Яндекс.Метрика Серия 205: Призрак Харренхола - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 205: Призрак Харренхола

Автор mary, 30 апреля 2012, 10:29

« назад - далее »

Superradge

А мне серия понравилась больше предыдущей . Бронн показан много и хорошо . Оправдывает своё "повышение" до командующего золотыми плащами . Рикона показали . С Бриенной тоже всё понравилось . Видно Маргери достанется более значительная роль чем по книге . А вот Тень могла быть пострашней , и жаль , что сон Рида достался Брану . Наверно , Ридов и Рамси сократят в сериале

redno

Интересно, как они сократят Рамси, кто будет сжигать Винтерфелл и т.д....
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 23:23Угу, я тоже это отметил, как и в книге бородатого обманули по полной. Одна непонятка с ним есть кстати - в книге его Рамси убил, а тут, если пророческий сон Брана сбудется, его "убьёт море", то есть островитяне. Как-то это настораживает, крепнет предположение что бастарда реально не покажут, как я опасался перед началом сезона. И то же самое с Ридами(
Может из Теона будут лепить Рамси?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

wRAR

А Тиклера-то Арья в таверне убивала в третьей книге.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 01 мая 2012, 07:35
Интересно, как они сократят Рамси, кто будет сжигать Винтерфелл и т.д....
Цитата: redno от 01 мая 2012, 07:57
Может из Теона будут лепить Рамси?
Может просто покажут условных "людей Болтона" не персонализируя, а конкретно Рамси лицом появится уже в 4ом или 5ом сезоне(когда вся эта бодяга из Танца будет показана).
Цитата: wRAR от 01 мая 2012, 10:59
А Тиклера-то Арья в таверне убивала в третьей книге.
Угу. А ещё в книге меч Арьи Игла достался тоже ему, а не Полливеру, как в сериале. В сериале это всё упростили похоже.

Andros

Цитата: Elenlot от 01 мая 2012, 00:31но как мы видим над памятью мужа Кет в этой серии жестоко надругалась
Цитата: Теон Грейджой от 01 мая 2012, 00:38в книге кости Неда сопровождали сначала ланнистерские гвардейцы, а потом винтерфелльские
Вроде с Кэйтлин были два(? или сколько) северянина?! ну, значит они и везут в Винтелфел. блин, дались вам эти кости!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 13:12Кстати я вообще не понимаю как в самой тени Бриенна углядела Станниса, по-моему там никакого сходства не было...
Мелиссандра(Станнисова колдунья) же пугала Ренли в прошлом эпизоде словами "...ночь полна ужасов".
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Теон Грейджой

Цитата: Andros от 01 мая 2012, 12:32
Мелиссандра(Станнисова колдунья) же пугала Ренли в прошлом эпизоде словами "...ночь полна ужасов".
Это понятно. Я про слова Бриенны о тени что она именно узнала в ней облик Станниса. Я вот чёто нифига внешнего сходства не увидел при просмотре. Видел уже стоп-кадры где какой-то намёк на форму лица такую же как у него есть, но если не ставить на паузу, то это очень сложно увидеть, так что не понимаю как Бриенна разглядела в этой чёрной фигне Станниса.

wRAR

Цитата: Теон Грейджой от 01 мая 2012, 12:41
Это понятно. Я про слова Бриенны о тени что она именно узнала в ней облик Станниса. Я вот чёто нифига внешнего сходства не увидел при просмотре. Видел уже стоп-кадры где какой-то намёк на форму лица такую же как у него есть, но если не ставить на паузу, то это очень сложно увидеть, так что не понимаю как Бриенна разглядела в этой чёрной фигне Станниса.
Ей было лучше видно, чем нам.

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 01 мая 2012, 13:20
Ей было лучше видно, чем нам.
Ну например та же Кейтилин в сериале похоже не узнала в тени Станниса, хотя была там же рядом.

Andros

кстати о птичках о костях, на 3м30секунде какой-то ларь несут...
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

crossbow

Серия понравилась. Все отлично. Вообще, очень радует то, что сериал держит качество: пока еще ни одной провальной серии, на мой взгляд, не было. Единственное - где-то середине одна за другой идут диаложные сцены, их было бы хорошо хотя бы разбить чем-то экшеновым.

Открывающая сцена шокирующа и прекрасна. Я отметила тот момент, когда призрачный "кинжал" выдергивается и из груди Ренли хлещет кровь - круто вышло. Бриенна... черт, хочу еще увидеть, как она дерется. Вообще схватка над мертвым Ренли грамотно сделана, быстрая и беспорядочная, как того и ожидаешь.
За Бриенной и Кэт интересно наблюдать (сцена с клятвой!), хотя, воможно, это отчасти из-за того, что я читала книжку и знаю, чем их отношения закончатся.

Теон - ну опять сплошной facepalm, ну как можно смотреть на море и корабль с такой похабной ухмылочкой будто девке под юбку заглядываешь? Тем более, что море для Железнорожденных в определенном смысле священно. А вот дальше, где показано, как в нем вызревает решение - уже хорошо.

О Бронне и Тирионе не хочется писать - что за смысл повторять в посте о каждой серии, что они милашки?))) Но реально отличные персонажи, с хорошо прописанными "партиями" и хорошо сыгранные.

У Дени пошла восточная экзотика. Мило все так. Позабавили эти ее воришки из кхаласара на званом приеме, особенно, когда воин ее взял протянутый слугой напиток, питье выплеснул, а бокал прикарманил))

Черные братья взволновали меня тем, что не надели шапки))) Ну правда, когда холодно, мороз, ветер свищет, усы и борода обледенели - странно смотрятся их непокрытые головы.

Харренхолл - хорошо, но мало. Принимая во внимание название серии, я ожидала, что про Арью будет больше. Понравился, как Якен сказал про выбор.
- I didn't have a choise.
- You did. I did. And here we are.

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 01 мая 2012, 14:05Я про слова Бриенны о тени что она именно узнала в ней облик Станниса. Я вот чёто нифига внешнего сходства не увидел при просмотре. Видел уже стоп-кадры где какой-то намёк на форму лица такую же как у него есть, но если не ставить на паузу, то это очень сложно увидеть, так что не понимаю как Бриенна разглядела в этой чёрной фигне Станниса.
Богатое воображение, страх, желание защитить Ренли и знание того, что его главный враги соперник сейчас есть его брат Станнис - и вуаля. Осмелюсь предположить, что она просто ткнула пальцем в небо и попала.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

ааааааааааа  )))) только закончил просмотр серии))) у меня новые любимцы )))

начала нравится Арья :)  как и раньше нравится Джорах Мормонт, но вот кто мне начал нравится так это мужчина, который по заказу Арьи убивает 3 людей, одного убил. я теперь в догадках кто же оставшиеся двое ::)

увидел что за Тень)) 

вообщем серией доволен :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Шерлок от 01 мая 2012, 19:25мужчина, который по заказу Арьи убивает 3 людей, одного убил. я теперь в догадках кто же оставшиеся двое
На самом деле в догадках по поводу того кто оставшиеся двое сейчас все: и читавшие, и нечитавшие. Потому что список который был в книге они уже менять начали. А убив Щекотуна сейчас руками Якена они лишили зрителей очень красивой книжной сцены когда Арья убивала его собственноручно и при этом повторяла вопросы которые он задавал жертвам во время допросов. Очень жаль, колоритная сцена была(