Яндекс.Метрика Приянка Бозе как Аланна Мосвани - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приянка Бозе как Аланна Мосвани

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 24 декабря 2019, 22:40

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Приянка Бозе сыграет Аланну Мосвани?

Такая как я представлял(а) и нравится
Не такая как я представлял(а), но нравится
Такая как я представлял(а), но не нравится
Не такая как я представлял(а) и не нравится

Натаиль

Ailuropoda_Melanoleuca, полностью поддерживаю! Сил уже нет никаких!

Ailuropoda_Melanoleuca

Вот, я теперь вспомнил - чьё это предложение было! :)
Как человек любящий статистику и отчётность я буду ныть и ворчать по поводу каждого ляпа или сюжетного выверта. Но буду я это делать ПОСЛЕ выхода сериала.

Daini

Цитата: grant от 20 марта 2020, 10:49Да нет, Элайда приехала с Илейн и Гавином
да, точно, и это доказывает ее заинтересованность именно в Илэйн
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

[off-topic]
Цитата: grant от 20 марта 2020, 07:28По своему, я и не спорю. Вы мне ,конечно же, цитату не хотите предоставить, где сказано что Илейн всему причиной? Но я даже допускаю, что были планы сопровождать Илейн в ББ, а тут еще белоплащники кругом. Чисто в целях безопасности. А вот осталась она там, именно из Ранда. Потому что, видела в нем угрозу Андору и всему миру.

Я бы, конечно, дал цитаты, вот только перелопачивать половину цикла в поисках очевидного факта у меня просто нет желания. Извините уж. Тем более, что к концу своего поста вы уже сами пришли к верным выводам. Что касается обеспечения безопасности - прокомментировал ниже.

Цитата: grant от 20 марта 2020, 07:28И никак в ББ не интересуется Илейн ( именно поэтому та, заводит сомнительную дружбу, сбегает), ведет с ней как с обычной послушницей,

Пардон, а как Элайда должна была себя вести? Из ББ послушницы сбегали из-за нежелания учится и/или отсутствия необходимых способностей. Заподозрить в этом Илэйн уж точно нельзя. Да и куда бы сбежала Дочь-Наследница Андора, которая родилась и всю жизнь прожила в роскоши, в окружении армии слуг? Элайна была уверена, что в ББ её протеже в полной безопасности и никуда оттуда выбраться не сможет. И она вполне имела право на подобное мнение, ведь в первый раз Илэйн вывела из Башни исключительно благодаря сопровождению полноправной шаленоски (да еще и через Пути), а во-второй раз - благодаря покровительству самой ПА.

Что касается отношения, то это вполне в духе Элайды. Стоит вспомнить как она измывалась над Морейн и Суан в Новой Весне, будучи уверенной, что поступает так ради их собственного блага. Как я уже упоминал ранее, Илэйн выросла в условиях, которые очень сильно отличались от была послушницы, а АС традиционно стремятся подмять и прозомбировать неофитов. Любые послабления к ней со стороны АС могли быть восприняты за кумовство и создали бы проблем обоим.

Цитата: grant от 20 марта 2020, 07:28две их встречи это допрос о Ранде. Т.е  "не спускала глаз с Илейн" тут нет и близко, дело не в неспособности Элайды выполнять задачи, просто задачи в ББ были иные.

Целых 2 встречи... это серьезно. Но какие же у неё были "иные задачи"? Ведь даже переворот в итоге подготовили и осуществили ЧА, использовавшие Элайду в качестве ширмы. А чем она занималась уже придя к власти? Решила выстроить себе превосходящий ББ дворец. Прямо на кануне ТГ.

И, если уж откровенно, то до определенного момента у Элайды и причин вести против Суан подрывную деятельность то не было. Дружба с Морейн и гипотетическая связь с та'вернами - не повод для переворота. В отличии от содействия Дракону, о котором когда еще станет известно.

Цитата: Daini от 20 марта 2020, 07:46Элайда приехала в ББ вместе с Моргейз, но когда Моргейз узнала, что Илэйн пропала, она отказалась принять Элайду обратно. Каким образом тут по собственному почину?

ЕМНИП, Гарет Брин также сопровождал Илэйн и Гавина в Тар Валон. Однако по выполнению задачи он вернулся в Кэймлин, Элайда - нет. А время у неё было, ведь до "пропажи" Илэйн прошел не один месяц.

Цитата: Daini от 20 марта 2020, 07:46
Да, Элайда интересуется Рандом, она много чего в нем увидела, но не это стало причиной ее приезда в Тар-Валон. Напомню, что ей было предсказано, что-то там про кровь королевского дома Андора, поэтому она и торчала в Кэймлине все это время, и пока она еще не знает, что Ранд и есть эта кровь, пока она думает, что это Илэйн

Бинго! Элайда имела хорошие шансы стать Престол Амерлин вместо Суан, однако пожертвовала этой возможностью ради того, чтобы стать советницей Моргейз. Когда же у принцессы проявились недюженные магические способности, она окончательно уверилась в том, что пророчество касается именно Илэйн. В силу этого она и не стала торчать в Андоре, года "Избранная" отправилась на обучение. И не появись во дворце Ранд, в этом плане не изменилось бы ровным счетом ничего.

Цитата: grant от 20 марта 2020, 08:49Да нет, Элайда приехала с Илейн и Гавином. Но по удивлению Морейн, комментарию Суан, можно понять, что планов по переезду Элайды в ББ не было. Отъезд был внезапным для Суан, Морейн и Моргейз

Морейн никогда не была подругой Элайды, чтобы знать планы последней. Она удивляется тому, что советница бросила свою королеву незнамо для чего. Тем более в предверии смутных времен. Собственно говоря это исключительно странный поступок, если не знать о Пророчестве.

По большему счету достаточно лишь задать один-единственный вопрос: зачем Элайде ехать в Тар Валон, если для неё вдруг свет клином сошелся на Ранде? Т.е. она переживает за Андор, считает, что Ранд может вызвать какие-то волнения в мире, но вместо того, чтобы остаться в Кэймлине для упрочнения власти Моргейз она отправляется к черту на кулички. Она что, рассчитывала отыскать Ранда в ББ?  :D[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

#79
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 20 марта 2020, 20:01Я бы, конечно, дал цитаты, вот только перелопачивать половину цикла в поисках очевидного факта у меня просто нет желания. Извините уж. Тем более, что к концу своего поста вы уже сами пришли к верным выводам. Что касается обеспечения безопасности - прокомментировал ниже.
Цитаты гораздо более убедительны, чем чье-то имхо.

Цитата: DeFoX от 20 марта 2020, 20:01Пардон, а как Элайда должна была себя вести? Из ББ послушницы сбегали из-за нежелания учится и/или отсутствия необходимых способностей. Заподозрить в этом Илэйн уж точно нельзя. Да и куда бы сбежала Дочь-Наследница Андора, которая родилась и всю жизнь прожила в роскоши, в окружении армии слуг? Элайна была уверена, что в ББ её протеже в полной безопасности и никуда оттуда выбраться не сможет. И она вполне имела право на подобное мнение, ведь в первый раз Илэйн вывела из Башни исключительно благодаря сопровождению полноправной шаленоски (да еще и через Пути), а во-второй раз - благодаря покровительству самой ПА.

Что касается отношения, то это вполне в духе Элайды. Стоит вспомнить как она измывалась над Морейн и Суан в Новой Весне, будучи уверенной, что поступает так ради их собственного блага. Как я уже упоминал ранее, Илэйн выросла в условиях, которые очень сильно отличались от была послушницы, а АС традиционно стремятся подмять и прозомбировать неофитов. Любые послабления к ней со стороны АС могли быть восприняты за кумовство и создали бы проблем обоим.
Т.е по вашем, Элайда переезжает в ББ ради Илейн, чтобы следить в оба глаза, но никак в ББ с ней не контактирует, никак не выделяет среди других послушниц,  никак не контролирует, никак не влияет ( разве не стоит цель ,чтобы она стала Красной? ), ведет себя холодно, отстранено, будто не знает, за безопасность отвечать не может, не хочет, да и нет причин ,Тар Валон самый безопасный город. Вообще ничего не делает в плане Илейн. Вопрос, какой смысл? Да, может быть, Илейн та самая из королевской крови, которая сыграет большую роль в ТГ, но если ты ничего не делаешь, сиди себе в Кеймлине, пользы от этого гораздо больше.  


Цитата: DeFoX от 20 марта 2020, 20:01Морейн никогда не была подругой Элайды, чтобы знать планы последней. Она удивляется тому, что советница бросила свою королеву незнамо для чего. Тем более в предверии смутных времен. Собственно говоря это исключительно странный поступок, если не знать о Пророчестве.

По большему счету достаточно лишь задать один-единственный вопрос: зачем Элайде ехать в Тар Валон, если для неё вдруг свет клином сошелся на Ранде? Т.е. она переживает за Андор, считает, что Ранд может вызвать какие-то волнения в мире, но вместо того, чтобы остаться в Кэймлине для упрочнения власти Моргейз она отправляется к черту на кулички. Она что, рассчитывала отыскать Ранда в ББ?
Морейн удивляет резкие телодвижения, а Суан должна знать, будь планы по переезду у Элайды, потому что та, должна заранее предупредить свое начальство, что уедет из Кеймлина вместе с Илейн и останется в ББ. Ведь это не на 1 год, минимум 6, а то и 10 лет. Обосновать причину этого. Будь такие планы, заранее подготовлены. И также, она должна была заранее предупредить Моргейз, убедить ее в необходимости, чтобы не терять влияния и доверие завоеванные годами. Но как мы выясняем из цитаты, ничего из этого нет. Так были ли планы?

ББ самая влиятельная организация, связи по всему миру, туда стекаются все слухи. Узнать что-то о человеке или найти его, проще оттуда. И Моргейз не будет тебе чинить препятствия, как уже сделала. Красные, чем занимаются, ищут мужчин, умеющих направлять т.е их можно задействовать, даже если она точно не знает, может ли Ранд направлять, но не должна этого исключать ,видя его будущее.  [/off-topic]



Натаиль

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень"

DeFoX

[off-topic]
Цитата: grant от 21 марта 2020, 06:37Цитаты гораздо более убедительны, чем чье-то имхо.

То, что последние 1,5-2 десятка лет Элайда руководствовалсь исключительно своим Пророчеством - это чье-то ИМХО? Нет же, это её собственные мысли, подтвержденные фактическими действиями.

А вот связь между Рандом и переездом в ББ - это уже как раз оно самое.

Цитата: grant от 21 марта 2020, 06:37Т.е по вашем, Элайда переезжает в ББ ради Илейн, чтобы следить в оба глаза, но никак в ББ с ней не контактирует, никак не выделяет среди других послушниц,  никак не контролирует, никак не влияет ( разве не стоит цель ,чтобы она стала Красной? ), ведет себя холодно, отстранено, будто не знает, за безопасность отвечать не может, не хочет, да и нет причин ,Тар Валон самый безопасный город. Вообще ничего не делает в плане Илейн. Вопрос, какой смысл? Да, может быть, Илейн та самая из королевской крови, которая сыграет большую роль в ТГ, но если ты ничего не делаешь, сиди себе в Кеймлине, пользы от этого гораздо больше.

Хороший вопрос. Как я уже говорил, у Элайды есть огромные проблемы между претворениями поставленных целей в жизнь. Равно как и с трактовкой своих Пророчеств. Для меня, вот, строительство дворца никак не способствует устранению кризиса ББ и подготовке к ТГ, однако Элайда, похоже, считает иначе.

АС не считают других за полноценных людей. Ну, или же, скорее, считают себя суперхуманами. И послушницы в этом плане стоят немногим выше прочих. С точки зрения шаленоски рассчитывать на "разумность" Илэйн можно если не уже после получения шали, то близко к тому, когда она уже станет типичным зомби. В случае Илэйн до этого оставались еще годы обучения. ОДНАКО, это не отменяет типичного самодурства АС, в силу которого они свято верят, что являются каждой дырке затычкой. Собственно и чудодевочки также страдают этим, притом в довольно запущенной форме.

Цитата: grant от 21 марта 2020, 06:37Морейн удивляет резкие телодвижения, а Суан должна знать, будь планы по переезду у Элайды, потому что та, должна заранее предупредить свое начальство, что уедет из Кеймлина вместе с Илейн и останется в ББ. Ведь это не на 1 год, минимум 6, а то и 10 лет. Обосновать причину этого. Будь такие планы, заранее подготовлены. И также, она должна была заранее предупредить Моргейз, убедить ее в необходимости, чтобы не терять влияния и доверие завоеванные годами. Но как мы выясняем из цитаты, ничего из этого нет. Так были ли планы?

Т.е. Элайда должна была рассказать Суан про Пророчество? С чего вдруг, если она годами хранила это в тайне? Элайда - полноправная шаленоска, которая заняла пост советницы по своему желанию в ущерб политическим интересам. Захотела оставить Кэймлин - и оставила. Что ей Суан может сделать - пальчиком погрозить?

Кроме того, не стоит приравнивать информацию, которой обладает Суан к тому, что известно Морейн. Учитывая непрерывное перемещение Дамадред, она получает данные с большим запозданием, да и при том лишь те, которые могут представлять для неё интерес. Дислокация Элайды сквозь призму поисков ВД представляет собой околонулевую ценность.

Цитата: grant от 21 марта 2020, 06:37
ББ самая влиятельная организация, связи по всему миру, туда стекаются все слухи. Узнать что-то о человеке или найти его, проще оттуда. И Моргейз не будет тебе чинить препятствия, как уже сделала.

Мало того, что сеть доносчиков Красных звезд не хватает, так еще и Элайда к ней никаким боком не относится. Или кто-то верит, что глава Красных делилась со своими товарками информацией охотнее нежели Суан с какой-нибудь Шириам?

Цитата: grant от 21 марта 2020, 06:37
Красные, чем занимаются, ищут мужчин, умеющих направлять т.е их можно задействовать, даже если она точно не знает, может ли Ранд направлять, но не должна этого исключать ,видя его будущее.

И каким образом шпионы должны были отыскать Ранда? Слать письма касательно каждого высокого юноши с мечом?
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

#82
[mod]Мягкое пожелание:взаимоотношения Элайда-Илейн-Суан-Морейн, как предмет для обсуждения очень интересны. Может быть стоит обсуждать их не на правах оффтопа, а на правах полноценного обсуждения в соответствующей теме?[/mod]

grant


grant


Ailuropoda_Melanoleuca

Первое голосование заблокировано. Результаты:
Вопрос:   Как вы относитесь к тому что Приянка Бозе сыграет Аланну Мосвани?
Такая как я представлял(а) и нравится   - 32 (65.3%)
Не такая как я представлял(а), но нравится   - 10 (20.4%)
Такая как я представлял(а), но не нравится   - 2 (4.1%)
Не такая как я представлял(а) и не нравится   - 5 (10.2%)
Всего голосов: 49