Яндекс.Метрика Серия 205: Призрак Харренхола - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 205: Призрак Харренхола

Автор mary, 30 апреля 2012, 10:29

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: mary от 03 мая 2012, 13:53Да только я не понимаю, как Куэйта дышит под этой маской))
Вспомни например что Мелисандра в своём ПОВе думала что ей необязательно даже пищу принимать, она делала это только чтобы подозрения окружающих не вызывать. Может Куэйте точно также необязательно было дышать ;)
Цитата: mary от 03 мая 2012, 13:53Ну и о главном Феминистический После всех этих розочек в каждой серии, наконец то отрада и для наших глаз, девушки (и не только, короче для всех, кто в теме) Строит глазки Что это с Джендри сделали? В первом сезоне никакойный пацанчик был, а тут...гмм...Теон, теперь можешь называть меня кугерицей - чем они этого мальчика кормили? И я практически уверена, что глазки ему в этом сезоне подкрашивают.
:2funny: :2funny: :2funny:

Спасибо за гифки, mary))) Я кстати ещё одну видел - там где ШИРОКО раскрытые глаза Дени показываются, тоже хороший стёб, но сейчас не могу найти(

mary

В блог-пост я скинула ещё парочку, если найдёшь - добавлю :)

Цитата: Теон Грейджой от 03 мая 2012, 12:17Вспомни например что Мелисандра в своём ПОВе думала что ей необязательно даже пищу принимать, она делала это только чтобы подозрения окружающих не вызывать. Может Куэйте точно также необязательно было дышать
Ну да, подозрений тётка, закованная в маску-без-отверстий не вызовет))) А что мы о ней вообще знаем, что у неё там под маской?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Яра Грейджой меня еще больше смешит, нежели в книге. Бейлон жалости не вызывает, понимаешь, отчего железнорожденных никто не уважает - клоунские у них вожди. В сериале еще ярче выражено, когда Теону быстро идея насчет Винтерфелла в голову пришла - Яра и Бейлон разбазарили, упиваясь нелепостью Теона и глупостью своих повадок, ценнейший ресурс - его знания о враге.

Удивило изменение облика Ренли, уверен, они не нарочно, тем удивительнее. Выкинув Донала Нойе с сентенциями,мнение Крессена? убрав множество ремарок Ренли, "летних рыцарей", смех Ренли, персик Ренли, добавив ему грусти, пакт с Кет и т.п., в общем,  сделали из него достаточно симпатичного короля, который мог бы принести Вестеросу мир.
Или нарочно сделано?

..

mary

Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 14:38уверен, они не нарочно
Откуда такая уверенность? Маргери совершенно точно преднамеренно изменили образ, почему не Ренли? Хотя я не считаю, что его так уж и изменили.
Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 14:38убрав множество ремарок Ренли
Каких например? Просто никогда не заостряла на нём внимание при прочтении.
Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 14:38"летних рыцарей"
В предыдущей серии Кейтилин говорила Ренли, что его армия=летние рыцари, молодые и красивые, играющие в войну.
Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 14:38персик Ренли
При встрече с Мизинцем Ренли взял яблоко. Не персик, но тем не менее сладкий фрукт :)

Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 14:38в общем,  сделали из него достаточно симпатичного короля, который мог бы принести Вестеросу мир.
Ну так он им был и в книге.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 16:38Выкинув Донала Нойе с сентенциями,мнение Крессена?
Да, этого не хватало. Но увы - издержки сериала, экранное время не бесконечно(
Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 16:38убрав множество ремарок Ренли, "летних рыцарей", смех Ренли, персик Ренли, добавив ему грусти, пакт с Кет и т.п.
Летние рыцари были в предыдущей серии. Смех тоже был там же как его реакция на то как Кет отшила Лораса, сказав что Робб воюет, а не играет в войну. Пакт Кейтилин он вообще-то и в книге предлагал, практически слово в слово такой же как и в сериале, это не отсебятина. А почему многих так взволновало отсутствие персика я лично в упор не понимаю... Мне сама сцена переговоров между братьями понравилась потому что там впервые в сериале лично для меня раскрылся как надо Станнис. А уж то что не было персика... Имхо это мелочь.

Вообще имхо Ренли по сравнению с книжным образом изменили гораздо меньше, чем ту же Серсею. Чистое имхо.

Сэм

Цитата: mary от 03 мая 2012, 16:47Ну так он им был и в книге.
Да нет. А ремарок типа " Роберт завоевал себе королевство молотом, а это мое право, не хуже робертова" - не было? В книге он представлен именно играющим в войну человеком, не несущим ответственности, и не знающий, что будет делать с властью. В сериале Ренли понимает, что у него тоже есть долг.
Цитата: mary от 03 мая 2012, 16:47Маргери совершенно точно преднамеренно изменили образ, почему не Ренли? Хотя я не считаю, что его так уж и изменили.
А он уже в первом сезоне был изменен, поэтому я думаю, что здесь скорей актер изменил образ.

..

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 03 мая 2012, 16:57Мне сама сцена переговоров между братьями понравилась потому что там впервые в сериале лично для меня раскрылся как надо Станнис. А уж то что не было персика... Имхо это мелочь.
Персик - очень сильный штрих к портрету Ренли. Для него все является смешком.

..

mary

Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 15:13В книге он представлен именно играющим в войну человеком, не несущим ответственности, и не знающий, что будет делать с властью. В сериале Ренли понимает, что у него тоже есть долг.
Не знаю, мне показалось, что в сериале просто раскрыли пошире таких персонажей, как Ренли и Робба, которые в книге не получили ПОВ. Не вижу такой уж разницы между книжным и сериальным Ренли.
Цитата: Сэм от 03 мая 2012, 15:53
Для Ренли все является смешком.
Не путаешь с Теоном?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Corvinvs

Цитата: Теон Грейджой от 03 мая 2012, 16:57А почему многих так взволновало отсутствие персика я лично в упор не понимаю...

Ну может потому, что именно момент с персиком сам Станнис потом вспоминает с сожалением? Что, лично мне в сериальном образе Ренли не очень понравилось, так это то, что он выглядит каким-то "мелким" и "хлипким", в то время, как в книге о нем постоянно пишется, как о "молодой копии короля Роберта".

Сэм

Цитата: mary от 03 мая 2012, 17:18Не вижу такой уж разницы между книжным и сериальным Ренли.
У каждого свой взгляд, но мне напомнило незапланированное убийство жены Тараса Бульбы и выглядевший дурацки затем, пытавшийся изобразить свою правду Андрий. Так и тут Ренли выглядит по дурацки - нецельный образ, если вспомнить, что он просто хотел хапануть власти, остранив племянников. Если их выкинуть, то еще может быть.

..

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 03 мая 2012, 17:18Ну может потому, что именно момент с персиком сам Станнис потом вспоминает с сожалением?
Ну он и так сказал в сериале что скорбит о ребёнке котором Ренли был, а не о человеке которым тот стал. По-моему этого достаточно чтобы показать искреннее сожаление Станниса.
Цитата: Corvinvs от 03 мая 2012, 17:18Что, лично мне в сериальном образе Ренли не очень понравилось, так это то, что он выглядит каким-то "мелким" и "хлипким", в то время, как в книге о нем постоянно пишется, как о "молодой копии короля Роберта".
Ну да, это ещё с первого сезона понятно. В книге он рыцарем был и в турнирах участвовал(например в Турнире в честь десницы), а в первом сезоне сериала он аж вида крови боялся и Лорас его насильно к этому приучал)

Matilda_Ar4ibaldovna

вот еще что вспомнила
Бран говорит, что ему приснился сон о море, затопившем Винтерфелл, сон, который по книге приснился Жоену Риду.
Это какбэ намек, что Ридов в сериале не будет? И как же без них-то?
Все что не делается - делается к лучшему!

wRAR

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 мая 2012, 16:56
вот еще что вспомнила
Бран говорит, что ему приснился сон о море, затопившем Винтерфелл, сон, который по книге приснился Жоену Риду.
Это какбэ намек, что Ридов в сериале не будет?
Очевидно, да. Второй после отсутствия объявленных на их роли актёров.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 мая 2012, 16:56
И как же без них-то?
Легко.

AnyMany

Цитата: wRAR от 03 мая 2012, 18:35Легко.


Ну хоть поясните возможные варианты
валор моргулис, детка!

wRAR

Цитата: AnyMany от 04 мая 2012, 10:38

Ну хоть поясните возможные варианты
Варианты чего? Сны Брану, флафф ф топку, за Стену Бран потопает с Ошей.