Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Шарлотта

«Я буду сражаться рядом с ведьмами», – произнес долговязый тарабонец, – «и даже вместе с этими Аша'манами, о которых все не перестают повторять, если они сражаются с Шончан. Или в Последней Битве. И я вызову любого, кто скажет, что я неправ«. – Он поглядел по сторонам, словно готов был начать сию минуту.
Речь шла также и про Ашаманов :)
Так что шансы равны :)

Lewis

ИМХО, нет. Он сказал "и даже". Т.е., это в самом противном случае он объединится с Аша'манами. А так. если выбирать из двух зол меньшее, то они выберут Айз Седай - те, по крайней мере, не подвержены влиянию порчи.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 02 ноября 2007, 15:52
ИМХО, нет. Он сказал "и даже". Т.е., это в самом противном случае он объединится с Аша'манами. А так. если выбирать из двух зол меньшее, то они выберут Айз Седай - те, по крайней мере, не подвержены влиянию порчи.
Если выбирать между АМ и АС, то Чада выберут АС. НО если выбирать между АС и ВД, Чада выберут ВД.
Всё говорит о том, что Чада встретятся с Перрином, а Галад с Берейлен.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарлотта

"Даже" может означать, что они их боятся, но не обязательно ненавидят. Он же не сказал "даже с этими проклятыми колдунами"! А АС, которых ненавидят, вечно обзывают ведьмами.

Lewis

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 15:58
"Даже" может означать, что они их боятся, но не обязательно ненавидят. Он же не сказал "даже с этими проклятыми колдунами"! А АС, которых ненавидят, вечно обзывают ведьмами.
Т.е. вы хотите сказать, что для Чад Аша'маны предпочтительней Айз Седай? ИМХО, сомнительно...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Trydent

с одной стороны - "ведьмы" Айз Седай...Ненависть старая, никто уж и не помнит причин конфронтации. С другой строны - воины "Клыка Дракона" - что по определению являет принадлежность к Темному. В этом мире Чадам вообще некуда идти - если не изменить идеологию и официальную позицию. Из догадок, представляемых книгой есть только одна - "союз со змеей". Надо бы еще, конечно, видения Мин перечитать - вдру там чего мелькало?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Шарлотта

#246
"Змея" - это дракон. 
Мне кажется, что они еще не поняли, как относиться к Ашаманам. Все таки ненависть труднее победить, чем страх.
К тому же Галад знает Ранда. Хоть и в не очень дружелюбной обстановке познакомились и советовал Илейн держаться от него подальше. Но они знают предсказания. Что Дракон будет биться с Темным. Где тут причастность к Темному? ??? Они просто боятся нового разлома.
Дракон дерется с Темным, Белоплащники решили драться в ТГ. По-моему, все просто. А вот то, что АС будут делать в ТГ нигде не было сказано. И что ББ будет делать в это время тоже не сказано. С чего они решили, что нужно идти в ББ? ???
С чего они решили, что АС, которых они считают приспешницами темного будут против него бороться в последней битве?
Галад то так, наверное не думает, а вот остальные сразу свое мнение поменяли?
Вот против Шончан с "ведьмами" логичнее было бы драться, только этим занимается Дракон. А АС отсиживаются в башне.

Lewis

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:26
"Змея" - это дракон. 
??? Да, в каком-то роде, но по-моему у Джордана это без сомнений Айз Седай. Не даром они носят кольцо Великого Змея, а?
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:26
Мне кажется, что они еще не поняли, как относиться к Ашаманам. Все таки ненависть труднее победить, чем страх.
А мне кажется - наоборот. :) Ненависть можно заглушить, а вот страх... он всегда будет.

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:26
К тому же Галад знает Ранда.
Как тут уже говорили, вся загвоздка в том, где найти Ранда, если он каждый день скачет с места на место, а у Галад, ИМХО, нету времени гоняться за ним.

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:26
С чего они решили, что нужно идти в ББ? ???
ИМХО, так решил Галад. А Галад решил так (если решил  :-\ ), ИМХО, потому что он знает об Айз Седай не понаслышке и у него нет стандартных чадовских предрассудков на их счет.
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:26
С чего они решили, что АС, которых они считают приспешницами темного будут против него бороться в последней битве?
Опять-таки все дело в Галаде. Теперь, когда он командир, Чадам придется пересмотреть свою систему ценностей, в частности - признать, что Айз Седай - не ведьмы и не на стороне Тени.
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:26
А АС отсиживаются в башне.
У Айз Седай сейчас другие проблемы, кроме как снаряжать армии на борьбу с Шончан.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Шарлотта

Великий змей - древний символ времени и вечности.
По-моему, единственная причина, по которой АС можно назвать змеей - это в смысле ругательства. Ведьма, змея :) Змея подколодная из той же оперы.
Вот поэтому я думаю, что есть равные шансы, что Белоплащники решили пойти к АС (благодаря Галаду) или к Ашаманам. А может они сразу в запустение пошли? :) Только они еще не знают, что ПБ скоро. Поэтому это беспочвенное предположение.
Но по-любому, я, как многие здесь, считаю, что они встретятся с Перрином. Не зря же Берелейн предсказано влюбиться в "мужчину в белом плаще". Да и повторюсь, на мой взгляд, больше пользы они принесут рядом с Драконом, потому что в данный момент только Дракон и его друзья занимаются реальной борьбой. (Ну кроме Эгвейн, но это дела Башни, в которых белоплащникам делать нечего). Как то глупо будет поднять на такое дело огромное количество белоплащников, а потом прохлаждаться без дела.
Если у кого есть идеи, где еще, кроме как рядом с Драконом они принесут реальную пользу, говорите ;) Мне в голову ничего не приходит :(

Lewis

Цитата: Шарлотта от 03 ноября 2007, 14:04
Да и повторюсь, на мой взгляд, больше пользы они принесут рядом с Драконом, потому что в данный момент только Дракон и его друзья занимаются реальной борьбой. (Ну кроме Эгвейн, но это дела Башни, в которых белоплащникам делать нечего). Как то глупо будет поднять на такое дело огромное количество белоплащников, а потом прохлаждаться без дела.
Ну как это - нечего :) Прознай Галад о том, что в Башне раскол - он бы, ИМХО, мигом пошел туда наводить порядок. ;)

Цитата: Шарлотта от 03 ноября 2007, 14:04
Если у кого есть идеи, где еще, кроме как рядом с Драконом они принесут реальную пользу, говорите ;) Мне в голову ничего не приходит :(
ИМХО, в Башне. Как я уже говорил, они могут сыграть там ключевую роль в кофликте.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Melesmalignus

Цитата: Lewis от 03 ноября 2007, 16:03
Ну как это - нечего :) Прознай Галад о том, что в Башне раскол - он бы, ИМХО, мигом пошел туда наводить порядок. ;)
Есть устав по которому в Белой Башне можно устраивать только безпорядки,а Галад с его моральными устоями против устава ордена не пойдёт, максимум что бы он мог предпринять это спасение Эгвейн и Илейн.
Цитата: Lewis от 03 ноября 2007, 16:03
ИМХО, в Башне. Как я уже говорил, они могут сыграть там ключевую роль в кофликте.
Взаимное презрение не позволит пойти Чадам и Айз Седай на сближение.

Grey

Цитата: Melesmalignus от 04 ноября 2007, 00:28
Взаимное презрение не позволит пойти Чадам и Айз Седай на сближение.
ну накануне ТГ можно это презрение и засунуть куда подальше. Чада например уже согласились сотрудничать с ББ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Шарлотта

Да, согласились сражаться рядом с АС против Тьмы. И против Шончан.
Если Галад поведет Белоплащников в ББ, чтобы помочь одним АС против других... ну мне кажется, что мало кто его поддержит. К тому же, зная Галада, и его беспрекословное подчинение правилам, та, кому он поможет - это Элайда. Галад помогает мятежницам? :D Максимум - он захочет выкрасть Эгвейн и отправить в безопасное место. Что, конечно, не понравится самой Эгвейн.
Если вдруг он решит помогать Эгвейн в смысле захвата власти, то это будет поступок, от которого у Илейн глаза вылезут из орбит от удивления :) Ну вообще, люди меняются. Только вот поддержки других белоплащников, думаю, ему не следует ждать.
Вот если на башню нападут Шончан... Правда Эгвейн в сновидениях не видела вообще ничего про Галада и Белоплащников. Может им пока не судьба встретиться? :)

Melesmalignus

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:57
ну накануне ТГ можно это презрение и засунуть куда подальше. Чада например уже согласились сотрудничать с ББ.
Если бы было все так легко то Союз Десяти Государств не развалился бы, они свою неприязнь перед лицом общшего врага никуда не дели.
Цитата: Шарлотта от 04 ноября 2007, 10:51
Да, согласились сражаться рядом с АС против Тьмы. И против Шончан.
Если Галад поведет Белоплащников в ББ, чтобы помочь одним АС против других... ну мне кажется, что мало кто его поддержит. К тому же, зная Галада, и его беспрекословное подчинение правилам, та, кому он поможет - это Элайда. Галад помогает мятежницам? :D Максимум - он захочет выкрасть Эгвейн и отправить в безопасное место. Что, конечно, не понравится самой Эгвейн.
Если вдруг он решит помогать Эгвейн в смысле захвата власти, то это будет поступок, от которого у Илейн глаза вылезут из орбит от удивления :) Ну вообще, люди меняются. Только вот поддержки других белоплащников, думаю, ему не следует ждать.
Вот если на башню нападут Шончан... Правда Эгвейн в сновидениях не видела вообще ничего про Галада и Белоплащников. Может им пока не судьба встретиться? :)
Как было сказано выше Галаду надлежит встретится с Берелейн и в составе их отряда встретится с Рандом который их и приставит к делу.

Grey

Цитата: Melesmalignus от 04 ноября 2007, 23:14
Если бы было все так легко то Союз Десяти Государств не развалился бы, они свою неприязнь перед лицом общшего врага никуда не дели.
Они то как раз сплотились и смогли выжить против превосодящего врага.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.