Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 96

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 16 ноября 2009, 16:32
че та думаю говорить это в БГ будет излишней наглостью ;) вроде бы даже ниче противозаконного нету :)
не не ты не права у них же что было до Разлома (хотя бы то что видел Ранд в Руидине) - там и самолетики летали и техника была превосходно развита - а щас даже пресловутых самолетиков нету...так что откатил назад прилично, пусть не до пещерного человека, но до раннего средневековья точно

Арканис, ты не понял. Я говорю, что у них сейчас то, что было СРАЗУ ПОСЛЕ Разлома.
Цитата: Шарин НалхараНе думаю, что Разлом откатил высокоразвитый мир Эпохи Легенд до состояния пещерного человека, но порох в КВ изобретен только сейчас, а люди наступают всё на те же грабли, что и сразу после Разлома. Возьмите для примера хотя бы Белую Башню, которая по сути должна обладать самыми обширными знаниями и самым высоким исследовательским потенциалом. И которая. несмотря на всё это, топчется на месте. За 2000 лет с Троллоковых Войн изменились разве что мода да язык. Ну и названия и территории стран.
Они как скатились 3500 лет назад к 11-12 веку, так и доползли едва до 16-17 века, вот что я имею в виду. Слишком медленное развитие на фоне НАШЕГО мира.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 16 ноября 2009, 16:46Они как скатились 3500 лет назад к 11-12 веку, так и доползли едва до 16-17 века, вот что я имею в виду. Слишком медленное развитие на фоне НАШЕГО мира.
о, все спасибо, неправильно немного понял, вопрос снят ;)

Действительный член клуба Зануд

dave

Цитата: arcanis от 12 ноября 2009, 18:17во время четвертой мировой войны люди будут воевать палками и кастрюлями..
если человечество до него доживет
или пережевет 3
:2funny:

dave

Цитата: Дамер от 14 ноября 2009, 11:05необходимость остановить скатывание мира к монополярности путем противодействия силе, стремящейся к подобному через навязывание своей идеологии, культуры и т.п.
это НЕИЗБЕЖНО а если  неизбежно, то расслабтесть и получайте удовольствие  :2funny:

-Рыжий-

Цитата: Suren от 16 ноября 2009, 16:45Ну вообще то США тоже европейская культура да и мы в общем тоже.А насчет пороха - и насколько продвинулся Китай с огнестрельным оружием до встречи с европейцами?
США это потомок европейской цивилизации, РД вроде представил Шончан как США (как я понял), китайци продвинулись довольно далеко, в европе быстро развиваться начали только с 16 века, а до этого медлено шло всё, например электричество было известно очень давно, но нынешнее применение недавно изобрели, Россию вообще не хотели включать в число европейских империй долгое время (а Россия представлена как Андор в КВ?), и мы болшей частью находимся в Азии, Китай продвинулся достаточно далеко)) 
Кто алчет могущества, тот должен взбираться тропой кинжалов.

Rand007

В мире КВ есть ЕС, а это тормозит в некоторой степени развитие, поэтому продвигается так медленно, не было бы ченелеров, тогда пришлось бы развивать науку-технику.

Marat

#1431
Цитата: Rand007 от 16 ноября 2009, 23:17
В мире КВ есть ЕС, а это тормозит в некоторой степени развитие, поэтому продвигается так медленно, не было бы ченелеров, тогда пришлось бы развивать науку-технику.
В Эпоху Легенд все технологии были задействованы на использовании ЕС. Тут скорей причина в том, КТО остался монопольным пользователем ЕС и всех сохранившихся технологий от ЭЛ. Я думаю, как раз ББ и виновата в таком медленном развитии. Им попросту не выгодно было, что бы кто либо стал сильнее их пойдя по технологическому пути развития. Ведь они привыкли контролировать все и всех, неся мир во всём мире. А восстановленные древних технологий им тоже не выгодно, да и они сами себя ограничили тремя клятвами, точнее одной из трёх: Не создавать оружия, которым человек может убить другого человека. А человек это такой абезьянин, который может любой предмет или механизм научиться использовать как оружие. Да и как говориться прогресс движется тогда, когда люди стремятся убить побольше себе подобных. А тут великие и могущественные АС из ББ любой конфликт душат в зародыше и назначают советниц АС к любому лидеру. А стоило только этим дамочкам отвлечься, на междусобойчик, и забросить дела мирские и нужному человеку углядеть выгоду в развитии технологий, все начало стремительно меняться.  

Билл

В науке уже давно дискутируют о возможных путях развития цивилизаций.И пришли к выводу что технологическое развитие не является обязательным условием.Это зависит от множества факторов.Главное условие развития любого ВИДА - борьба за выживание.Если ВИД разумен - он ищет подручные средства для этой борьбы.В мире КВ таким средством оказалась ЕС - средство наиболее доступное наиболее эффективное.Развитие технологий было второстепенно.Отсюда и отсутствие прогресса.

dave

Цитата: Marat от 17 ноября 2009, 01:09В Эпоху Легенд все технологии были задействованы на использовании ЕС. Тут скорей причина в том, КТО остался монопольным пользователем ЕС и всех сохранившихся технологий от ЭЛ. Я думаю, как раз ББ и виновата в таком медленном развитии. Им попросту не выгодно было, что бы кто либо стал сильнее их пойдя по технологическому пути развития. Ведь они привыкли контролировать все и всех, неся мир во всём мире. А восстановленные древних технологий им тоже не выгодно, да и они сами себя ограничили тремя клятвами, точнее одной из трёх: Не создавать оружия, которым человек может убить другого человека. А человек это такой абезьянин, который может любой предмет или механизм научиться использовать как оружие. Да и как говориться прогресс движется тогда, когда люди стремятся убить побольше себе подобных. А тут великие и могущественные АС из ББ любой конфликт душат в зародыше и назначают советниц АС к любому лидеру. А стоило только этим дамочкам отвлечься, на междусобойчик, и забросить дела мирские и нужному человеку углядеть выгоду в развитии технологий, все начало стремительно меняться.
прик :2funny:ол да примером такого тормаза является церковь(ну в нашем мире)

Mamajoe

Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 02:26А меня удивляет почему в книге мало описывается способность Найнив слушать ветер и за талант он вроде как не считается и даже Морейн как то в первой книге сказала что это обычное дело хотя я таких обычных дел не укого не замечал и другие Аськи обычно цепляются   каждой послушнице или там принятой если проявляется у них талант а тут так вроде пустяковое дело хотя оно очень близко к предсказанию
Да, но что она предскажет? ТГ?
Цитировать- Буря грядёт, Ранд, ты б в Шайлог Гул сходил бы, что ли? Нет, не надо убивать Темного, я тебе говорю! ЧК и Калландор оставь здесь, Кадсуане, а сам на разведку пока сходи.

Эг-Ави

#1435
Тут есть модерация? Да? Жалко, можно было бы поспойлерить. :'(
Отличная цитатка, Mamajoe, но она годится тоько для фанатов Кадсуане. А ими не все являются.
Для антифанов:
Цитировать- Буря грядёт, Ранд. Ты в Шайол Гул сходи, что ли. Нет, не надо убивать Темного, я тебе говорю! ЧК и Калландор оставь здесь, Кадсуане возьми в качестве живого щита, а сам на разведку пока сходи. Можешь Илэйн взять, пока беременная.
:D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rodell

Цитата: Maladin от 16 декабря 2009, 19:55
Вышшел собирающийся шторм
Если на английском, то это уже известно + здесь выложили перевод 9и глав и пролог.
Если на русском, то это уже начали обсуждать здесь

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 27 декабря 2009, 02:02Откуда партизанам взяться?
http://bash.org.ru/quote/399742
ЦитироватьBrider> откуда берутся дети?
Lu> из казармы.С непременным комментом "юнит готов!"
;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Noal Charin

#1438
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 16:08[off-topic]Цитата: Noal Charin от Сегодня в 16:02:44
да ещё и пытается подменить тему.
А вот это вообще супер, когда слышишь от мастера дела :2funny: :2funny: :2funny:[/off-topic]
[off-topic]Вот если бы столь серьёзное обвинение Вы бы ещё подтвердили хоть парой-тройкой примеров...[/off-topic]

Shaidar_Haran_v.3.0: Перенес сюда, так к TGS это не имеет вообще никакого отношения.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

#1439
"Парой-тройкой" примеров не обойтись, поскольку их больше, но цитированием заниматься просто лень.
Ваше право - общаться в своей манере, мое - оценивать эту манеру по-своему. При условии, что и первое и второе - в пределах Правил, а пока так оно и есть.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.