Яндекс.Метрика Три слова - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Tolik_sos

   Черная Рыба?

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 29 апреля 2013, 17:01Тайвин?
Нет.
Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2013, 17:09Черная Рыба?
Нет.
В моем вступительном пояснении есть одна тонкость, на которую следует обратить внимание. Пока ограничусь этим. :)
Колдун из Кварта

Ancient

Эурон Вороний Глаз?

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 29 апреля 2013, 16:27Veni, vidi, vici
Alizee? :D

Иной - в самом начале книги.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Tolik_sos

#1625
   Джейме?
ЦитироватьТут подумал, под это описание подходит почти каждый персонаж саги. Каждый куда - то ходил, что - то видел, и почти каждый одержал хоть минимальную но победу.

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 29 апреля 2013, 18:10Эурон Вороний Глаз?
Нет.
У Эурона, да и почти у всех предложенных ранее персонажей, победа была четко спланирована заранее. "Пришел, увидел, победил" предполагает победу экспромтом, как было у Цезаря, когда он высказал свое изречение. Тот же случай и здесь.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 29 апреля 2013, 18:24Alizee?
Иной - в самом начале книги.
Версия понравилась, но для загаданного персонажа победа была более существенной, причем загадан человек.
Колдун из Кварта

Tolik_sos

   Джон Сноу?

Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2013, 18:50Джейме?
Цитировать
Тут подумал, под это описание подходит почти каждый персонаж саги. Каждый куда - то ходил, что - то видел, и почти каждый одержал хоть минимальную но победу.
Ждал такого замечания, чтобы пояснить суть вопроса. Во-первых, победа загаданного персонажа для него (да и для развития сюжета) вовсе не была минимальной. Во-вторых, такая ситуация, когда персонаж приходит, тут же на месте ориентируется и одерживает значимую для себя победу, в саге встречается нечасто. В-третьих, напомню мое вступительное пояснение: "Знаменитое изречение здесь трактуется несколько по-иному - при сохранении верности его букве". Букве, но не духу: Цезарь имел в виду победу на поле битвы, а здесь оно несколько иное - ведь поля битвы и победы бывают разные... :)
Именно поэтому кандидатура Джейме тоже не подходит.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2013, 19:29Джон Сноу?
Нет.
Но чуть-чуть "теплее" - смотря какую его победу иметь в виду.
Колдун из Кварта

Tolik_sos


Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 29 апреля 2013, 19:36Сэм?
Нет.
К трудяге Сэму это, на мой взгляд, просто не подходит. Загаданный персонаж пришел (куда-то), увидел (что-то или кого-то) и победил, при этом - без особых усилий и потерь (как Цезарь). :)
Колдун из Кварта

Tolik_sos

   Костяной Лорд победивший отряд Куорена Полурукого?

Ancient