Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

PLUTON

Вот, нашёл цитату:
«Грейди, ты в порядке?» - на обветренном лице мужчины вроде появились новые морщинки. А, возможно, это просто так легли тени от деревьев, но Перрин так не думал. Телеги легко прошли сквозь врата, но они показались ему меньше, чем увиденные им и сделанные Грейди раньше.
«Просто устал немного, милорд», - устало произнес Грейди. Он все также сидел, положив локти на колени. – «Все эти Перемещения, что мы проделали за последнее время... Ладно, я, возможно, не посчитал тот раз вчера, что слишком долго держал открытыми Врата для прохода всех этих солдат. Поэтому сегодня я решил эти закрепить».
Закрепить. То есть завязать узлом, и перестать их поддерживать открытыми самому.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:15
Дак нам вроде часто показывают. когда через врата проходят тысячи людей и ченнелерам трудно их держать. завязали бы их да и не мучались.
Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 14:18
Цитату, пожалуйста! Где АМ не могут завязать плетение Врат потому как это не возможно. Я же пока поищу цитату с Грейди.
Так Ранд еще Врата закрепил, чтоб они не закрылись, когда Авиенда в Шончанию бросилась.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 14:17
Причём здесь способность АС обнаруживать потенциальных ченнелеров саидин? ???
Здесь идёт речь о резонансе от направляемой саидин! Если бы Наришма не направлял, плетение не показало бы реакции, хотя по вашей логике должно было бы: потому как Наришма может направлять саидин, но пока не направляет!
Ёмоё. Что ж такое то? Ты же вроде следил за темой. Я пять раз говорил, что или потенциальные ченнелеры находятся тупо плетением резонанаса, либо чем-то очень похожим. Это видно на способе Таима.
Сдесь же было показано немного другое плетения. Сделанное на основе резонансо, но немного другое.
Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 14:18
Цитату, пожалуйста! Где АМ не могут завязать плетение Врат потому как это не возможно. Я же пока поищу цитату с Грейди.
Ну сейчас поищу. Но почему только АМ? АС ведь тоже ченнелеры.

Цитата: Den Stranger от 07 ноября 2007, 14:22
Одно дело проверятся зная что ты получишь какие то бонусы, а другое что знаешь что с тобой сделаю что то непонятное и нехорошее.

Взбунтовались бы от проверок.
Белоплащники моментально бы разнесли слух, что АС опять пытаются прибрать мир к рукам и на самом деле колдуют дабы ослабиьть людскую волю, ну а слухи бы мигом разнеслись...
Чёт в Шончан ченнелеры не бунтуют.....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Egwene от 07 ноября 2007, 14:25
Так Ранд еще Врата закрепил, чтоб они не закрылись, когда Авиенда в Шончанию бросилась.
Те Врата он не закрепил, а заблокировал! Чужие Врата! Поэтому Асмодиан и был так удивлён. Свои же Врата можно завязывать узлом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:27
Ёмоё. Что ж такое то? Ты же вроде следил за темой. Я пять раз говорил, что или потенциальные ченнелеры находятся тупо плетением резонанаса, либо чем-то очень похожим. Это видно на способе Таима.
Сдесь же было показано немного другое плетения. Сделанное на основе резонансо, но немного другое.
Если оно было сделано на основе резонанса (кстати, о том, что оно немного другое вроде бы не говорилось, значит, способ работы основан на работе плетения обнаружения осадков), то значит обнаружение саидин идёт резонансом. Так?
Если можно искать потенциальных ченнелеров тупо плетением резонанса, то почему не найти и направляющего мужчину "тупо плетением резонанса"? Почему потребовалось модифицировать Плетение?
ЦитироватьНо почему только АМ? АС ведь тоже ченнелеры.
Нда, вылетело из головы ::). Просто упоминания об этом встречал тольку у мужчин.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 14:33
Если оно было сделано на основе резонанса (кстати, о том, что оно немного другое вроде бы не говорилось, значит, способ работы основан на работе плетения обнаружения осадков), то значит обнаружение саидин идёт резонансом. Так?
Если можно искать потенциальных ченнелеров тупо плетением резонанса, то почему не найти и направляющего мужчину "тупо плетением резонанса"? Почему потребовалось модифицировать Плетение?
Этого я не знаю. Но ведь для этого нужны другие плетения. Значит нельзя. Видимо если человек просто держит силу, то обычным резонансом она не отражается. Фиг его знает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:39
Этого я не знаю. Но ведь для этого нужны другие плетения. Значит нельзя. Видимо если человек просто держит силу, то обычным резонансом она не отражается. Фиг его знает.
Я так понимаю, что вы считаете, что для обнаружения осадков нужно одно плетение, для обнаружения направляющего мужчины - другое, для обнаружения потенциального ченнелера - третье?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 14:41
Я так понимаю, что вы считаете, что для обнаружения осадков нужно одно плетение, для обнаружения направляющего мужчины - другое, для обнаружения потенциального ченнелера - третье?
Скорее всего так. Но возможно и просто резонанс. Таим проверял Ашаманов плетением, очень похожим на резонанс.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:48
Скорее всего так. Но возможно и просто резонанс. Таим проверял Ашаманов плетением, очень похожим на резонанс.
Нет. Таим проверял именно резонансом.
То есть по-вашему существует три плетения на основе резонанса? Одно для обнаружения направленной саидин, другое - для направляемой, третье - для... "ненаправленной"?!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 14:53
Нет. Таим проверял именно резонансом.
То есть по-вашему существует три плетения на основе резонанса? Одно для обнаружения направленной саидин, другое - для направляемой, третье - для... "ненаправленной"?!
Если Таим проверял обычным резонансом, то нет. Хотя я думаю, что можно создать более действенное плетение.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьЧёт в Шончан ченнелеры не бунтуют.....

В Шончании менталитет другой.
Там Сила обыденое дело
А в Рандаландии считают порождением Темного.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 ноября 2007, 17:26
В Шончании менталитет другой.
Там Сила обыденое дело
А в Рандаландии считают порождением Темного.
Ничего не путаешь? )
Может наоборот...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьНичего не путаешь? )
Может наоборот...

Ничего не путаю)
В Шончании Айз Седай не в почете зато Силу используют налево и направо, вплоть до Силовых аналогов фейерверков)
А в Рандаландии от Айз Седай шарахаются. Им бедным маскироваться приходится дабы не пугать народ.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 ноября 2007, 17:31
Ничего не путаю)
В Шончании Айз Седай не в почете зато Силу используют налево и направо, вплоть до Силовых аналогов фейерверков)
А в Рандаландии от Айз Седай шарахаются. Им бедным маскироваться приходится дабы не пугать народ.
В Шончан мужчин ченнелеров сразу убивают, женщин держат, как домашних животных.
В Рандландии мужчин обезвреживают, это типа гуманнее (хотя я так не считаю). А женщины вообще составляют самую могущественную политическую силу. Да и направляют они без особых проблем. А скрываются только если не хотят привлекать внимание или на враждебной территории. В Шончан же без разрешения не направляют......
Ну и кому живётся лучше? Кому надо восстание затевать? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьВ Шончан мужчин ченнелеров сразу убивают, женщин держат, как домашних животных.
В Рандландии мужчин обезвреживают, это типа гуманнее (хотя я так не считаю). А женщины вообще составляют самую могущественную политическую силу. Да и направляют они без особых проблем. А скрываются только если не хотят привлекать внимание или на враждебной территории. В Шончан же без разрешения не направляют......
Ну и кому живётся лучше? Кому надо восстание затевать? )

В Шончании на сул'дам смотря с благоговением.  В Рандаландии со злобой шепчуться за спиной
В Шончании сул'дам могут занимать высокие посты. В Рандаландии если какая то Айз Седай даже по приказу Башни вздумает сделать карьеру ей придется скрывать это до последнего.
В Шончании за нападениие на сул'дам однозначная смерть. В Рандаландии за головы АС плаят большие деньги.
Ну и кому лучше живется?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)