Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 22:26
2) Гже это написано? У Мэта воспоминания многих людей. Наверняка это его прошлые жизни.
И ещё. Где-то был фрагмент. Вроде чей-то сон, где показывалось как встречаются три человека. По-моему там был намёк на то, что Ранд, Мэт и Перрин связаны, и не только в этой жизни.
Неа, эти знания ему дали взамен его провалам в памяти. Элфинн или Илфинн, не помню...
Вообще, я не отрицаю, Мэт и Перрни - тоже ключевые фигуры, но в этой битве. У нас нету никаких данных насчет друзей подобного рода у Льюса Терина
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 22:28
Неа, эти знания ему дали взамен его провалам в памяти. Элфинн или Илфинн, не помню...
Вообще, я не отрицаю, Мэт и Перрни - тоже ключевые фигуры, но в этой битве. У нас нету никаких данных насчет друзей подобного рода у Льюса Терина
Как нет данных, которые отрицают их связь с Драконом и всеми его реинкарнациями.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Вы думаете, что легенды умолчали бы о таких личностях, причем, та'веренах? Все, что связано с Льюсом Терином - это его 100 Спутников. И нигде - о парне в волчими глазами и о чертовски учачном парне, да еще с полководческим талантом.

ИМХО, Мэт и Перрин - подмога Дракону в ТГ.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 22:50
Вы думаете, что легенды умолчали бы о таких личностях, причем, та'веренах? Все, что связано с Льюсом Терином - это его 100 Спутников. И нигде - о парне в волчими глазами и о чертовски учачном парне, да еще с полководческим талантом.

ИМХО, Мэт и Перрин - подмога Дракону в ТГ.
Давай на ты.
Я думаю, что сведения об этих личностях просто могли не дойти. И не обязательно удачливый парень-полководец и волчий брат. Могли быть другими тогда. Например кем-то из Ста Путников.
а может быть они должны быть с Драконом только в третью Эпоху. Во все третьи Эпохи.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:04
Ну саангриалы согласен. А ангриалы и совсем туфтовые бывают. И еще может быть что приставка са- означает что сделаны с помощью обоих частей ЕС? Ангры они ведь могут и позволять зачерпнуть только на каплю больше силы.
Но всё же больше. По-моему один человек накладывает плетение, которое позволяет использовать предмет мужчине или женщине, а второй плетение, которое позволяет зачерпнуть больше силы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 23:11
По-моему один человек накладывает плетение, которое позволяет использовать предмет мужчине или женщине, а второй плетение, которое позволяет зачерпнуть больше силы.
Это неразрывно связано. Накладывается одно плетение - для черпания большего количества либо саидин, либо саидар. А для определения пола не нужно отдельное плетение. У ангра есть, скажем так , есть "пункт назначения", его дело удерживать определенный поток силы, а уж как user распоредится этим потоком он не в состоянии предвидеть и не отвечает за то что мужчина не может использовать саидар.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Zakm

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 15:40
Но ведь именно Могидин показала принцип работы! То, что Эгвейн сказал "так" означает, что именно на основе объяснений Могидин ей это удалось проделать.
Эг изобрела и опробовала этот способ в ТАРе. Натурных испытаний в реале она не проводила и, естественно, не могла быть уверенной, что всё сработает как надо - ведь реал и ТАР очень отличаются. Но по описанию Могидин она мгновенно узнала то, что придумала сама и предъявила на опознание. Так что не надо отнимать у Эг лавры изобретателя. Могидин лишь подтвердила, что это плетение будет работать и в реале.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:43
Это неразрывно связано. Накладывается одно плетение - для черпания большего количества либо саидин, либо саидар. А для определения пола не нужно отдельное плетение. У ангра есть, скажем так , есть "пункт назначения", его дело удерживать определенный поток силы, а уж как user распоредится этим потоком он не в состоянии предвидеть и не отвечает за то что мужчина не может использовать саидар.
А откуда такая уверенность, что именно одно плетение?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Lewis от 26 августа 2007, 11:41
все плетения Ранд формирует мысленно, но есть случае, когда гм... руки тоже необходимы. Тот же меч из саидин, или, например, Стрелы пламени. Но не думаю, что потеря кисти для Ранда будет фатальной в Тармон Гайдон.
Я насчёт плетений задумался. По-моему они все могут мысленно формироваться. Файрболы или стрелы пламени могут бить не только "из рук", но и из глаз или вообще от груди. И так же с погибильным огнём и вообще с любым плетением.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 26 августа 2007, 12:18
Я насчёт плетений задумался. По-моему они все могут мысленно формироваться. Файрболы или стрелы пламени могут бить не только "из рук", но и из глаз или вообще от груди. И так же с погибильным огнём и вообще с любым плетением.
Не знаю. Логичней конечно было бы без всяких премудростей с руками\ногами. НО. Возможно, это их (плетений) индивидуальная особенность: даже Льюсу Терину в НС потребовалось, чтобы Ранд поднял руки, с коротых сорвались Стрелы Пламени.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 26 августа 2007, 12:27
Не знаю. Логичней конечно было бы без всяких премудростей с руками\ногами. НО. Возможно, это их (плетений) индивидуальная особенность: даже Льюсу Терину в НС потребовалось, чтобы Ранд поднял руки, с коротых сорвались Стрелы Пламени.
На мой взгляд людям так просто удобнее, поэтому и делают так. Это как с вратами перемещения. Их можно открыть в любую сторону, но перенесёт туда, куда надо. А люди обычно открывают ворота в направление перехода. просто так привычнее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Но в случае с Льюсом Терином это было ему далеко неудобней: просить Ранда о том, чтобы он поднял руки, если до того Льюс бесцеремонно перехватил контроль над саидин. ИМХО, отсюда следует вывод: для некоторых плетений телодвижения руками необходимы.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 26 августа 2007, 12:40
Но в случае с Льюсом Терином это было ему далеко неудобней: просить Ранда о том, чтобы он поднял руки, если до того Льюс бесцеремонно перехватил контроль над саидин. ИМХО, отсюда следует вывод: для некоторых плетений телодвижения руками необходимы.
Может ЛТТ не умел создавать ПО без участия рук. Но это не значит, что такое невозможно. он наверняка не пробовал(ведь ПО вообще стараются не использовать).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 26 августа 2007, 12:48
Может ЛТТ не умел создавать ПО без участия рук. Но это не значит, что такое невозможно. он наверняка не пробовал(ведь ПО вообще стараются не использовать).
Я имел в виду не ПО (еще более яркий пример, в принципе), а Огенные Стрелы.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 26 августа 2007, 12:58
Я имел в виду не ПО (еще более яркий пример, в принципе), а Огенные Стрелы.
Разница небольшай. Просто никто не задумывался, что это можно сделать без помощи рук.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.