Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 259

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 марта 2011, 16:54
Надо будет добавить в смайл-лист на форуме
Давно пора :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 14:10Друзьям Тёмного порча не страшна.
Они не имеют защиты от порчи. И какая связь между убийством некоторых мужчин у Айяд и борьба с ДТ?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 16 марта 2011, 17:20
Давно пора :D
Done.
:facepalm: лежит в Доп. смайлах.

P.S. C тебя пиво.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Udaff от 16 марта 2011, 18:04
:facepalm:
А для нарущающих Правила Форума

Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 22:285. Если вам есть, что сказать – пишите, но помните, что оффтопики тоже запрещены, поэтому придерживайтесь общей темы. Если сказать нечего - воздержитесь. Пустые и односложные сообщения «да», «нет», «согласен», «отстой», «смотри выше», содержащие только смайлы и тп. будут расцениваться как флуд, а флуд – «смотри выше».

есть теперь вот такой:
:whip:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Птеригоплихт

Цитата: Noal Charin от 16 марта 2011, 17:09Это особая связь с ВПТ, которую дают далеко не всем, нам известно только про Избранных. Да и нужна она только тем ДТ мужского пола, которые могут направлять.
Особой связью я считаю пользование ИС. Об этом говорит самоназвание "Избранные".
Ранд способен был в определённые моменты видеть эти узы:
ЦитироватьИ во все стороны от этого человека, теряясь во тьме, разбегались тонкие черные нити. Ранд не сомневался — похожие он уже видел прежде.
"ВТ", гл.58
После "просветления" Ранд приобрел много способностей, в числе которых способность видеть ДТ. Каким образом он мог отличать ДТ, если не по наличию этих самых уз? Даже если я ошибаюсь в наличии уз у обычных ДТ, не логично будет ли предположить, что и рядовых ченнелеров следует привязать к себе чем-то более крепким, чем просто словами, заодно обезопасив их от порчи?

Птеригоплихт

Цитата: Udaff от 16 марта 2011, 16:44Не вижу связи, с моим постом.
Если ДТ находятся на легальном положении и если, как я считаю, черные ченнелеры защищены от порчи, то нет необходимости в превентивном уничтожении мужчин Айяд.

Удафф

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 18:35
1. :facepalm:
2. ИС доступна лишь тем Избранным, кто по шкале ВПТ самый крутой, а с определенного момента - вообще одному Моридину.
3. ЕМНИП, в ВТ Ранд представил себе сеть черных нитей.
4. ИМХО Ранд видит не столько связь с Темным, сколько мерзость и страх в человеке, предавшемся Тьме.

Я пришел, а значит - оно наступило.

R_NEW

Во нашёл.
Цитата: Сами-Знаете-КтоQ:  Do all Darkfriends have the equivalent of the black threads seen in Tel'aran'rhiod attached to Ishamael and Asmodean?
RJ:  No.
:D  :facepalm:
Ну ещё есть PoV'чик Ашамана предателя, лень искать...

Птеригоплихт

Цитата: Udaff от 16 марта 2011, 18:433. ЕМНИП, в ВТ Ранд представил себе сеть черных нитей.
ЦитироватьСейчас паутина черных нитей, окружавших Отрекшегося, не была видна, но, пребывая в Пустоте, Ранд отчетливо мог представить ее мысленно.
"ВТ", гл.58, чуть ниже первой цитаты.
Ранд видел (а не представлял) узы, связывающие с Тёмным, преследуя Асмодиана в странном пространстве Скольжения. А представлял уже в обычном пространстве, во время поединка.
Вот поединок с Ишамаэлем а тел'аран'риоде:
ЦитироватьА потом Ранд снова очутился в Сердце Твердыни, шагнув через заваленную щебнем брешь в стене. Некоторые колонны теперь висели обломанными зубьями. И от него пятился Ба'алзамон, глаза его полыхали, тень плащом окутывала фигуру. От Ба'алзамона будто исходили черные шнуры, подобнее стальным тросам, они убегали во тьму, что сгустилась за ним, и исчезали в невообразимых высотах и в немыслимой дали, где-то в глубинах этого мрака.
"ВД", гл.55
Ранд опять видит связь с Тёмным.

Птеригоплихт

Цитата: R_NEW от 16 марта 2011, 19:00Во нашёл.
Цитата: Сами-Знаете-Кто
Q:  Do all Darkfriends have the equivalent of the black threads seen in Tel'aran'rhiod attached to Ishamael and Asmodean?
RJ:  No.
Веселый  facepalm
Ну ещё есть PoV'чик Ашамана предателя, лень искать...
Ну, из этой цитаты следует, что "черные нити" есть не у всех и что ДТ Ранд определяет не по наличию уз. Однако цитата ничего не говорит о наличии или отсутствии "черных нитей" у ченнелеров.

П.С. Я тоже ищу это самый повчик. Он в "СЗ", если я не ошибаюсь.

Rubanok

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 18:37
Если ДТ находятся на легальном положении и если, как я считаю, черные ченнелеры защищены от порчи, то нет необходимости в превентивном уничтожении мужчин Айяд.
:facepalm:
Падсталом. На чем основывается мнение, что "ДТ находятся на легальном положении"? Да не защищены они были кроме как Отрекшиеся!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Птеригоплихт

Цитата: R_NEW от 16 марта 2011, 19:00Ну ещё есть PoV'чик Ашамана предателя, лень искать...
Если он находится в 22 главе "СЗ", то в нём нет ничего о "черных нитях", порче или безумии.

Птеригоплихт

Цитата: Rubanok от 16 марта 2011, 19:35facepalm
Падсталом. На чем основывается мнение, что "ДТ находятся на легальном положении"? Да не защищены они были кроме как Отрекшиеся!
Rubanok, Вам в данном случае не этот  :facepalm: смайл поставить надо, а вот этот
Проследите внимательно веточку  ;)

Цитата: Rubanok от 16 марта 2011, 19:35Да не защищены они были кроме как Отрекшиеся!
Вы, кстати, не опровергли мои выкладки.

Rubanok

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 19:53
Вы, кстати, не опровергли мои выкладки.
:uglystupid2: Вы пока ничего и не пытались подтвердить. Поэтому что я могу опровергнуть? Ваше ИМХО?
Читаем в ПК:
Цитировать
Однажды, там, где ответ мог быть только правдивым, он спросил, как очистить саидин от порчи. И получил в ответ загадку. Герид Фил говорил, что она связана с "глубинными принципами как высшей, так и натуральной философии", но он не видит способа применить их на практике. Возможно, его убили потому, что он приблизился к разгадке? Ранд имел намек на ответ – во всяком случае думал, что имеет, – но то была лишь смутная догадка, опасная, даже окажись она верной. Намеки и догадки – это еще не решение, однако следовало что-то предпринимать. Если порчу не устранить, мир может быть разрушен безумцами еще до Тармон Гай'дон. Что надлежит сделать, должно быть сделано.
– Это было бы чудесно,– почти прошептал Торвал, – но как может кто– либо, кроме Творца или... – Он осекся.
Кто такой Торвал думаю напоминать не надо?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...