Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 212

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Udaff от 25 января 2011, 00:48Был у КадсУане Седай
Большой Прелестный План
И был Парниша Молодой,
Конкрено он попал.
Я понимаю, в стихах может не быть рифмы, может не быть ритма, может не быть смысла, могут быть грамматические ошибки, но чтобы всё сразу и в одном "стихотворении"?! ???
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Ничего подобного! Очень хорошо идёт.

..

Удафф

Цитата: Noal Charin от 25 января 2011, 12:20
    Я понимаю, в стихах может не быть рифмы, может не быть ритма, может не быть смысла, могут быть грамматические ошибки, но чтобы всё сразу и в одном "стихотворении"?! ???
1. Рифма - дело вкуса, просто цензура половину вырезала.
2. Ритма нет, но напевать получается, странно, да?
3. Напишите лучше за 8 минут на телефоне без т9, сколько ошибок будет у Вас?
4. И убедите меня, что Ваше стихотворение лучше.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: SuanSanchey от 25 января 2011, 02:55Мин заявила Кадсуане в качестве сестры Создателя (иронически - иронией можно пренебречь, так как Мин - визионерка).
Помнится,в ОН есть занятная фразочка Уно -
ЦитироватьКровь и распроклятый пепел, женщина! Разве тебе неизвестно, что это за народец? У них в башках мозгов меньше, чем у козла! Половина из них считает, будто за ужином с ними ежевечерне сам Создатель беседует! Проклятие! А другая половина думает, что он и есть этот проклятый Создатель!

..

Сэм

А вот это -
И Величие Света воссияло над ним.

И Мир Света он людям принес.

Страны к себе привязав. Создав из многих одно.

Но раны открылись от осколков сердец.

И то, что некогда было, явилось вновь —

в огне и в грозе, надвое все рассекая.

Ибо мир его...

...ибо его мир...

...был миром...

...был миром...

...меча.

И Величие Света воссияло над ним.



Из «Величия Дракона»,



сочиненного Меаной сол Ахелле,



Четвертая Эпоха.

очень напоминает все случившееся - в первый раз величие света воссияло в ОМ,а после всех передряг,в ГБ.

..

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 января 2011, 12:00
lionel, теперь я спокоен - есть кому вместо меня в мое отсутствие советовать читать КВ. :D
:D :D :D
И в самом деле, смена растет.
lionel

Эоэлла

Цитата: Вл от 25 января 2011, 11:55А вот это -
И Величие Света воссияло над ним.
Очень напоминает все случившееся - в первый раз величие света воссияло в ОМ, а после всех передряг, в ГБ.
Не знаю, как насчет величия Света - оно, как бы, могло быть притянуто к нему за уши в любой момент. А вот я поняла, что именно беспокоит меня во фразе "в огне, и в грозе" - не это самое, а то, что идет перед ним: "И то, что некогда было, явилось вновь, надвое все рассекая...."  — ИМХО, то, что некогда было, сильно смахивает на Машадар, Фейна  и т. п..
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

  " в огне , и в грозе .." и " то , что некогда было , явилось вновь " больше на Шончан смахивает , имхо .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rand007

Цитата: Эоэлла от 25 января 2011, 15:15"И то, что некогда было, явилось вновь, надвое все рассекая...."  — ИМХО, то, что некогда было, сильно смахивает на Машадар, Фейна  и т. п..
Очень сомнительно, так как пророчество-то не темное и я думаю оно целтком про Ранда в данном случае.

Rand007

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2011, 15:21
  " в огне , и в грозе .." и " то , что некогда было , явилось вновь " больше на Шончан смахивает , имхо .
И когда они были, простите?

Мингрейв

А что SuanSanchey понимает под словом: "визионерка", применяемом к Мин?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 25 января 2011, 15:15"И то, что некогда было, явилось вновь, надвое все рассекая...."  — ИМХО, то, что некогда было, сильно смахивает на Машадар, Фейна  и т. п..
Это может быть и про Тёмного.ИМХО,больше всего на него похоже.

..

Phoenix_1973

Цитата: Rand007 от 25 января 2011, 15:22
И когда они были, простите?

  Я о том , что они себя называют Коринне , то есть Возвращение земель АЯКа . Ну и были значит , соответственно во времена Артура . И это не Пророчество , а сага или баллада о конце предыдущей Эпохи , там же стоит дата - 4-я Эпоха .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Мингрейв

Цитата: SuanSanchey от 25 января 2011, 01:22Угу, помогла. Стандартный принцип толкинутого фэнтези (у Толкина - из христианства). Фродо мог Голлума порешить, а не стал, освободил - с точки зрения тактики/стратегии - ошибка, так как Кольцо едва не ушло к Шелоб или оркам, хоббичьи обноски изрядно попортили нервов рати, пришедшей к вратам Мордора. Но Фродо ПЛАН отверг. И только предыдущая ошибка и спасла положение. Вот и у Кадсуане устремление "чтоб плакал и смеялся" - гуманное, как и "милосердие" Гэндальфа. Ради гуманности она ставит под удар мир "КВ" - ставит под удар самой попыткой повлиять на Ранда. Вот брат Кадсуане и расщедрился на "глупую ошибку", чтоб сестричке воздалось удачей за старания.
Гендальф по Голуму высказывал мысль схожую с теорий хаоса: неизвестно что может случится, поэтому лучше проявить гуманизм.
Кадсуанэ такими вещами не интересуется.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

#3179
Цитата: Rand007 от 25 января 2011, 14:21Очень сомнительно, так как пророчество-то не темное и я думаю оно целтком про Ранда в данном случае.
А зачем темное, если речь просто о том, что было - и явилось вновь? "Старый друг, старый враг..." и т.п. ...
Борец с порчей на саидин