Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Varcom

Цитата: Шарлотта от 05 февраля 2008, 15:46
А произнести слово, которое никогда не слышал ну совсем нереально :) Зато по глупости можно сделать то, что запрещено. Запретный плод - сладок.
Вполне реально.
Детские страшилки помните? И ведь как сладостно было тайком рассказывать друг другу запретные секреты, нарушая запреты бабушек...
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Niblis

Не знаю, обращали ли на это внимание раньше, но:
В связи с обсуждением действий Лиандрин и Ко я порылся и нашол похоже ляп.
В ВД говорилось, что их было 1 Красная(Лиандрин) и по 2 от остальных Айя
Цитировать- Лиандрин была среди них единственной из Красных, - . проговорила она.
- Другие Айя потеряли по две каждая.
А при подсчете выходит не так.
В ВТ Джойю называют Белой-
ЦитироватьТолько по этому коричневому рубищу и можно было догадаться, что стоящая
лицом  к стене Джойя Байир - пленница. Она вышла из Белых Айя
А еще были Фалион и Рианна-их Айя упоминались в КМ
ЦитироватьФалион не  считала, что больше не принадлежит к  Белой  Айя из-за того, что  связалась с  Черными................Рианна, еще одна  Белая, - вот  с  ней было бы приятно работать.
3 Белых выходит...противоречит книга сама себе...

Найнив

Цитата: Varcom от 05 февраля 2008, 15:53
Вполне реально.
Детские страшилки помните? И ведь как сладостно было тайком рассказывать друг другу запретные секреты, нарушая запреты бабушек...
Ну это извините не детские страшилки. Это имя реально боятся произносить. Не думаю, что бабушки настолько сбрендели, что будут учить своих внуков такому.
Насчёт того, что это могли якобы написать, то это тоже слишком, если боятся говорить, то и писать наверняка боятся.
Niblis, а может там говорилось, что именно потеряли по 2 сестры, а не что там их столько находилось. Я не помню этот эпизод, обязательно просмотрю.

Varcom

Сама же сказали главную мысль:
Цитата: Шарлотта от 05 февраля 2008, 15:46Зато по глупости можно сделать то, что запрещено. Запретный плод - сладок.
А я не зря приводил пример со средневековьем: там тоже очень многие вещи были под запретом (ибо грех смертный и т.п.), однако их все равно делали. Тайком. Жутко боялись, но делали. Причем именно потому, что запрещено.
А у до средневекового религиозного фанатизама в мире Джордана еще ой как далеко...
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Niblis

Цитата: Найнив от 06 февраля 2008, 11:31
Niblis, а может там говорилось, что именно потеряли по 2 сестры, а не что там их столько находилось. Я не помню этот эпизод, обязательно просмотрю.
Там говорилось именно про тех сестер, которых Айя потеряли по причине их предательства. Что вполне совпадало бы-1 красная Лиандрин и по 2 от остальных-как раз 13 будет. только вот не по 2 на самом деле получилось...А погибших во время побега ЧА верных АС было всего 3-вовсе не по 2 от каждой Айя.
Цитата: Varcom от 06 февраля 2008, 11:55
Сама же сказали главную мысль:А я не зря приводил пример со средневековьем: там тоже очень многие вещи были под запретом (ибо грех смертный и т.п.), однако их все равно делали. Тайком. Жутко боялись, но делали. Причем именно потому, что запрещено.
А у до средневекового религиозного фанатизама в мире Джордана еще ой как далеко...
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html#new

Кабриана Мекандес

Где-то в книгах проскальзывало, что во время сражения флейтисты-Айил играют плясовую мелодию и именно поэтому они называют битву танцем копьев. Однако ни в одном сражении мы не видели этих флейтистов или же вообще флейты/дудочки у Айил ???
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Эрадан

Цитата: Niblis от 05 февраля 2008, 17:57
В ВТ Джойю называют Белой-А еще были Фалион и Рианна-их Айя упоминались в КМ3 Белых выходит...противоречит книга сама себе...
Фалион и Рианна - белые.
Джойа Байир на самом деле серая. Ошибка перевода. Вот английский вариант фразы:
Only that drab brown dress, however, would have told most people that Joiya Byir, standing beyond the table with her back turned, was a prisoner at all. She had been Gray Ajah, and had lost none of the Grays' cool self-possession on shifting her allegiance to the Black.
А в группе из 13 сбежавших чёрных действительно было по 2 от каждой айи кроме красной.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Niblis

Цитата: Эрадан от 06 февраля 2008, 17:18
Фалион и Рианна - белые.
Джойа Байир на самом деле серая. Ошибка перевода. Вот английский вариант фразы:
Only that drab brown dress, however, would have told most people that Joiya Byir, standing beyond the table with her back turned, was a prisoner at all. She had been Gray Ajah, and had lost none of the Grays' cool self-possession on shifting her allegiance to the Black.
А в группе из 13 сбежавших чёрных действительно было по 2 от каждой айи кроме красной.
Сенкс за разрешение сего вопроса...у меня не имеется английского варианта КВ...подобные ошибки перевода действительно встречались уже.

Кабриана Мекандес

Маска Зеркал должна развееваться от прикосновения, или ,покрайней мере, должна становиться ясна настоящая комплекция человека. Однако в Восходящей Тени, когда Ланфир перевоплащалась в Кейлли Шаоги, которая была явно намного толще ее, это незаметно.

ЦитироватьКейлли некоторое время без всякого выражения смотрела ей вслед, а потом, когда Мэт уже собирался улизнуть, неожиданно обернулась к нему:
- Мало кто из мужчин отклонял мое предложение, тем более дважды. Постарайся меня не сердить. - Она со смешком ущипнула Мэта за щеку, да так, что он поморщился от боли...

Почему не произошло наложение плетения на живую плоть?  ???
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

ЦитироватьПочему не произошло наложение плетения на живую плоть? 

Где то в тексте упоминалось про более сложное плетение. Видимо Ланфир использовала его.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Цитата: Кабриана Мекандес от 02 марта 2008, 18:23
Маска Зеркал должна развееваться от прикосновения
Откуда дровишки?
Цитировать
Однако в Восходящей Тени, когда Ланфир перевоплащалась в Кейлли Шаоги, которая была явно намного толще ее, это незаметно.
Почему не произошло наложение плетения на живую плоть?  ???
Во-первых, Мэт не мог видеть, как выглядят пальцы, в этот момент ухватившие его за щеку. Да и остальные вряд ли обратили внимание, что пальцы торговки частично скрылись в щеке Мэта...
Во-вторых, на толщину пальцев в такой момент никто не смотрит, да и не так уж сильно толстые пальцы отличаются от нетолстых. Это не живот и не задница...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Кабриана Мекандес

ЦитироватьОткуда дровишки?

Ну, не совсем развееваться, но настоящее платье Илэйн, соприкасаясь с иллюзорным, проходило сквозь него. Точно так же, как и в Иллюзии Месаны.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

JustAMan

Цитата: Шарлотта от 04 февраля 2008, 12:27
Мне кажется, что иногда Джордан дает знание чего-то тем, кто его не может иметь (ведь тогда и мы не поймем, в чем дело), а иногда после многих вопросов и ответов, те, кто задает вопросы, и им на них отвечают, через какое-то время делают вид, что в первый раз об этом слышат.
Вот, к примеру, Мин видит образы. Но если она не знает, что это такое, то и не понимает смысла. Как она могла знать, что Перрину предстоит встретиться с айильцем в клетке? Ведь она никогда не видела айильцев. Мужчина, похожий на Ранда в клетке, вот так могла бы она сказать Перрину. Это Перрин видел айильцев, а не Мин.
С Эгвейн было то же самое, но она могла получить информацию об айильцах в ББ. Разве Мин обучали в ББ? Насколько я помню, ее там только изучали.
Кто может сказать что-нибудь по этому поводу? :)
Лойала тоже не обучали в ББ, и айильцев он не видел, однако в Ранде айильца угадал (в Кэймлине). Это во-первых.
Во-вторых, не надо забывать про айильскую войну - тогда самих айильцев много кто повидал, а потом и рассказал.
Опять же, Мин не гадает, что та или иная картинка значит, иногда она просто знает это. Вы бы еще придрались, как она по серо-буро-малиновой ауре определяет, что какие-то там АС несут зло (точную цитату искать влом, где-то в районе прибытия посольства из Салидара в Кэймлин)

Цитата: Кабриана Мекандес от 02 марта 2008, 18:23
Маска Зеркал должна развееваться от прикосновения, или ,покрайней мере, должна становиться ясна настоящая комплекция человека. Однако в Восходящей Тени, когда Ланфир перевоплащалась в Кейлли Шаоги, которая была явно намного толще ее, это незаметно.

Почему не произошло наложение плетения на живую плоть?  ???
Ясно из описаний, что Маска Зеркал представляет собой что-то вроде "тонкой пленки с рисунком", при этом эта "пленка" является проницаемой для объектов. Так что тут спорить нечего.
Но вот что касается "наложения плетения на живую плоть" - тут я не согласен. Она его, простите, не задом толкала, а пальцами щипала. Может, пальцы вообще не были изменены Иллюзией, откуда нам знать? И не зря, наверно, она ехала в одном вагоне с Асмодианом, единственным, кто знал ее тайну ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кабриана Мекандес

ЦитироватьЛойала тоже не обучали в ББ, и айильцев он не видел, однако в Ранде айильца угадал (в Кэймлине). Это во-первых.

В видениях Руидина Ранд узнал, что один из его предков нашел стеддинг Шангтай, наверняка потом торговцы-айил приходили туда приобретать воспетое дерево (как Фар Дарайз Май в Великой Охоте).

Это не совсем ляп, но все же. В начале Огней Небес в Кэймлин прибывает Благородная Леди Алтейма, просить заступничества у Моргейз. Примерно в середине Огней, из ПоВ Моргейз становится ясно, что Алтейма - игрушка в руках Равина и его любовница. Но когда Ранд захватывает Кеймлин, в последствии мы ничего не слышим о ней  ???
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

JustAMan

Цитата: Кабриана Мекандес от 18 марта 2008, 12:53
В видениях Руидина Ранд узнал, что один из его предков нашел стеддинг Шангтай, наверняка потом торговцы-айил приходили туда приобретать воспетое дерево (как Фар Дарайз Май в Великой Охоте).
Точно! А я и забыл... Правда, по-видимому айильцы приходили только в ближайшие к Пустыне стеддинги, иначе как объяснить, что Лойал только читал про них?

Цитата: Кабриана Мекандес от 18 марта 2008, 12:53
Это не совсем ляп, но все же. В начале Огней Небес в Кэймлин прибывает Благородная Леди Алтейма, просить заступничества у Моргейз. Примерно в середине Огней, из ПоВ Моргейз становится ясно, что Алтейма - игрушка в руках Равина и его любовница. Но когда Ранд захватывает Кеймлин, в последствии мы ничего не слышим о ней  ???
Я бы даже сказал, что это совсем не ляп. Ну не слышим и не слышим. У нас нет и описания ее бегства из Тира. В чем проблема-то? ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"