Яндекс.Метрика Перемещение. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Перемещение.

Автор Grey, 24 августа 2007, 12:48

« назад - далее »

Grey

Цитата: Couthon от 26 сентября 2007, 13:42
Кстати,по поводу странного способа перемещения Ишамаэля-ведь ЛТТ и сам переместился довольно необычно в том же эпизоде
Похоже на то,что он это сделал мгновенно.
Врятле. Просто перемещение не описалось во всех подробностях.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Couthon

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 13:46
Врятле. Просто перемещение не описалось во всех подробностях.
А вы не находите странным,что пока ЛТТ все это проделывал (коснулся саидин,открыл врата перешел через них,пусть даже перепрыгнул) Ишамаэль просто любовался всем этим в сторонке?Ведь он очень расстроился тем,что ЛТТ смог сбежать от него.

Grey

Цитата: Couthon от 26 сентября 2007, 13:55
А вы не находите странным,что пока ЛТТ все это проделывал (коснулся саидин,открыл врата перешел через них,пусть даже перепрыгнул) Ишамаэль просто любовался всем этим в сторонке?Ведь он очень расстроился тем,что ЛТТ смог сбежать от него.
ЛТТ - самый сильный и опытный ченнелер. Возможно он откррыл врата так быстро, что Ишамаэль не успел  ему помешать. А возможно он может их двигать как Врата Смерти.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Couthon

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 14:00
ЛТТ - самый сильный и опытный ченнелер. Возможно он откррыл врата так быстро, что Ишамаэль не успел  ему помешать. А возможно он может их двигать как Врата Смерти.
Мне кажется сомнительным тот факт,что он может их двигать.И, я думаю,даже если скорость открытия врат зависела от силы,то ему все равно надо было их пройти,а ведь Иша рядом...в моем представлении,даже при самом быстром развитии событий,ЛТТ потратил на все про все от 1 до 2 секунд,наверняка достаточно времени,чтобы среагировать на это...

Grey

Цитата: Couthon от 26 сентября 2007, 14:13
Мне кажется сомнительным тот факт,что он может их двигать.И, я думаю,даже если скорость открытия врат зависела от силы,то ему все равно надо было их пройти,а ведь Иша рядом...в моем представлении,даже при самом быстром развитии событий,ЛТТ потратил на все про все от 1 до 2 секунд,наверняка достаточно времени,чтобы среагировать на это...
Не ожидал он от ЛТТ такой прыти. Думал, что тот подавлен и не захочет сбегать. Поэтому и не успел среагировать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Couthon

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 14:20
Не ожидал он от ЛТТ такой прыти. Думал, что тот подавлен и не захочет сбегать. Поэтому и не успел среагировать.
Даже когда врасплох застают таких как Иша,они все-равно успевают не то,что защититься,но и адекватно ответить..Неужели в этом случае,его застало врасплох то,что враг попытался убежать?? :-\  Тоже верится с трудом...

Grey

Цитата: Couthon от 26 сентября 2007, 14:32
Даже когда врасплох застают таких как Иша,они все-равно успевают не то,что защититься,но и адекватно ответить..Неужели в этом случае,его застало врасплох то,что враг попытался убежать?? :-\  Тоже верится с трудом...
Ну даже если слабо верится, это не значит, что такого быть не может. Да и тем более это же пролог. Может он был написан ещё до того, как Роберт Джордан точно обдумал способ перемещения.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Couthon

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 14:42
Ну даже если слабо верится, это не значит, что такого быть не может. Да и тем более это же пролог. Может он был написан ещё до того, как Роберт Джордан точно обдумал способ перемещения.
Теперь тоже думаю так.Скорее всего на некоторые другие вопросоы,ответ такой же :)

Niblis

Я не уверен. что Ишамаэль сильно этим расстроился-мне кажется, он именно на это и рассчитывал.

Grey

Цитата: Niblis от 26 сентября 2007, 15:26
Я не уверен. что Ишамаэль сильно этим расстроился-мне кажется, он именно на это и рассчитывал.
ЦитироватьВоздух над островом замерцал и сгустился. Появилась фигура человека. Мужчина в черном стоял и разглядывал огненную гору, поднявшуюся над равниной. Черты его лица исказились от ярости и презрения.
— Ты не уйдешь так просто, Дракон. Меж нами еще не все кончено. И не кончится — до скончания времен!
Затем он исчез, а гора и остров остались одни. Остались ждать.
По-моему из этого отрывка явно видно его недовольство.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Не очень то и явно-это похоже на констатацию факта.чего там добивался Ишамаэль-вообще не ясно.Но уж явно не переманивания сумасшедшего ЛТТ с помощью воскрешения Илиены силой ВПТ-он достаточно знал ЛТТ, чтобы не рассчитывать на это.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

У меня такой глупый вопрос, можно ли сплести горизонтальные Врата?
Я считаю - да можно. Но почему эти никто не воспользовался, можно же врагов пугать - бац, дыра в потолке и оттуда выпрыгивают противники. Но никакого упоминания вообще нет.
Еще можно создать одни врата над другими прыгнуть в них и летать вечно :)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 28 сентября 2007, 00:11
У меня такой глупый вопрос, можно ли сплести горизонтальные Врата?
Я считаю - да можно. Но почему эти никто не воспользовался, можно же врагов пугать - бац, дыра в потолке и оттуда выпрыгивают противники. Но никакого упоминания вообще нет.

Вертикальные Врата создаются в свободном "пустом" пространстве. А горизонтальные? Уйдут в землю? :) Приподнимать их опасно - ногу может отрезать очень даже запросто... Или другую часть тела.

Цитата: [Mr.]Max от 28 сентября 2007, 00:11Еще можно создать одни врата над другими прыгнуть в них и летать вечно :)

:o Это как так? :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 28 сентября 2007, 01:05
:o Это как так? :)

Очень просто.  :) Представь - падает камень. На высоте h1 открываются горизонтальные врата - камень падает в них. Далее камень должен появиться там, где находится выход из врат. А выход тоже можно сделать горизонтальным, и разместить его на линии падения камня на высоте h2>h1, т.е. над вратами входа!  :)

Кстати, неплохой способ надолго избавиться от голама.  ;D ;D ;D Если, конечно, он не рассеет плетение.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.