Яндекс.Метрика Перрин - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Перрин

Автор Ronnie, 16 декабря 2006, 23:05

« назад - далее »

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Нам тут некоторые товарищи неоднократно доказывали, что Перрин вовсе не желает отделять Двуречье от Андора. Но так ли это?

   - Интересно, что подумает об этом Королева Моргейз, - заметила Фэйли. - Это ведь андорская земля. Королевам не всегда нравится, когда в их владениях поднимают чужие знамена.
   - Да эти границы не более чем линии на карте, - возразил Перрин. Пульсирующая боль в боку, кажется, чуточку унялась. - Я, например, узнал, что Двуречье считается* частью Андора, только когда побывал в Кэймлине, а многие у нас и до сих пор об этом не слыхивали.
   - Правители, Перрин, склонны верить картам. - На сей раз голос Фэйли прозвучал суховато. - В годы моего детства у нас в Салдэйе тоже были края, где на протяжении пяти поколений в глаза не видели сборщика налогов. Но как только отец смог ненадолго отвлечься от обороны рубежей Запустения, Тенобия заставила тамошних жителей вспомнить, что у них есть королева.
   - Здесь Двуречье, а не Салдэйя, - усмехнулся Перрин

ВТ:42
* В АСТовском переводе не так, но там ляп, см. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=598.msg70696#msg70696.

   - Я уже слышала о таких знаменах, - вдруг сказала Майгдин с гневом гнева не было в голосе, и лицо оставалось холодным, как лед, но запах гнева ударил Перрину в нос. - Их подняли в Андоре. Люди в Двуречье восстали против своего законного правителя. Кажется, Айбара - это двуреченское имя.
   - В Двуречье, госпожа Майгдин, нам мало что известно о законных правителях, - прорычал Перрин. Он готов был шкуру содрать с любого, кто заикнется об этом. Если слухи о бунте разошлись так далеко... У него и так хлопот выше головы, чтобы новые прибавлять. - Думаю, Моргейз была хорошей королевой, но нам пришлось защищаться самим.

ПК:8

Как видим, независимость Двуречья у него сомнений не вызывает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Мне тут в голову пришла совершенно дикая аналгия Перрина с... Фиделем Кастро.
В молодости Кастро бороду не носил. Когда революционеры под его руководством высадились на Кубе, их довольно быстро разгромили правительственные войска, уйти в горы удалось всего то ли 16, то ли 12 человеками (точно не помню) из 82 высадившихся. Первое время они не брились - не до того было, да и условия были не самые комфортные, не располагали. И бороды стали их отличетельным признаком, визитной карточкой, поэтому они не стали их сбривать, когда возможность уже появилась. Так Фидель до сих пор её и носит.
Не правда, напоминает историю Перрина и его отряда охотников на троллоков?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 12:26
Не исключено, что по пути он повстречает Перрина Златоокого, который покажет ему, кто тут хозяин (Ранд) и они вместе направятся в Тар Валон.
А Перрину-то в Тар Валону с какого перепугу идти? ??? Он к Ранду идёт. А может, и Перемещается.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 12:29
А Перрину-то в Тар Валону с какого перепугу идти? ??? Он к Ранду идёт. А может, и Перемещается.
Хм, подзабыл...
Но все равно, ИМХО, может сыграть его "таверенство", хотя бы в целях профилактики - промыть Галаду мозги, чтобы он не наделал каких-нибудь глупостей, а затем Перрин может преспокойненько перемещаться.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лиса Маренеллин

   Галад по любому должен встретиться с Перрином. Точнее с Берелейн. Мин же видела, что она влюбится в человека, носящего белое. Самой подходящей кандидатурой я считаю именно Галада.
   Хотя может это в другую тему? :-[
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

I7cux

#516
Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 12:44

Как видим, независимость Двуречья у него сомнений не вызывает.

Эмм... Я бы сказал, что на самом деле у него не возникает сомнений о независимости народа Двуречья.
Тем более, в то время, как вы знаете Моргейз была под чарами Равина (если я ничего не путаю...). И, возможно, не будь такого развития событий, Гвардия наверняка бы помогла, если бы королеве своевременно доложили о ситуации.
Иду вперёд и вверх...

Лиса Маренеллин

 
Цитата: I7cux от 01 ноября 2007, 12:56
Эмм... Я бы сказал, что на самом деле у него не возникает сомнений о независимости народа Двуречья.
Тем более, в то время, как вы знаете Моргейз была под чарами Саммаэля (если я ничего не путаю...). И, возможно, не будь такого развития событий, Гвардия наверняка бы помогла, если бы королеве своевременно доложили о ситуации.
Ответила здесь.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg83606#msg83606
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: I7cux от 01 ноября 2007, 12:56
Эмм... Я бы сказал, что на самом деле у него не возникает сомнений о независимости народа Двуречья.
Тем более, в то время, как вы знаете Моргейз была под чарами Саммаэля (если я ничего не путаю...). И, возможно, не будь такого развития событий, Гвардия наверняка бы помогла, если бы королеве своевременно доложили о ситуации.
Ничё не понял.
Что такое независимость народа, и чем она отличается от независимости страны?
Откуда следует, что он не считает Двуречье независимым?
При чём здесь состояние Моргейз, насчёт которого он, кстати, в крусе не был?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

I7cux

1) Независимость народа - есть свобода мысли и действия. А независимость страны - официальный статус, который зачастую просто формален.
2) Я не говорил что он не считает Двуречье независимым.
3) Было упомянуто, что Двуреченцам пришлось отбиваться самим, без какой-либо помощи формальной правительницы этих земель. И конечно же он не знал о состоянии королевы, потому и выразил своё отношение в нелестном контексте
Иду вперёд и вверх...

Vesna

Главное здесь то, что двуреченцы просто не признают ни Моргейз, ни Илейн. Для них лидер - Перрин, он Лорд Двуречья  и правитель, он спас и народ и земли от разорения. Если б не Перрин в Двуречье прочно обосновались Белоплащники, и Королеве Андора пришлось бы сильно потрудиться, дыбы их оттуда выгнать. И Перрин уже начал думать о себе (Фейли ему в этом помогла), как о власти Двуречья. Это уже часть Андора только формальна, только по картам.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Niblis

Цитата: lionel от 30 декабря 2007, 22:58
Я эту тему когда-то просматривал, но давно, а сейчас трудно одномоментно охватить ее всю. Так что если что-то подобное кто-нибудь уже предлагал обсудить, тогда заранее прошу прощения за невольное повторение чужих мыслей.
Я хочу поговорить о любовном треугольнике Фейли - Перрин - Берелейн ;). Большинство станут утверждать, наверное, что никакого такого треугольника нет и в помине, и наверное будут правы. Но все же...
Хочу обратить внимание почтеннейшего собрания на следующий отрывок из «Короны мечей» (разговор между Перрином и Фейли после возвращения от Колодцев Дюмай):Не кажется ли вам, что Джордан намекает на возможный сценарий развития событий. Т.е. Фейли погибнет, а Перин женится на прекрасной правительнице Майена?
Конечно, на первый взгляд такая мысль кажется абсурдной, но давайте взглянем на ситуацию беспристрастно. В настоящее время Фейли ненавидит Берелейн и считает ее шлюхой. В то же время, если представить себе гипотетически ситуацию со смертельно раненой Фейли. Разве не было бы у нее в эти последние минуты страстного желания сохранить жизнь своему любимому?! И разве не могла бы она признаться самой себе, а заодно и перину, что Берелейн может ей понравиться? И что именно Берелейн способна позаботиться о бывшем подмастерье кузнеца, внезапно очутившегося в кругу коронованных особ?!

Ну а теперь можете меня бить за такие кощунственные мысли. Только сперва предлагаю все же подумать над этим вариантом.
Было пророчество, где говорилось, что Берелейн влюбится в кого-то в белой одежде. И белая одежда явно имела какое-то символическое значение. Помоему, это из видений Мин. Так что мужем Берелейн Перрин наверняка не станет.

Сrusader

Честно говоря я бы понаблюдал за развитием треугольника Фейли-Перрин-Берелейн.Не всё же Ранду баб девушек охмурять.Надо заметить что Берелейн давала некую клятву захомутать Перрин,и хочешь не хочешь , а придётся=)
Хотя у нового автора может быть своё мнение на это=/
Да и я за независимость,как никак Манетерен рулил ,его боялись.Так что Двуречье станет хорошим наследником традиций.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

julik

Клятва клятвой, но если Берелейн влюбиться, как предсказала Мин, я думаю, она эту клятву забудет
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лиса Маренеллин

   Незнаю, у меня почему-то сложилось впечатление, что она и так уже прекратила попытки затащить Перрина в свою постель. Берелейн не дура и видит всю тщетность этого.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...