Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 175

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Daini

Я читала, что основная версия - технические неполадки на борту. А также, что кроме россиян были пассажиры из Беларуси и Украины.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Смотрю я, как вокруг этого самолёта «танцуют». И истерика в теленовостях, и толпы психологов вокруг родственников, и миллионные компенсации им... Нет, я не спорю, у людей горе, им надо помочь, но... Но сколько людей гибнет в ДТП? Всяко больше, чем в авиакатастрофах. А бывают ещё всевозможные несчастные случаи, техногенные аварии и т. п. И там тоже невинные жертвы и у родных горе. И что? И ничего. Ни истерик, ни миллионов. Почему так? Чем эти лучше тех?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

У меня есть версия, но за нее могут посадить в тюрму
Зачем на бал пришел медведь?..

Ancient

Цитата: Денис II от 02 ноября 2015, 21:09
Смотрю я, как вокруг этого самолёта «танцуют». И истерика в теленовостях, и толпы психологов вокруг родственников, и миллионные компенсации им... Нет, я не спорю, у людей горе, им надо помочь, но... Но сколько людей гибнет в ДТП? Всяко больше, чем в авиакатастрофах. А бывают ещё всевозможные несчастные случаи, техногенные аварии и т. п. И там тоже невинные жертвы и у родных горе. И что? И ничего. Ни истерик, ни миллионов. Почему так? Чем эти лучше тех?
Очень странное мнение. Не люблю споры о политике, но данный вопрос лежит все-таки не в политической плоскости. Рассуждать в таком тоне о хрупкости человеческой жизни для меня в корне неприемлимо. Близким жертв авиакатастроф не восполнят потерю ни психологи, ни миллионы. Родных терять тяжело в любом случае, даже в случае неизлечимой болезни, не говоря уж о несчастных случаях. Но авиакатастрофа все равно стоит особняком. Человек в самолете полностью в руках судьбы, от него ничего не зависит. В случае беды не спасут ни навыки вождения, ни отменная реакция, которые могут уберечь в ДТП, ни знание опасных техногенных факторов, ни близость специалиста медицины катастроф, ни везение, в конце концов. Внимание прессы к массовой гибели ни в чем не повинных людей, даже порой излишнее, не может быть поводом для сравнения различных случаев гибели людей в пользу того или иного случая и, тем более, досужего брюзжания по этому поводу.

Сэм

Тут вопрос в том, что несмотря на все привходящие - человек в машине участник ДТП, а вот в самолете только жертва. Да и вообще. Компенсации - единственное, чем можно защититься от вежливых, все понимающих, ведущих эффективный бизнес владельцев компаний.

..

Bob-Domon

Вот и с автобусом Москва-Ереван катастрофа со многими погибшими и ранеными... :(
Колдун из Кварта

Риббонс Альмарк

Цитата: Ancient от 03 ноября 2015, 08:17
Внимание прессы к массовой гибели ни в чем не повинных людей, даже порой излишнее, не может быть поводом для сравнения различных случаев гибели людей в пользу того или иного случая
Сам факт наличия такого внимания в одних случаях и отсутствия оного внимания в других случаях и есть ни что иное как сравнение разных случаев в пользу некоторых из них. То самое сравнение, которое неуместно и которого не должно быть.

А что касается самолета...

http://www.apn-spb.ru/news/article22590.htm

...но на теракт свалить и проще и удобнее.  
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

К вышесказанному остаётся добавить, что

Цитата: Ancient от 03 ноября 2015, 08:17Человек в самолете полностью в руках судьбы, от него ничего не зависит. В случае беды не спасут ни навыки вождения, ни отменная реакция, которые могут уберечь в ДТП, ни знание опасных техногенных факторов, ни близость специалиста медицины катастроф, ни везение, в конце концов.
На дороге есть не только водители, но и пассажиры. От которых точно так же ничего не зависит. Да и от водителя и пешехода что-то зависит отнюдь не всегда.
И в других случаях тоже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

td_merlin

Денис - тут разовая катастрофа с многочисленными жертвами. Да, в ДТП в год гибнет больше людей, но это размазано по большой территории и временному промежутку. Люди и от возраста умирают. Но единомоментно и в большом количестве - весьма редко, и такое сразу привлекает внимание и соответственно вызывает больше эмоций для посторонних людей.

Xolo

Цитата: Черепушечка от 31 октября 2015, 22:32
Я читала, что основная версия - технические неполадки на борту.
В случае внезапной гибели самолёта на эшелоне при хорошей погоде, основной версией должен быть теракт.

Сэм

Как же мне надоели газеты, которым нельзя верить.

..

Риббонс Альмарк

Цитата: Xolo от 03 ноября 2015, 18:03
основной версией должен быть теракт...
...в случае, если нет обстоятельств, предполагающих иной вариант. А они есть, см. ссылку выше.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Daini

Цитата: Сэм от 03 ноября 2015, 11:44Тут вопрос в том, что несмотря на все привходящие - человек в машине участник ДТП, а вот в самолете только жертва.
А дело вовсе не в том, кто жертва, а кто участник. Просто для пострадавших в авиакатастрофе компенсация предусмотрена в Воздушном кодексе РФ ст.117. Кроме того, дополнительную компенсацию могут назначить региональные и федеральные власти, страховые компании и т.д. Последнее имеет место и при других видах катастроф.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Автобус разбился под Тулой?

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 04 ноября 2015, 00:32
Автобус разбился под Тулой?
Да. Кроме погибших, двое пассажиров в очень тяжелом состоянии, а больше 40 ранены. Водитель автобуса, как сообщили наши информагентства, арестован.
Колдун из Кварта