Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 137

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 18:07Ранд является сложным персонажем, но для меня является простым.
Все это - твоя имхота и не больше, доказательств нету же. Получается, что ты считаешь Ранда сложным персонажем, но ты считаешь Ранда простым персонажем. :-\ Пфх... :D :D :D Не, а если серьезно, объясни, пжл, популярно, почему именно так. И неплохо было бы, если бы ты объяснил, что в твоем понимании:
1) простой персонаж;
2) сложный персонаж;
3) психические расстройства;
4) цельная личность (Эолла уже просила, но я решил попросить еще раз - просто на всякий случай =) );
5) организованная личность.

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 30 июля 2010, 19:131. Сложные персонажи РД не страдают расстройством психики.
2. РД: Ранд -параноик.
3. Вывод: Ранд - простой персонаж.
Нет?
Нет, это логическая ошибка.
Если бы фраза звучала: "Только сложные персонажи..", то есть ни кто иной кроме сложных персонажей, тогда при утверждении мною второй фразы было бы верно.
Фраза обозначает, что РД не нужно вводить психические расстройства чтоб усложнять своих персонажей.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Симмах от 30 июля 2010, 19:31Все это - твоя имхота и не больше, доказательств нету же. Получается, что ты считаешь Ранда сложным персонажем, но ты считаешь Ранда простым персонажем. В замешательстве Пфх... Веселый Веселый Веселый Не, а если серьезно, объясни, пжл, популярно, почему именно так. И неплохо было бы, если бы ты объяснил, что в твоем понимании:
Я могу считать его сложным (таким же как другие) в абсолютном выражение, и относительно меня простым, то есть понятным мне.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: игорь от 30 июля 2010, 18:00
Назовите психологическую проблему Неда или Давоса.
Давоса я чего-то запамятовал, а про Неда не могу сказать что у него есть проблемы в области психологии.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 20:31Давоса я чего-то запамятовал, а про Неда не могу сказать что у него есть проблемы в области психологии
А как же это -
Цитата: Мингрейв от 25 июля 2010, 19:39Да именно у него, всем героям примешаны одно психическое расстройство.
Я бы и не лез, если бы не вот это предложение, а Неда и Давоса я вспомнил - потому что если у остальных с психикой все отлично (кроме Серсеи и еще пары персонажей), то у Давос вообще все великолепно, а вот у Неда очень тяжкие переживания прошлого из которых исходит вся его деятельность.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

#2045
Цитата: Эоэлла от 30 июля 2010, 19:13Более организованные - возможно, цельные - как сказать. Что такое цельная личность?
У цельной личности своё Я, свои комплексы, свои ценности, свои нормы, своё рефлексирующее Я собраны вместе, человек способен действовать, анализировать свои поступки, причину своих действий, может осознавать свои проблемы и их решать, у него есть понимания своих ценностей и причин их возникновения, как и своих желаний, он может анализировать те нормы которым следует.
Примерно так.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: игорь от 30 июля 2010, 20:34А как же это -
Это я, бывает такое, нельзя говорить о всех, это глупо, я как бы имел ввиду общую массу, но на самом деле не так важно по количеству, сколько по влиянию, люди с маленькими проблемами имеют очень сильное влияние на тот мир.
Цитата: игорь от 30 июля 2010, 20:34у Неда очень тяжкие переживания прошлого из которых исходит вся его деятельность.
Тяжкие переживания Неда имеют более продвинутый характер, это уже этический, а не психологический уровень.
Вспомнил Сиворта, хороший человек и разумный.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 20:41люди с маленькими проблемами имеют очень сильное влияние на тот мир.
Тогда, как же проглядели Неда с огромными проблемами не просто влияющими на его действия ,а просто заставлющие действовать так и не иначе.
Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 20:41Тяжкие переживания Неда имеют более продвинутый характер, это уже этический, а не психологический уровень.
Вот, как раз нет - этика там только на поверхности ,точнее этот ракурс видят со стороны другие персонажи давая такую оценку Неду, но его проблема внутренняя именно психологическая - чужая жизнь.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 30 июля 2010, 21:00но его проблема внутренняя именно психологическая - чужая жизнь.
Ну тогда можно подробнее про психологию, если возможно?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 21:02Ну тогда можно подробнее про психологию, если возможно?
Вспомните про Чашу ,которая не его и отталкивайтесь от этого.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 20:29Я могу считать его сложным (таким же как другие) в абсолютном выражение, и относительно меня простым, то есть понятным мне.
А можно узнать, что принимается за точку отсчета? Что за единица измерения? В чем вообще ты измеряешь сложность персонажа? В мыслях? Или это уровень самолюбования? И еще: есть ли в КВ хоть один персонаж сложнее тебя?

Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 21:02Ну тогда можно подробнее про психологию, если возможно?
Начнем с того, что он занимает место брата. Это Брандон должен был стать лордом Винтерфелла и Хранителем Севера. Это Брандон должен был стать мужем Кэйтилин. Нед не на своем месте, и он это осознает. И это давит на него. При чем здесь этика вообще? Если это не психологическая проблема, то что это?


игорь

Цитата: Симмах от 30 июля 2010, 21:17Нед не на своем месте, и он это осознает. И это давит на него.
Не просто занимает и давит ,а до сих пор Нед этим живет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: Симмах от 30 июля 2010, 21:17А можно узнать, что принимается за точку отсчета? Что за единица измерения? В чем вообще ты измеряешь сложность персонажа? В мыслях? Или это уровень самолюбования? И еще: есть ли в КВ хоть один персонаж сложнее тебя?
Я ни разу не измерял сложность персонажа, или сложность характера.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: игорь от 30 июля 2010, 20:20
Не просто занимает и давит ,а до сих пор Нед этим живет.
Наверно можно над этим поразмышлять и сравнить его проблему с проблемой Станиса например.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Симмах

Цитата: Мингрейв от 30 июля 2010, 21:50
Я ни разу не измерял сложность персонажа, или сложность характера.
На основании чего ты тогда определяешь сложность персонажа? Птичка напела?