функции перечисленных вами органов :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

На вполне уверен, что эта новость – политическая, но лучшей темы не вижу.

ЦитироватьЕврейское население мира достигло довоенного уровня

Мировое еврейское население существенно увеличилось в последние годы и достигло уровня, предшествующего Холокосту. Об этом сообщает The Guardian.

Институт планирования политики еврейского народа в ежегодном докладе правительству заявил, что в настоящее время в мире проживают 14,2 миллиона евреев. Если учитывать потомков смешанных браков, это число вырастает до 16,5 миллиона — показателя в преддверии Второй мировой войны.

http://lenta.ru/news/2015/06/29/jewworld/
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Daini от 29 июня 2015, 12:28Лия Ахеджакова вчера, в вечернем выпуске «Козырев online» от телеканала "Дождь", принесла народу Армении очередное покаяние "за русскую оккупацию".
"Страшное дело, что сейчас творится в Армении. Голова вот такая!" - делится со зрителями Лия Ахеджакова, - "И опять повторяется, как это было в Крыму, там же так называемые "вежливые" люди уже, опять оккупация. Хочется извиниться перед народом Армении за российскую агрессию и оккупацию", - заключила "оппозиционная" актриса.
На вялые реплики ведущего, что "вежливых" в Армении нет, одиозная актриса-пассионарий, ставшая уже на раз посмешищем со своей антироссийской риторикой, отмахнулась.
Лия Ахеджакова мне всегда нравилась как актриса, но не след ей заниматься политикой. Такие выступление только вредят нам. Именно о подобных друзьях известная пословица: "Избави нас, Бог, от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся". И это касается не только ее. Сейчас таких "друзей", дающих нам прямо противоположные "умные" советы, великое множество из многих стран, включая Турцию и Азербайджан. Мы, конечно, им всем благодарны за такое беспокойство о нашем народе, но все же постараемся разобраться в ситуации сами.
Особенно возмутил один из комментариев:
ЦитироватьЕсли сегодня не придут "ВЕЖЛИВЫЕ" то завтра там будут (Увы) совсем НЕВЕЖЛИВЫЕ.
Вынужден огорчить автора комментариев - никаких русских войск на проспекте Баграмяна нет и не предвидится.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 29 июня 2015, 15:32
Давно уже восхищаюсь Ахеджаковой как человеком.
В данном случае восхищаться нечем. Она осуждает несуществующих "вежливых людей" (то бишь русских военных) у нас на улицах.
В век Интернета такое незнание информации просто удивительно.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 29 июня 2015, 17:24В процессе чтения и общения на сайте у меня возник вопрос: представьте себе ситуацию когда гомосексуалист влюбляется в юношу с традиционной ориентацией.
Жанр "фэнтези" тем и хорош, что в нем можно найти, как и в Греции (:)), практически все.
В очень неплохом цикле Марка Энтони "Последняя руна" есть именно такая ситуация. В героя цикла бармена Трэвиса Уайлдера, "попаданца" в параллельный мир и "традиционала", влюбляются девушка-"традиционалка" и принц-"нетрадиционал" - очень любопытный любовный "треугольник". При этом и девушка, и принц любят героя самой горячей любовью, прямо как в средневековых романах (впрочем, и параллельный мир там псевдосредневековый и чем-то похож на мир Мартина).
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Bob-Domon от 29 июня 2015, 21:30Такие выступление только вредят нам.
Они вредят и нам. Кто ей дало право извиняться за всех? За меня, например? Я не чувствую своей вины за происходящее в Армении.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...