Яндекс.Метрика Три слова - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Сэм


..

Шерлок

Тайвин? надежда Серсеи при осаде КГ?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 19 апреля 2013, 19:21Рглор?
Нет.
Он единственная надежда для своих фанатиков, которых много, и поэтому "единственная" размывается. Но в этой версии учтено мое предварительное замечание, и в этом смысле появилась некоторая "теплота".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 19 апреля 2013, 19:23Тайвин? надежда Серсеи при осаде КГ?
Нет.
Верно, он - ее надежда, но все же не единственная (есть, например, пироманты и "дикий огонь").
Колдун из Кварта

Шерлок

Сэм? Надежда Лили?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 19 апреля 2013, 19:57Сэм? Надежда Лили?
Нет.
Он был реальной надеждой и оправдал себя. А эта надежда - увы... :)
К тому же Лили не была "единственной".
Колдун из Кварта

Шерлок

Джон Сноу? Надежда Игритт?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 19 апреля 2013, 20:53Джон Сноу? Надежда Игритт?
Нет.
Я бы сказал, скорее Игритт - несбывшаяся надежда Джона (на счастье). :D
Колдун из Кварта

Шерлок

Квартийцы? Надежда Дейнерис?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 19 апреля 2013, 21:32Квартийцы? Надежда Дейнерис?
Нет.
Во-первых, как я уже уточнил от автора игры, загадывать группу персонажей не рекомендуется. А во-вторых, квартийцы не были не только единственной, но и главной надеждой Дейенерис - в деле нахождения все новых и новых надежд она очень искусна (кхаласар, драконы, Безупречные, Барристан Селми и Даарио Нахарис... - всех не перечесть).
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 19 апреля 2013, 22:13
Нет.
Во-первых, как я уже уточнил от автора игры, загадывать группу персонажей не рекомендуется. А во-вторых, квартийцы не были не только единственной, но и главной надеждой Дейенерис - в деле нахождения все новых и новых надежд она очень искусна (кхаласар, драконы, Безупречные, Барристан Селми и Даарио Нахарис... - всех не перечесть).
[off-topic]я думал смухлевать :D[/off-topic]
может дочь сира Родрика? не помню ее имя.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 19 апреля 2013, 22:23Оффтоп:
я думал смухлевать
может дочь сира Родрика? не помню ее имя.
:D
Бет Кассель. Но нет - эта крошка, хотя и является единственной надеждой (единственным живым ребенком) своего отца, но его нельзя назвать "единственной". Ведь условие такое: "Единственная надежда единственной". :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Подсказка на ночь. Как я отметил в самом начале, загадка эта довольно необычная, между тем все предложенные пока ответы, кроме одной из версий Сэма, вполне обычные. И вновь подчеркну - надежда эта напрасная и призрачная, о чем четко говорится в книге.
Колдун из Кварта

Ancient

Бран (для Трехглазой вороны)?
Правда, как насчет призрачности... Но, в остальном, по-моему, правильно :)

Xolo

Станнис? Единственная надежда Мелисандры и остального человечества.