Яндекс.Метрика Серия 205: Призрак Харренхола - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 205: Призрак Харренхола

Автор mary, 30 апреля 2012, 10:29

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 01 мая 2012, 19:25мужчина, который по заказу Арьи убивает 3 людей, одного убил.
Как приятно видеть человека, для которого еще есть загадки :D
Мужчину зовут Якен Хгар, он же Добрый Человек :) Я тоже его обожаю (в книге, правда).

А я вот кстати читала так давно, что ни черта уже не помнила, что Арья сама убивала Щекотуна. Надо перечитать, да. Ну, как раз до следующей серии успею :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Шарин Налхара от 01 мая 2012, 18:13
Как приятно видеть человека, для которого еще есть загадки :D
Мужчину зовут Якен Хгар, он же Добрый Человек :) Я тоже его обожаю (в книге, правда).

А я вот кстати читала так давно, что ни черта уже не помнила, что Арья сама убивала Щекотуна. Надо перечитать, да. Ну, как раз до следующей серии успею :D
а как приятно не все знать :)

вот сидишь и локти грызешь, что же дальше будет ::)

Якен Хгар - Добрый Человек :) ок, запомню.

а Арья не убивала Щекотуна, она его заказала Доброму Человеку :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

#47
Цитата: Шарин Налхара от 01 мая 2012, 19:37А я вот кстати читала так давно, что ни черта уже не помнила, что Арья сама убивала Щекотуна. Надо перечитать, да.
Там в Буре мечей замечательная сцена была. Когда она подошла к нему сзади и начала бить в спину кинжалом при каждом ударе повторяя вопросы, которые тот задавал жертвам при допросе. На мой взгляд кульминационная сцена для формирования облика Арьи в глазах читателей по итогам первых трёх книг.
Цитата: Шерлок от 01 мая 2012, 19:42а Арья не убивала Щекотуна, она его заказала Доброму Человеку
Это только в сериале ;)

Шерлок

Цитата: Теон Грейджой от 01 мая 2012, 19:49Это только в сериале
оу :)

вопрос. сейчас второй сезон, это по события какая книга?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 01 мая 2012, 19:51вопрос. сейчас второй сезон, это по события какая книга?
Вторая :D Битва королей.
Они стали делать по сезону на книгу, судя по всему. Интересно, если сезон будет выходить раз в год, успеет ли Мартин дописать?.. Еще три года у него есть...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Шарин Налхара от 01 мая 2012, 19:53Вторая  Битва королей.
интересно успею ли я прочитать, пока все снимут ;D

Якен Хгар - Добрый Человек, что-то я не могу ничего про него найти ??? :(
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 01 мая 2012, 19:53Они стали делать по сезону на книгу, судя по всему. Интересно, если сезон будет выходить раз в год, успеет ли Мартин дописать?.. Еще три года у него есть...
Пока что сериал продлён только на три сезона. Кто знает, буду ли снимать дальше... Может популярность упадёт и HBO остановит проект? Ну или хотя бы тормознёт на год его. Тогда у Мартина времени вдоволь будет. + 4ая и 5ая книги параллельно ведь во многом идут, так что скорее всего их порежут и часть из каждой пойдёт в разный сезон. Кто знает, может из них получится не 2 сезона, а целых 3 ? Книги ведь более длинные чем первые три...
Цитата: Шерлок от 01 мая 2012, 19:56Якен Хгар - Добрый Человек, что-то я не могу ничего про него найти
Кстати, он будет маньяком в мафии по ПЛиО ;)

Lady Sansa

Пожалуй, сцене убийства Ренли и последующего смятения в его лагере не хватило накала. И Лорас не так сильно убивался, как в книге. В книге же он зарубил нескольких рыцарей из радужной гвардии Ренли.

В остальном хорошая серия, особо ни к чему не придерёшься. Дени вот только сильно глаза пучит, когда начинает о своих правах на ЖТ говорить.

svarjich

Цитата: Шарин Налхара от 01 мая 2012, 19:53Они стали делать по сезону на книгу, судя по всему.
Идут разговоры, что 3 книга ляжет в 2 сезона

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 15:38но в книге СТОЛЬКО раз подчёркивалось что у Джона полуторный бастардный меч, который слишком длинный чтобы носить его на боку, поэтому он его носил за спиной. А тут показывают что у него мяч на поясе - нублен, хоть такое то можно было соблюсти?

В книге подчеркивалось, что он слишком длинен для Джона-подростка, который имеет место в книге, поэтому временно он вынужден носить меч за спиной. В фильме Джон вполне уже взрослый молодой человек, и меч вполне нормально у него размещается на поясе.

Ну и действительно странно предъявлять претензии к доспехам и способу их ношения в фэнтезийном мире. Был бы этот сериал по Дрюоновским "Проклятым королям" или чему-то подобному, там можно было бы развернуться, а с фэнтези взятки-гладки, как говорят.

Duncan

пара замечаний
1. кости, как я и подозревал, забыли. Можно, конечно, надеяться на МС и т.п., но похоже тупо решили не заморачиваться будучи уверенными, что и зритель забудет-и и таки да, на этом форуме я написал про кости и все это отмечают, на другом не стал, так там про кости никто и не вспомнил
2. Полурукий первый из дозорных в шапке! Остальным эту идею, по-видимому, труднее освоить, чем первой обезьяне палку в руки взять. Опять же можно долго трындеть, что это от того, что Полурукий самый супер-пупер опытный рейнджер, но я уверен, что это сделано тупо для того, чтоб зрители-новички, чей мозг и так, небось, шалеет от обилия персонажей, могли отличить его от других.
3. Похоже куча персов дыднт мэйк зе кат:
баба Оленна наверняка воплотилась в Маргери
сны Рида передали Брану, так что пока-пока дети Хоуленда
тот кого мы поначалу считали скорбным эдом похоже будет тем кто в итоге зарежет Мормонта
бастард Болтонский, я так понимаю, будет закрывать сезон, то есть всю историю с лжевонючкой похерили, просто в самый неожиданный момент появляется бастардский отряд режет Родрика сотоварищи, Теон открывает ворота, получает по рогам,и бастард, не снимая шлема, зловещим голосом произносит- найти принцев, сжечь винтерфел! Занавес...
А на следующий сезон уже сделают кастинг + введут начало истории Рика ( по типу как вписали пару сцен для джейме)
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Amaranth

Меня немного смущают некоторые различия в событиях в книге и сериале, тем более что сценарий писал сам Мартин. Также, упускаются многие интересные событий, например резня Лорасом членов его гвардии.

Вообще, поскорее бы уже грохнули Джоффри и увидеть поединок Горы и Красного змея.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

mary

Цитата: Azrael от 02 мая 2012, 09:39сценарий писал сам Мартин
Мартин пишет сценарий одной серии в каждом сезоне, на этот раз - девятой. Остальные сценарии согласованы с писателем, но вероятно не досконально, то есть общая картина вряд ли изменится, а вот детали сценаристы вольны менять при адаптации.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Цитата: mary от 02 мая 2012, 11:46детали сценаристы вольны менять при адаптации.
Думаю, важные детали они не трогали, а вот для изменения и адаптации некоторых сюжетных линий кое-что опустили и перестроили. Но если уберут Рамси - это ж кошмар!!! Такой колоритный персонаж, занимающий половину ветки Теона и не только!! >_<
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Шарин Налхара от 02 мая 2012, 09:49для изменения и адаптации некоторых сюжетных линий кое-что опустили и перестроили
К сожалению :( Но это понятно - они должны уложиться в 10 серий и т.д. и т.п.

p.s. Да ещё и надо выкроить экранное время для Роз :shari:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2