Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 271

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Селин

#4050
Ну, внешность еще. Где у Ранда глаза? ;)

ЛТТ имхо тоже тот еще не подарочек. "Я возгордился, я впал в отчаяние. ... Будь я таким, как тогда, ОН бы меня сломал" (с) где-то в конце БП, 51 глава, что ли. Т.е. фиг его знает, что там за отношения у ЛТТ и Ланфир были. Может, он вбил себе в голову, что "ей нужен не я, а моя звездность". А что - такие подозрения, едва зародились, фиг вытравишь.
ЛТТ не был простым парнем Рандом, который ценит простые человеческие отношения. "Мин, я себя чувствую собой больше, чем когда был им" (оттуда же). Вообще я представляю его себе не слишком приятным типом. ;) Ну т.е. что ему положение на вершине мира несколько ударило в голову. А с такой позиции - молчал бы ты, что кому-то тоже нужно внимание и признание.

(а вообще - так подумаешь, и выходит, что и Ланфир, и проевшая Ранду весь мозг Авиенда (насчет "как ты смеешь, ты принадлежишь...") были правы. Что Ранд пялится на всех подряд девушек и если ему кто-то нравится, то совершенно не важно, что ему до этого нравилась другая и он ей говорил, что любит. Что его три подружки не растерзали друг друга в клочья, а мирно сосуществуют - могу списать только на Колесо, которое отвалило ему бонус в виде редчайшей друг-друга-переносимости его дам. А то... представьте, что одна из них Фэйли. Это было бы смертоубийство ))))

зы. но когда вас преследует загадочная eeeevil красавица, то естественным будет опасение и желание отделаться от преследовательницы; тошнота у меня туда не вписывается. Т.е. ощущения Ранда в эпилоге БП имхо ближе к истине - полная каша. ::)

Rubanok

Цитата: Селин от 04 июля 2011, 15:47
А с такой позиции - молчал бы ты, что кому-то тоже нужно внимание и признание.
Но не за счет других. Кто-то мешал Майрин заслужить третье имя? ЛТТ у нее на дороге явно не стоял. И по показанному Ланфир интересовало не столько признание и внимание, сколько те бонусы, которые признание и внимание приносят.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

У нас нет данных, что Майрин было нужно "за счет других" - кроме обид ЛТТ, который слова доброго не скажет про роман, закончившийся полным фиаско (а особенно после того, как бывшая подружка устроила Полный Песец цивилизации и перешла в стан врага. Задним числом вполне можно интерпретировать все ее поведение так, что ничего хорошего никогда не было).
Что до третьего имени, ну... проект "Источник Общей Энергии" вполне тянул на научную степень третье имя. Не окажись там ВПТ. Т.е. нельзя сказать, что она не работала над этим и без ЛТТ.
Кстати, возможно, Бабах в какой-то степени случился из-за того, что Майрин было нужно ДОКАЗАТЬ, что она что-то может и без ЛТТ (а особенно самому ЛТТ), и поэтому она, даже если некоторые данные ДО эксперимента были тревожащими, не обращала на них никакого внимания или интерпретировала так, как ей удобно.

что до "бонусов" - обычно людям нужно именно внимание, а уж бонусы = как это внимание будет выражаться. Взять хоть форумных троллей: ходят и троллят, отрицательное внимание - тоже внимание. ;)

Laenare

Цитата: Селин от 04 июля 2011, 17:49У нас нет данных, что Майрин было нужно "за счет других" - кроме обид ЛТТ
Ну, не совсем:
Цитата: Robert Jordan saidAs an aside, for those who think that Lanfear was in some way twisted against her will by being involved in drilling the Bore---I have heard the theory advanced---of all those involved in the project, she was the only major figure to go over to the Shadow.

Lanfear holding back and doing good for Rand's sake? Ha! She was psychically fixed on possessing a man who never loved her. Even with that, her desire for Rand was as much a desire for power as for him. To be the one to deliver the Dragon Reborn to the service of the Shadow; that would set her above the other Forsaken. And learning that the access ter'angreal for the two huge sa'angreal were still in existence....Sure, she wanted his love--not least because it had been denied her; Lanfear was a woman who claimed a right to anything she wanted--wanted his devotion, but even more than his body, Lanfear wanted power, the power possibly to replace the Dark One, even to replace the Creator. For Rand's sake? Not a chance.

Она была зациклена на обладании человеком, который ее никогда не любил...Она хотела от него преданности, но власти Ланфир желала даже больше, чем его тело.
Так что ЛТТ не ошибался в оценке своей бывшей пассии, насколько бы приятным - или не очень, - типом он ни был.

Tweety

#4054
Цитата: Laenare от 04 июля 2011, 18:20Она была зациклена на обладании человеком, который ее никогда не любил...Она хотела от него преданности, но власти Ланфир желала даже больше, чем его тело.
И Ранда от нее вполне правомерно тошнило. Любого бы затошнило, как только бы в ее характере разобрался. И я что-то не вижу восхищения со стороны мужчин Отрекшихся, что было бы естественно по отношению к красавице, видно тоже ее хорошо знают.
Цитата: Селин от 04 июля 2011, 16:47но когда вас преследует загадочная eeeevil красавица, то естественным будет опасение и желание отделаться от преследовательницы
А что в ней загадочного-то?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Селин

#4055
Ну, что ей не было нужно ничего ДЛЯ Ранда, это ясно. Даже Ранду (который качества тонкого психолога женской души не проявляет - всем читателям ясно, что Авиенда по нему сохнет, даже из его ПоВ, а он искренне удивляется "что я ей сделал").

но я все хочу указать на то, что вряд ли кого-то (физиологически) затошнит только потому, что он умозрительно знает, что кто-то наделал гадостей. Надо быть живым свидетелем, иначе - разве что страх, неприязнь.
Д'Артаньяна вон все равно при виде миледи колбасило, когда ей собрались голову отрубить ::) а он вполне реальное тело Констанции держал на руках.
"Я не могу позволить, чтобы эта женщина умерла таким образом!" - ну чисто Ранд в конце "Огней небес".

Цитата: Laenare от 04 июля 2011, 18:20Она была зациклена на обладании человеком, который ее никогда не любил...Она хотела от него преданности, но власти Ланфир желала даже больше, чем его тело.
Так что ЛТТ не ошибался в оценке своей бывшей пассии, насколько бы приятным - или не очень, - типом он ни был.
Имхо речь идет об отношении к Ранду и о желаниях Ланфир в Третью Эпоху, а ЛТТ дал оценку сильно до.
Переход на Темную сторону и расставание с моралью и совестью крайне негативно отразились на облике бывшей исследовательницы [этакая фраза из сочинения на тему "Пробитие Узилища: герои, злодеи и домыслы" :D]

Tweety

Цитата: Селин от 04 июля 2011, 19:02Переход на Темную сторону и расставание с моралью и совестью крайне негативно отразились на облике бывшей исследовательницы
Неа, на облике как раз никак не отразилось  ::)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Селин

Автор сочинения сначала написал "на моральном облике", но увидел два раза слово мораль и одно вычеркнул. :D

Laenare

Цитата: Селин от 04 июля 2011, 19:02Переход на Темную сторону и расставание с моралью и совестью крайне негативно отразились на облике бывшей исследовательницы
Опять же, по словам РД, Ланфир созрела для перехода на Темную сторону задолго до того, как та была открыта [She was ripe for the Shadow's plucking long before the Bore was drilled]. Т.е., набор моральных качеств и психическое состояние Майрин и Ланфир если и отличаются, то ненамного. Ну, стала она еще большей, хм...овцой.
Цитата: Селин от 04 июля 2011, 19:02а ЛТТ дал оценку сильно до.
Льюс и Майрин расстались до бурения скважины, к тому времени он определенно успел отметить все несравненные стороны ее характера. К тому же, хорошие девочки вряд ли приходят спустя лет шестьдесят на свадьбу к бывшим, чтобы устроить истерику)))

Tweety

#4059
Цитата: Laenare от 04 июля 2011, 22:50К тому же, хорошие девочки вряд ли приходят спустя лет шестьдесят на свадьбу к бывшим, чтобы устроить истерику)))
А плохие тем более, если они умные. Истерика на свадьбе своего бывшего? - Вульгарно и примитивно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

pozitive

Вот ведь как.Я наивный думал,что после долгого отсутствия буду себя чувствовать неуютно.Однако,для того чтобы почувствовать на себе домашние тапочки, достаточно было заглянуть вЭПЕГтему.И все сразу встало на свои места :2funny:
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

#4062
Цитата: forvi от 28 июля 2011, 17:15Самый известный из которых - "Откровение"
Тогда что вы называете каноном, если "Откровение" - апокриф.
Каноничность тех или иных книг означает по определению внутрицерковное соглашение.
Другое дело, что есть апокрифические апокалипсисы, но "Откровение Иоанна Богослова" признано церковью в качестве канона.
Если Вы хотите сказать, что Апокалипсис не Иоанн писал и т.п., то это вряд ли повлечёт к выбрасыванию книги из канона, скорее доказательства будут считаться недостаточными или ещё что-нибудь.

Те книги, которые входят в Библию и не являются каноническими, называются второканоническими. Апокрифами их, судя по википедии, называют протестанты.

Тем не менее "Откровение" считается каноническим, то есть признаётся церковью каноническим.
А вне решений церкви какое значение имеет слово "канон" в отношении к Библии?

Второканоническими книгами по миру "КВ" считаются "Путеводитель" и отчасти "Око мира". Теперь, наверно, книги БС также следует отнести к второканоническим.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

forvi

Вовсе нет. И я мог ошибиться,  и подобных откровений много среди именно среди апокрифов.
Я, собственно, о другом писал. И пример из "Фараона" тому свидетельство. :)

SuanSanchey

Цитата: forvi от 29 июля 2011, 18:04Вовсе нет. И я мог ошибиться,  и подобных откровений много среди именно среди апокрифов.
Непонятно к какой части предыдущего поста относится "вовсе нет".
Есть "Откровение Иоанна Богослова" - каноническая книга Библии.
Есть "Откровение Петра", "Откровение Богородицы" - апокрифы.
Есть другая книга под названием "Откровение Иоанна Богослова", которая является апокрифической.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Otkr_IoanBogosl.php

Термины "канон" и "апокриф" подразумевают решение церкви относительно соответствия книг вероучению.
Цитата: forvi от 29 июля 2011, 18:04Я, собственно, о другом писал.
Вы заявили, что книга "Откровение", которая включена в Библию в качестве канонической, - апокриф. Что это утверждение означает?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров