Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 204

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Сашкинс13 от 29 декабря 2010, 19:49Ну такой не только игорь. ИМХО, но мужчине иногда полезно пожить совсем одному, и он все научится делать, если что-то не умел до этого
дело же не в умении - в домашней работе нет ничего, что требовало бы какого-то особого образования или умения. Дело в том, что мужчина, всему обученный одинокой жизнью, с радостью изображает из себя полного бытового неумеху, а у большинства женщин не хватает терпения или ещё чего, чтобы не дать этому притворству ход.
chitatel

31сникшаС

Мне кажется настоящему мужчине должно быть очень стремно изображать неумеху. Это конечно мое мнение, но если мужчина рботает гораздо больше женщины и зарабатывает гораздо больше, то домашние дела он должен делать под "настроение", а если же женщина в семье больше вкалывает и водержит семью, то будь готов заняться домашними делами. В реалии конечно все не так, но мне кажется женщина должна сама поставить себя так, чтобы ее мужчина уважал, а не использовал как домработницу
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Удафф

Не знаю, я такие вещи считаю нужным обсуждать. Вот сейчас живу с мамой(опять), то у нас так: один готовит - другой моет посуду, один убирает - другой выносит мусор и т.д. Очень удачная система однако.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

Цитата: Сашкинс13 от 29 декабря 2010, 20:11Мне кажется настоящему мужчине должно быть очень стремно изображать неумеху. Это конечно мое мнение, но если мужчина рботает гораздо больше женщины и зарабатывает гораздо больше, то домашние дела он должен делать под "настроение", а если же женщина в семье больше вкалывает и водержит семью, то будь готов заняться домашними делами. В реалии конечно все не так, но мне кажется женщина должна сама поставить себя так, чтобы ее мужчина уважал, а не использовал как домработницу
дело в том, что, в независимости от величины заработка, женщина точно так же должна отпахать свои 8 часов в день на предприятии, плюс дорога туда и обратно. И если мужчина, исходя из величины заработка, считает, что он уже всё что от него требовалось сделал... Как говорится, без комментариев. Честно, знаю множество женщин, кот. если нужно, гвоздь забьют или другую, традиционно мужскую, работу сделают - мужик по 12 часов в сутки вкалывает, не ждать же, да и жалко его, уработавшегося...
chitatel

Эоэлла

Цитата: chitatel от 29 декабря 2010, 18:55у большинства женщин не хватает терпения или ещё чего, чтобы не дать этому притворству ход.
Да боятся они, что Герой сбежит туда, где посуду мыть не заставляют, и белье гладить - тоже. И обеспечивают полный комфорт для ГГероя. Их ведь куда меньше, чем женщин.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Udaff от 29 декабря 2010, 19:23Не знаю, я такие вещи считаю нужным обсуждать. Вот сейчас живу с мамой(опять), то у нас так: один готовит - другой моет посуду, один убирает - другой выносит мусор и т.д. Очень удачная система однако.
Нормальная система, однако. Просто даже бытовуха. А то перекосы всякие бывают, вне зависимости от того, кто в семье больше загружен в плане добытчика и т.п..
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Udaff от 29 декабря 2010, 20:23Не знаю, я такие вещи считаю нужным обсуждать. Вот сейчас живу с мамой(опять), то у нас так: один готовит - другой моет посуду, один убирает - другой выносит мусор и т.д. Очень удачная система однако.
опять же отношения с мамой и отношения с другой женщиной - понятия несравнимые. Требования мамы, кот. не вызывают никаких возражений воспринимаются совершенно иначе, если их кто другой выскажет.
chitatel

Тереза

Цитата: Эоэлла от 29 декабря 2010, 20:27Да боятся они, что Герой сбежит туда, где посуду мыть не заставляют, и белье гладить - тоже. И обеспечивают полный комфорт для ГГероя. Их ведь куда меньше, чем женщин.
не только это - сильно эти Герои кому-то нужны! Просто покоя хочется и много проще просто взять и всё сделать самой, чем долго скандалить, а потом часть делать самой, а часть переделывать так, как нужно.
chitatel

Удафф

Цитата: chitatel от 29 декабря 2010, 20:30
опять же отношения с мамой и отношения с другой женщиной - понятия несравнимые. Требования мамы, кот. не вызывают никаких возражений воспринимаются совершенно иначе, если их кто другой выскажет.
Когда я жил не с мамой было точно так же. Главное, заранее все обсудить и договориться.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: chitatel от 29 декабря 2010, 19:33не только это - сильно эти Герои кому-то нужны! Просто покоя хочется и много проще просто взять и всё сделать самой, чем долго скандалить, а потом часть делать самой, а часть переделывать так, как нужно.
Это уже - объективный обоюдоострый взгляд на вещи. :D
Борец с порчей на саидин

pozitive

Этож до чего мы дошли,что банальное мытье посуды приравнивается чуть ли не к геройскому поступку.На самом деле,если не забрасывать и не откладывать,а делать все вовремя,домашние заботы не окажутся обременительными.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

Цитата: negative от 29 декабря 2010, 20:26Этож до чего мы дошли,что банальное мытье посуды приравнивается чуть ли не к геройскому поступку.На самом деле,если не забрасывать и не откладывать,а делать все вовремя,домашние заботы не окажутся обременительными.
Ваши слова...
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

   С Новым Годом, дорогие форумчане!
Старый год был не так уж плох, и пусть новый год будет хоть чуть-чуть лучше старого!
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

sevva

о Морейн и Томе...
Цитата: Эоэлла от 02 января 2011, 20:46Насчет того, что все не складывается, согласна. Опять НЕ ВЕРЮ!
Просто столько героев и событий в книгах, что мы что-то можем и  упускать :). Вот в ВО, например, некий намек...
гл. 25
ЦитироватьМорейн сказала, что я все еще жив, верно? Значит, она с тобой?
    Ранд замотал головой. К его удивлению, Том выглядел разочарованным.
    - - Где-то в чем-то это совсем плохо. Она - прекрасная женщина, пусть даже и...

все проходит

Эоэлла

Цитата: sevva от 02 января 2011, 21:28о Морейн и Томе...
sevva, все напечатанные книги я помню достаточно хорошо. Как бы
Цитата: sevva от 02 января 2011, 21:28- - Где-то в чем-то это совсем плохо. Она - прекрасная женщина, пусть даже и...
-это не то. ???
Борец с порчей на саидин