Яндекс.Метрика Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World" - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:37

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
15 (20.3%)
Скорее "да", чем "нет"!
8 (10.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (25.7%)
Не понравилась!
32 (43.2%)

Проголосовало пользователей: 74

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: enFo.Lotto от 28 декабря 2021, 09:59Что за странные кольца?
просто мужской вариант кольца АС; может служить открывашкой :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Если из квейндияра - то и кастетом :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

vlTepes

Цитата: Solovey от 27 декабря 2021, 19:49blight

What is the blight in the Wheel of Time?

Known as the Great Blight in Robert Jordan's source material, the region is made up of barren land and rotting growth, consumed by the power of the Dark

Rusmack McDwarf

Цитата: vlTepes от 28 декабря 2021, 15:20
What is the blight in the Wheel of Time?

Known as the Great Blight in Robert Jordan's source material, the region is made up of barren land and rotting growth, consumed by the power of the Dark
Не хочу сильно спорить на эту тему, но при достаточной ментальной гимнастике под barren land можно понимать то, что земля не плодоносит/не покрыта (нормальной) зеленью. Ну и в книге, ЕМНИП, неприятной растительности было достаточно (не так смехотворно много, как в сериале).

mary

Цитата: vlTepes от 28 декабря 2021, 15:20
What is the blight in the Wheel of Time?

Known as the Great Blight in Robert Jordan's source material, the region is made up of barren land and rotting growth, consumed by the power of the Dark
Выделить жирным текстом можно и rotting growth :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дым

ЦитироватьЕсли из квейндияра - то и кастетом
если хочется сломать себе пальцы
реально дико неудобное должно быть кольцо
Дым

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rusmack McDwarf от 28 декабря 2021, 15:33Ну и в книге, ЕМНИП, неприятной растительности было достаточно
там были прикольные плотоядные деревья и разные диковинные зверушки, которые пытались попробовать на вкус Морейн с компашкой; на них бюджета CGI не хватило, видимо
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Prince Diamond

я уже ничего не говорю о содержании, что курили авторы создавая этот шедевр не знаю, ну хоть можно было персонажей каноничными сделать!!! вы видили Уно, этого маленького коротышку изображающего из себя шкафа!!!
Да прибудет с Вами Тьма!!!

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Prince Diamond от 28 декабря 2021, 21:01
я уже ничего не говорю о содержании, что курили авторы создавая этот шедевр не знаю, ну хоть можно было персонажей каноничными сделать!!! вы видили Уно, этого маленького коротышку изображающего из себя шкафа!!!
Это не относится к этой теме.

Вульфрик

С каждой серии все хуже и хуже, эффект лавины прям.
По поводу Морейн и прочих слитых персонажей : Мин, Авиенду и Илейн даже в книгах можно было не вводить, да и Эгвейн тоже. Найнив сама со всем справится - и мятежной амерлин побудет, и саидин очистит, и Пламя Тарвалона изобретёт. Мэта туда же - Ранд сам может зайти в раму в Руидине и стать великим полководцем, шончанскую шоколадку четвертой женой сделает, сам всё разрулит в Тире и убьёт Ланфир позже. А башню генджей можно опустить, как и ненужных персонажей.

Влaдимир

Так если без Мин, Авиенды и Илэйн, то почему четвёртая?
Зачем на бал пришел медведь?..

Malika

Цитата: Влaдимир от 30 декабря 2021, 03:20Так если без Мин, Авиенды и Илэйн, то почему четвёртая?
А куда Мин девать? Она кстати уже и выглядит канонично, и ее встреча с Рандом во втором сезоне может пройти в условиях случайной встречи двух людей(тоесть, Мин не будет играть туже роль в Тар Валоне, как во второй книге), а вот стать спутницей Ранда, якобы на временной основе она сможет, правда такое возможно только после встречи с Илейн, имхо. В такой перспективе Мин поначалу с Рандом будет просто друзьями, как оно и должно быть по канону. В книге как по мне было ясно, что Мин видела в Ранде кого-то больше чем просто друга с самого начала, но Ранд ее иначе не воспринимал чем друга, изначально.

Clint74

Желаю гореть в аду авторам экранизации. Так испохабить книгу это надо постараться.

ЗЫ Рог Валир под троном "Лол что?" 

Rusmack McDwarf

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 декабря 2021, 21:04А в 8ой серии - единственной из всех - каким-то чудом просочился примерно 10-секундный кусочек видеоряда, который идеально передавал именно дух книг, несмотря на то, что технически являлся полнейшей отсебятиной.
Это какой, если не затруднит ответить? Мне очень интересно :)

Риббонс Альмарк

#224
Цитата: Rusmack McDwarf от 30 декабря 2021, 21:09
Это какой, если не затруднит ответить? Мне очень интересно :)
Там где показывают как Ишамаэль едва заметным движением руки ранит иллюзорную Эгвейн, и спустя пару секунд повторным движением отменяет рану таким образом, чтобы Ранд подумал, что это он направил Силу и исцелил Эгвейн. И хотя сама сцена абсолютнейшая отсебятина, но вот этот отрезок продолжительностью сколько-то там секунд - это всё из 8 часового видеоряда сериала, про что можно сказать, что оно передает дух книг. Был показан в точности тот персонаж, который будучи по образованию и роду занятий мыслителем и философом, потратил тем не менее годы на овладение навыком бесшумной ходьбы (потому что ему нужно было использовать этот навык в определенные моменты истории) и владея им в совершенстве, гремел сапогами, убегая от Ранда в Тирской Твердые, в Тел'аран'риоде (находясь в котором можно мгновенно переместиться куда угодно силой мысли), чтобы Ранд, ориентируясь по этому звуку сапог, мог его догнать и убить, думая о том, как же он, Ранд, крут с Калландором. :)

Все остальные 7,99 часов сериального видеоряда - это персонажи, которые не имеют ничего или почти ничего общего с персонажами книг, с которыми происходят события, которые не происходили и в ряде случаев никогда бы не могли произойти даже в теории, в книгах.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.